Пенсионер1960

Сброс межсервисного интервала на Хавал Н6 (Haval H6)

Добрый день, коллеги, возник вопрос, а точного ответа найти не смог, может быть кто-нибудь сталкивался и поможет.

Суть вопроса:  авто Haval h6? 4x4 бензин,  МТ, 2017 года выпуск. После эпопеи со сцеплением, о чем я писал  на форуме, решил отказаться от обслуживания у ОД, не нравятся ни отношение, ни цены, да и качество обслуживания не вызывает теперь доверия. В принципе почти все могу и сам делать, но вот прочитал, что есть у нашей машинки индикатор межсервисного пробега, а возможно ли его сбросить самостоятельно, без использования сканера, единого мнения не нашел, кто-то пишет, что только у ОД, кто-то - можно и самостоятельно, но надо иметь сканер и соответствующие программы, кто-то, что можно с помощь манипуляций кнопки запуск и кнопки, которая на приборной доске, а кто-то , что с помощью сброса минусовой клеммы, но нигде нет простого и четкого алгоритма. 

Так, вот кто знает, есть ли у нас этот самый индикатор или нет. Кто знает, где можно сбросить этот самый межсервисный пробег, если сам делаешь ТО. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс межсервисного интервала на приборке- только дилерским сканером. Поэтому езжу 50+ тык с напоминалкой и прохождении ТО. Она мне не мешает, так как появляется только при запуске двигателя...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, читал такое, но другие пользователи даже называют марки сканеров, которые позволяют это сделать. Весь вопрос в том, что самый дешевый из них стоит больше 4000 руб. А использоваться он будет раз в год,  да и не силен я в этих электронных штучках. Вот жаба и говорит свое слово.  И, что-то, мне не верится, что в нашей стране не нашлось ни одного Кулибина. Вот и писал этот пост в надежде, что кто-то знает заветный адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.rhservice.ru спросите , Александр (Мегавольт)! Золотые руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, tusay сказал:

www.rhservice.ru спросите , Александр (Мегавольт)! Золотые руки!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месяце у нашего форумчанина VDrive провёл процедуру сброса межсервисного интервала. Всё ОК. Виктору (и Александру) - большое спасибо. Питерцам - рекомендую.

P.S. не реклама, просто делюсь. Знаю, что многим, кто обслуживается не у официалов, нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такой сканер стоит 4100 я им пользуюсь много функцианальны купил в поднебесной. У меня авто 2017 г выбирать надо 2018 гно этой игрушкой надо пользоваться осторожно а то можно и мозги стереть. 

Screenshot_20211016-215600_AliExpress.jpg

Screenshot_20211015-193059_Autel MaxiAP200.jpg

Screenshot_20211015-193045_Autel MaxiAP200.jpg

Screenshot_20211015-193037_Autel MaxiAP200.jpg

Screenshot_20211015-193028_Autel MaxiAP200.jpg

Изменено пользователем ВАВАН 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сбрасывал через Launch.

Если кому-то надо в г. Саранск, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/27/2019 в 15:32, Пенсионер1960 сказал:

Добрый день, коллеги, возник вопрос, а точного ответа найти не смог, может быть кто-нибудь сталкивался и поможет.

Суть вопроса:  авто Haval h6? 4x4 бензин,  МТ, 2017 года выпуск. После эпопеи со сцеплением, о чем я писал  на форуме, решил отказаться от обслуживания у ОД, не нравятся ни отношение, ни цены, да и качество обслуживания не вызывает теперь доверия. В принципе почти все могу и сам делать, но вот прочитал, что есть у нашей машинки индикатор межсервисного пробега, а возможно ли его сбросить самостоятельно, без использования сканера, единого мнения не нашел, кто-то пишет, что только у ОД, кто-то - можно и самостоятельно, но надо иметь сканер и соответствующие программы, кто-то, что можно с помощь манипуляций кнопки запуск и кнопки, которая на приборной доске, а кто-то , что с помощью сброса минусовой клеммы, но нигде нет простого и четкого алгоритма. 

Так, вот кто знает, есть ли у нас этот самый индикатор или нет. Кто знает, где можно сбросить этот самый межсервисный пробег, если сам делаешь ТО. Спасибо.

Если в Москве можно встретится помогу сбросить я приобрёл такое чудо и усебя сбрасывал можешь перейти комне почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти