serg100orel

Чип тюнинг Хавал Ф7 отзывы (Haval f7)

В теме 700 сообщений
19 минут назад, Amigo сказал:

Да и я не остервенелый гонщег и шился собственно не для этого)))

Но все же full :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понравилась пауза между нажатием на педаль и последующим скачком перед началом движения (как будто колодки примерзли). Погарцевать люблю, но не гонщик. Поэтому, основная задача ставилась на убирание багов. Поставил у Мегавольта Комфорт, и, даже с предупреждением, что "притирка" +/- 500-600 км, тут же почувствовал разницу. Ехать стало гораздо комфортнее. Даже на режиме "снег" где авто не очень динамичное (зачем оно это в сугробах), авто стал динамичнее. Где то в этой теме читал, у кого то машина перестала дрожать на нажатом стопе (эта дрожь тоже смущает), Александр сразу предупредил, что этот баг данными прошивками не лечится, тк относится к багам коробки. А с коробкой пока не подружились (китайцы - хулиганы, не хотят раскрыть коммерческую тайну по настройкам и базовому файлу коробки). Ничего, или подождем, или постепенно привыкнем :)

на данный момент, накат после чиповки около 250 - 300 км - разница ДО и ПОСЛЕ  - есть. И как ожидалось, в лучшую сторону.

крайне рекомендую!

Поставил - Комфорт (основная задача - убрать провал между нажатием на педаль акселератора и началом движения и нужен был прыжок (рывок), если где то нужно будет где-то, кого-то оперативно обогнать.  Обе задачи - решены. 

Фулл конечно тоже интересно попробовать, но я так понимаю, это для гонщиков и постепенного уничтожения двигла (у меня не стоит такой задачи).

В свое время у подруги на старом Соренто была какая то коробочка, на которой она переключалась в интересующей ее режим (типа наших спорт/нормал). Было бы конечно прикольно, что бы так же было с вариантом прошивки (фулл/комфорт), но здесь нужно принять решение. Или убрать провал и получить рывок, или постоянно рвать коробку и постепенно убивая двигло, пользуя его на пределе. Выбрал первый вариант.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наездил на 1.5 с прошивкой фулл  от Саши Мегавольта за 1500 км (топливо 95, на разных азс) Весь пробег по городу Москва. С пробками, и ускорениями . Поведение авто очень приятное: пропали провалы. По расходу все так же как и на стоке, изменений не заметил от слова совсем. Но если подумать, то на тапку жму чаще, а если бы жал на стоке то явно был бы расход больше.вот личное наблюдение. Я Не заинтересованная сторона.

Изменено пользователем Igaist
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался я сегодня до Александра Мегавольта - залили фулл по акции. По такой погоде в Москве и пробкам, конечно пока полный тест сделать не получилось, но уже есть изменения - в пробках, машина стала «легче» ехать, практически без газа... Удалось немного на двух участках придавить педаль немного - чувствуется, пошустрей стартует.... Но это пока первый взгляд - прошивка адаптируется, погода наладится...., вот тогда можно полноценный тест делать. А так.... Спасибо Александру..., рад был увидеть..., давно не виделись!!!   :kolobok_addon_good:

Изменено пользователем An055
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, еще раз спасибо за прошивку, я начал бояться ездить на спорте на шипах). Она становится совсем другая.... Местами как РСка себя ведет.... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я, немного покатавшись, могу отписаться, правда пока всё равно не полностью.....  :kolobok_biggrin:  Да чип фулл, чувствуется, но какая то "заноза" у меня сидела.... - вроде нормально всё..., но вот расход какими то "рывками", хотя не криминально конечно. В какой то момент, коробка плохо уходила на пониженную на скорости 40-60км/ч, чувствовалась, что двигатель чего то коробке не додаёт. На скорости всё боле менее... - ну опять, какая то "заноза" сидит, что что то не так..., а понять не могу. И тут отъездив тот бак, на котором приезжал на чип, я вспомнил, что для эксперимента, заправился 98-ым на АЗС Трасса....., успев там с ними поскандалить из за "слишком много вошло в бак..."  :facepalm:   Ну и вот сегодня.... барабанная дробь..... - заливаю старый, добрый Лукойл 100-ый....., бак был практически пустой (специально выкатывал)..... и тут случается чудо, не пришлось даже адаптаций никаких под бензин ждать - авто полетела, расход вернулся в норму, без скачкой фантомных...   :kolobok_biggrin:   В общем зашуршал мотор... Лейте нормальное топливо - на нём не сэкономишь.....   Тестю дальше....  :sm67:  

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот проехал где то 1000км., прошивка фулл - по началу чувствовалось, что коробка видимо "переучивалась", не совсем понимала, что от неё хотят...  :kolobok_biggrin: Сейчас всё наладилось... После возврата на Лук Экто100 - машину не узнать, едет практически без газа, только нога на педали лежит... Стоит чуть надавить, даже на скорости, сразу пониженную втыкает и в разгон... По расходу по мне, ничего не изменилось в обычном режиме езды, а долго топить не где пока..., как доезжал до работы с расходом 9.5л. так и осталось + конечно, когда машина льдом покрывалась, нужно было дольше отогревать... А так, всё нормально, машина прёт, никаких дёрганий и пинков... Ждём от Александра анонсов!!!  :kolobok_addon_good:

Изменено пользователем An055
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра в хату.

Вот и я прошил свой лаваш 1.5 у Виктора в спб. Прошивка комфорт лайт евро5 , так мне сказал Виктор .сколько кобыл я не спросил да мне и не важно самая главная причина была это тронутся с места плавно и нежно чего раньше не было , машина как рысак сразу разгонялась на узком или тесном пространстве не возможно было тронутся сразу тормоз сейчас плавно стартую. Тестирую такое впечатление как на дизеле турбо ямка появилась что дает плавности дальше посмотрим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился вчера у Александра. Залили Full. Педаль газа стала вести себя гораздо адекватнее. Особенно заметно в стоячих пробках и медленно едущих. Не надо играть педалью, что бы ровно и плавно тронуться. Я б сказал пропал "холостой" ход педали. По динамике не скажу, не пробовал пока (в будние дни Москва не позволяет) и по расходу не знаю, всего 50 километров проехал. Об этом напишу позднее. Но однозначно лучше, комфортнее ездить. В общем машина стала себя вести так, как и должна:):) Александру огромное спасибо!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vagner , спасибо за отзыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти