Admin

Шумоизоляция салона Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 474 сообщения
2 часа назад, ВВД-44 сказал:

Интересно,а сколько это удовольствие стоит.И поможет ли?

 

Нужно клеить 1 или 2 слоя снаружи и 1 изнутри максимально толстую пленку это 200 микрон, получается триплекс, по деньгам думаю в районе 16000, если честно я и 50000 готов отдать меня выбешивает этот шум. Как облекаюсь отпишусь о результатах, но я точно уверен что дело в стеклах, скорее всего зря шумку делал, нужно было со стекол начинать.

https://www.drive2.ru/l/7431256/ вот пример

Изменено пользователем RolandDark
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quaerens сказал:

шум из-под арок сильнее, чем шум через стёкла.

Мне дилер поставил подкрылки "с шумоизоляцией". Я до сих пор был уверен, что про шумоизоляцию - просто слова, но если вы говорите, что у вас из-под арок шумит, а у меня вроде как и нет, то я даже начинаю подозревать, что какая-то польза от них все же есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pers77 сказал:

RolandDark Вам точно сделали шумку? Смутные сомнения терзают...или слух у вас острый. Слышно если рядом машина едет, слышно арки если асфальт шершавый и то только в двух местах моторного щита.

При этом я сделал из дешёвых материалов на  сумму 3000 руб примерно 

Если не громко музыка - меня не достаёт шум.

Точно сделали, сам присутствовал. Три слоя спереди, два сзади. Я когда в наушниках слушаю музыку, слышу что жена на кухне по телефону подруге говорит.

Изменено пользователем RolandDark
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, RolandDark сказал:

Нужно клеить 1 или 2 слоя снаружи и 1 изнутри максимально толстую пленку это 200 микрон, получается триплекс, по деньгам думаю в районе 16000, если честно я и 50000 готов отдать меня выбешивает этот шум. Как облекаюсь отпишусь о результатах, но я точно уверен что дело в стеклах, скорее всего зря шумку делал, нужно было со стекол начинать.

https://www.drive2.ru/l/7431256/ вот пример

Триплекс-это другое стекло.Там идет два стекла ,а между ними пленка.Здесь же просто пленка.Хорошо бы узнать кто наклеил уже и помогло ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ВВД-44 сказал:

Триплекс-это другое стекло.Там идет два стекла ,а между ними пленка.Здесь же просто пленка.Хорошо бы узнать кто наклеил уже и помогло ли?

В моем посте есть ссылка там все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Делал шумку в установочном центре stp. Решали задачи:

1.Задача. Шум со стороны колес.

На скорости больше 100 км/ч с попутчиками приходилось общаться сильно повышая голос). Через арки было слышно всё. Эта задача решена. Разница очень ощутима. Ещё из-за шумки пола значительно тише стал звук мотора.

2. Задача штатная шумка дверей + штатные динамики.

Делаю музыку громче, выхожу из машины и там так же слышно, как и в машине т.е. музыка играла на улицу. Качество штатного звука сопоставимо с воспроизведением через динамик телефона. Причина понятна: двери пустые как барабан. Во время работы туда оч много всего наклеили, штатные динамики заменили. Стало лучше, на улицу музыка не играет. Эту задачу полностью буду решать установкой саба в запаску – без него это лишь часть решения.

В итоге: стало лучше чем было. Разобрали салон, наклеили кучу шумоизоляционных материалов, обработали арки. Ребята из stp проделали большую работу. Фотоотчёт и видео о ходе работ выложат. После всех работ остается шум от машин на дороге, шум ветра. Субъективно это из-за тоненьких стекол. Кто решил и эту задачу пишите пожалуйста

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли озвучить время и число рублей.:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно самое важное не написал) Пол + 5 дверей 29000. Арки со стороны улицы 10000. Колонки новые перед dls m6.2 7700 . Задние dls n226 4500 установка 6800. Итого 58 000 за все. По времени 2 дня без спешки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 58рублей пожалуй и родная шумка сойдёт))) имхо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Илья С сказал:

Здравствуйте. Делал шумку в установочном центре stp. Решали задачи:

1.Задача. Шум со стороны колес.

На скорости больше 100 км/ч с попутчиками приходилось общаться сильно повышая голос). Через арки было слышно всё. Эта задача решена. Разница очень ощутима. Ещё из-за шумки пола значительно тише стал звук мотора.

2. Задача штатная шумка дверей + штатные динамики.

Делаю музыку громче, выхожу из машины и там так же слышно, как и в машине т.е. музыка играла на улицу. Качество штатного звука сопоставимо с воспроизведением через динамик телефона. Причина понятна: двери пустые как барабан. Во время работы туда оч много всего наклеили, штатные динамики заменили. Стало лучше, на улицу музыка не играет. Эту задачу полностью буду решать установкой саба в запаску – без него это лишь часть решения.

В итоге: стало лучше чем было. Разобрали салон, наклеили кучу шумоизоляционных материалов, обработали арки. Ребята из stp проделали большую работу. Фотоотчёт и видео о ходе работ выложат. После всех работ остается шум от машин на дороге, шум ветра. Субъективно это из-за тоненьких стекол. Кто решил и эту задачу пишите пожалуйста

Добрый день, был на днях у СТП в Москве. Мне сказали, что у них уже был наш лаваш. Сделали вывод, что по минимуму необходимо "шумить" арки и двери. по ценам объявили: двери - 4000 за 1, арки - 2000 за 1. (Цены с материалом) Вообще у них на сайте есть удобное решение в виде готовых наборов для дверей, арок и т.д. (не реклама)
Я решил сам зашумить, из-за этого взял только материал. На выходных буду ковыряться 

Изменено пользователем Dammmms
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти