Admin

Шумоизоляция салона Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 474 сообщения
В 23.06.2020 в 21:13, *Voron* сказал:

Как по динамике стало? Всё таки прибавка не маленькая в весе.

Да все отлично, нажал и поехала, особой разницы не увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашумил 5 дверей и пол багажника с арками изнутри. Вывод: тише не стало, музыка не заиграла. Весь шум идет через окна и от колес, арки в жидкой шумне у меня, воду и гравий не слышно, шум колес слышно.Для тех кто думает что зашумив двери заиграет музыка, отбросьте эту затею, улучшение 10 процентов, того не стоит, тут нужно менять либо динамики, либо бошку. После шумки вроде как добавились басы, но это не басы, а гул какой то, убавил басы до 5. Буду копать в сторону замены штатных динамиков и установки саба в запаску. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после шумки очень сильно звук изменился в лучшую сторону даже на штатной акустике
Шумил двери, пол и багажник

Изменено пользователем NIkita
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не шумил и не буду. Первый авто за 20 лет который не зашумлю.  Ибо сразу пересев с нью Актиона зашумленного в Ф7 заметно не хуже и даже на мой слух тише. Тот кто уже годами занимается шумкой (знакомый хороший) проехал и вынес вердикт - тихий авто, нефиг там чего делать, особо ни чего не изменится. Хотя адептов веры "тонкого музыкального слуха" это вряд ли остановит:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем glot
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что звук не изменился после шумки дверей, потому что они пустые вообще и весь звук уходит наружу. Сам хочу для начала двери, крышку багажника и капот зашумить, а там видно будет, может и до пола дойдет...арки уже зашумлены почти сразу с покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lelikus сказал:

Не поверю, что звук не изменился после шумки дверей

Звук,конечно,меняется,но "вау" эффекта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2020 в 20:23, glot сказал:

Ни чего не шумил и не буду. Первый авто за 20 лет который не зашумлю.  Ибо сразу пересев с нью Актиона зашумленного в Ф7 заметно не хуже и даже на мой слух тише. Тот кто уже годами занимается шумкой (знакомый хороший) проехал и вынес вердикт - тихий авто, нефиг там чего делать, особо ни чего не изменится. Хотя адептов веры "тонкого музыкального слуха" это вряд ли остановит:kolobok_biggrin:

До Ф7 7 лет гонял на Ховере Н3, сел на Ф7 и понял, что у него шумки после Ховера нет от слова вообще! Шум идет от всюду, особенно тонкие стекла и арки. При этом из салона выехал на уже обработанной машине - днище и арки антикор-антишум! На Ховере не делал ничего. 

Правда уже все-таки привык и, скорее всего, ничего делать не буду. Если только поставлю шумку на шокеры спереди! 

Имхо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои ощущения в сравнении с outlander xl зимняя резина Yokohama липучка r16, летняя triangle th201. Разницы в ощущениях шумового комфорта нет. 

Проехав на тест драйве сразу было понятно что haval тише.  Понимал,  что шумку делать не буду. Но поскольку ставил саб решил багажник и арки зашумить.  Эффекта не получил. Ставил передние доп подкрылки(чтобы закрыть слева дырень) и шумил виброй эффект 0.

Летняя резина родная-купер, претензий к ней нет.  И погонять на ней мог,  кто бы что не говорил. 

Неделю назад переобулся в triangle pl02 r19 и...  В машине стало намного тише?(это очень заметно ).  Я резину не слышу практически. Отчетливо стало слышно двигатель. Управляемость не снизилась вообще.  Вот теперь думаю заменить ли летнюю. 

Шумить haval смысла НЕТ он и так тихий. 

Изменено пользователем F7142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, F7142 сказал:

Свои ощущения в сравнении с outlander xl зимняя резина Yokohama липучка r16, летняя triangle th201. Разницы в ощущениях шумового комфорта нет. 

Проехав на тест драйве сразу было понятно что haval тише.  Понимал,  что шумку делать не буду. Но поскольку ставил саб решил багажник и арки зашумить.  Эффекта не получил. Ставил передние доп подкрылки(чтобы закрыть слева дырень) и шумил виброй эффект 0.

Летняя резина родная-купер, претензий к ней нет.  И погонять на ней мог,  кто бы что не говорил. 

Неделю назад переобулся в triangle pl02 r19 и...  В машине стало намного тише?(это очень заметно ).  Я резину не слышу практически. Отчетливо стало слышно двигатель. Управляемость не снизилась вообще.  Вот теперь думаю заменить ли летнюю. 

Шумить haval смысла НЕТ он и так тихий. 

Надо не шумить, а стекла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Док сказал:

на шокеры спереди!

На локерах заводских есть "напыл" антишумовой, как и на неоригинальных Тотем, даже которые без усиленной шумки. Не знаю чего там на ховере Н3(скорей всего самовнушение там больше), но на моём НА было сделано так, что я на любой скорости-дороге мог разговаривать тихо и все было слышно и нигде ни чего не дребезжало, стукало и шумело.

 На данном автомобиле изначально все немного тише и лучше чем у предыдущего НА(нью актион) - поэтому выше все было предельно четко и ясно изложено. И это не "воспоминания", а реальность - ибо была сразу пересадка с одного автомобиля на другой, с дорогой в 400км по разной местности и с разной скоростью.

 Кто хочет дополнительно шумоизоляцию - в путь и с песнями. Только толку не будет никакого. Хотя нет, килограмм 100-200 лишнего веса и очередное нытьё про расход не по "паспорту". :kolobok_lol:

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти