serg100orel

Чип тюнинг Хавал Ф7 отзывы (Haval f7)

В теме 710 сообщений
13 минут назад, MEGAVOLT сказал:

 

Что значит не выносимо? режим Эко программно не затронут вообще! Он у Вас заводской!  Я не знаю Как Вы ездите и в каких режимах, в прошивке правлены только динамичные режимы, режимы стационарных и малых нагрузок не измены.  Т.е. Вы сейчас жалуетесь на заводские настройки.

 

я не понимаю как там можно не почувствовать разницу. Между заводской пошивкой и той, что у Вас установлена  разница в разгоне до 100 км/ч  меньше на 2 секунды, что является очень хорошим результатом!!! Этого просто заметить нельзя. Кроме того, там очень большая разница по низам и задержка по переключению передач сведена к минимуму, что  тоже заметить нельзя.  Такого результата нет даже на 2-х литровой версии.

Ну и в вдогонку, Haval F7 1,5 с прошивкой Комфорт едет 0,7 секунды быстрее Haval F7 2.0 в стоке.  Как такое не заметить? Может вы на педаль газа боитесь нажать?

Приезжайте ко мине по предварительной записи, готов под Вас выделить день и настроить прошивку индивидуально под Ваши требования, разумеется в пределах возможностей и технических характеристик двигателя.

Ниже, специально для Вас, замеры разгона до 100 км/ч Haval F7_1.5т.  Тот, кто понимает, надеюсь даст оценку.

 

 

 

 

Имелось ввиду, что я теперь отчетливей заметил разницу Нормала от Эко, до прошивки такого не было. я не сказал, что Эко сам по себе стал хуже. Ладно, свои посты удаляю..но вот инфу выше с цифрами - оставьте (если её ещё не было) - полезная. Замеры сам не производил - нечем и негде. Разогнаться с 0 до 100 пока не удавалось. Высказал впечатления обывателя, если хотите, а не профи с приборами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Как такое не заметить? Может вы на педаль газа боитесь нажать?

Саш, ну некоторые на квадратных колёсах ездят.... и ничего, даже не замечают....   :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hrapykin сказал:

В принципе,как сказал Falcon,вау эффекта нет

Это зависит от того, в каких режимах  Вы эксплуатируете машину. Если нежно нажимаете на педаль газа, то сложно будет что-то почувствовать вообще. Все исправления делаются не линейно и с учетом технических характеристик и возможностей двигателя.  Плохо конечно, что у Вас в подписи не указан мотор Вашего любимца, тем не менее, в нашей теме есть замеры и для 2-х литровых машин, любезно выложенные нашими форумчанами. 

3 часа назад, hrapykin сказал:

а вот дерганья остались

Если Вы делали чип-тюнинг ради того, чтобы победить проблемы работы коробки, то это как минимум не правильно. Тем не менее, Вы должны были заметить, что задержка по коробке при старте, после чип-тюнинга, стала несколько меньше.  То, что есть некие проблемы по коробке, я знаю, форум читаю, и вижу что и кто пишет.  Вопрос по прошивке коробки решаем, но он оказался в разы сложней, чем мы ожидали, может быть этот вопрос победим, но не сразу и не быстро, по крайней мере обещать пока ничего не могу. Тем не менее, писал на форуме не один раз и для Вас повторю, невозможно победить проблемы работы коробки передач только прошивкой ЭБУ двигателя. Это в принципе не реально. 

 

3 часа назад, hrapykin сказал:

на обгонах пошустрее

Т.е. разницу Вы  все таки  заметили, ради этого мы и делаем прошивку, ну а вау эффекта собственно ни кто не обещал.  Прошивка Комфорт сделана для комфортной езды и уверенных обгонов без значительно увеличения расхода топлива, а для погонять есть прошивки Full и другие версии, да и  вау эффект для всех разный. В любом случае надо быть реалистами и в первую очередь отталкиваться от технических характеристик двигателя и возможностей что-то с ним сделать без вреда. Ведь не стоит забывать о том, что чем больше мы накручиваем калибровки, том больше мы нагружаем двигатель и трансмиссию. Все всегда должно быть в меру. Тем не менее, если Вам этой бодрости не хватает, так же можете подъехать ко мне, добавим еще прыти Вашему автомобилю, все таки от Калуги до меня не так уж и далеко, время можно выбрать. (Если надумаете приезжать, подтверждение Алексея о том, что Вы у него прошивались, обязательно).

 

2 часа назад, Falcon сказал:

Высказал впечатления обывателя, если хотите, а не профи с приборами

Дело вовсе не в этом! Все прошивки, которые мы устанавливаем, тщательно откатываются нашими же форумчанами и правятся по их замечаниям. Моя задача сделать так, чтобы прошивка Вам понравилась.  А т.к. у всех владельцев стиль езды разный, то в случае необходимости я готов для  Вас настроить прошивку в пределах возможностей и технических характеристик двигателя.

В 03.10.2019 в 11:44, MEGAVOLT сказал:

 На сегодняшний день все пошивки проверены и откатаны. Отзывы по прошивкам можно найти в этой теме. Тем не менее, в случае необходимости, на любую из моих прошивок в течение одной недели возможна бесплатная докалибровка.

Вот для кого это написано в нашей теме?

 

В любом случае, предложение для Вас в силе до 12 ноября этого года, если будет необходимость, обращайтесь в личку. Все, что от меня зависит, я сделаю.

2 часа назад, MEGAVOLT сказал:

Приезжайте ко мне по предварительной записи, готов под Вас выделить день и настроить прошивку индивидуально под Ваши требования, разумеется в пределах возможностей и технических характеристик двигателя.

 

2 часа назад, Falcon сказал:

Имелось ввиду, что я теперь отчетливей заметил разницу Нормала от Эко, до прошивки такого не было.

Ну так это естественно. Я же говорю, разницу нельзя не почувствовать. В разных режимных точках, естественно она будет разная, чем выше крутящий момент, тем больше разницу будите ощущать.  Максимальная разница будет в динамичных режимах и режимах максимальных нагрузок.  Попробуйте выйти на трассу и разогнать машину с 20-30 км/ч и хотя бы до 120-150 км/ч в режиме kickdown, вот тогда поймете о чем я говорю и Ваш отзыв думаю изменится кардинально.

И не надо еще забывать про адаптацию ЭБУ после прошивки.

 

2 часа назад, An055 сказал:

Саш, ну некоторые на квадратных колёсах ездят.... и ничего, даже не замечают....

Да, Андрей, согласен на все 100%. В любом случае, считаю, что если проблема есть, пусть даже и надуманная, с ней лучше разобраться сразу, чтобы потом не было недомолвок. Я дорожу своей репутацией и в свою работу вкладываю душу, поэтому всегда переживаю если у кого то что то не так.

 

Изменено пользователем MEGAVOLT
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Falcon сказал:

Разогнаться с 0 до 100 пока не удавалось.

:kolobok_confused: Вот с этой фразы надо было начинать свой отзыв. Тогда бы ни у кого не возникло вопросов.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MEGAVOLT сказал:

. Я дорожу своей репутацией и в свою работу вкладываю душу, поэтому всегда переживаю если у кого то что то не так.

Это да, без "души" сделанная работа не приносит радости никому ни Вам ни клиентам, просто восприятие у всех разное в том числе и на изменение работы мотора, не переживайте все встанет на свои места. А может это мохновирус отбивает все органы чюйств??

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек по прошивке. Без малого, практически год катаю "Комфорт" , авто 2.0 4wd, premium.

Начнём с того, что мы ожидаем от прошивки?! Если Вы гонщик и Ваши ожидания от прошивки связаны как минимум от stage 1 у VAG или BMW. То Вам вообще не нужно было покупать Haval F7!!!!! Так как именитым тюнинг компания это не выгодно!!! Почувствуйте разницу продаж Тигуана и F7!!! Да и что Вы хотите за прошивку, которые стоят +,- 8т.р!? Вы же не платите от 30-50т.р за stage 1!!! Ну а если Вы пересели допустим с "Калины" или того же "Соляриса" и вам достаточно динамики Haval F7, то та же прошивка "Комфорт" будет намного динамичнее и действительно комфортнее стока это 100%.

Лично я отношусь к первым, люблю поддать газку, но при этом понимаю какую работу проделал Александр (Меговольт) и сам не терпением жду улучшения результатов прошивки ЭБУ и коробки передач. Что бы действительно быть на уровне stage 1 для VAG. Поверьте двигатель это позволяет!!!!

 

Изменено пользователем Maximus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, MEGAVOLT сказал:

 

Что значит не выносимо? режим Эко программно не затронут вообще! Он у Вас заводской!  Я не знаю Как Вы ездите и в каких режимах, в прошивке правлены только динамичные режимы, режимы стационарных и малых нагрузок не измены.  Т.е. Вы сейчас жалуетесь на заводские настройки.

 

я не понимаю как там можно не почувствовать разницу. Между заводской пошивкой и той, что у Вас установлена  разница в разгоне до 100 км/ч  меньше на 2 секунды, что является очень хорошим результатом!!! Этого просто заметить нельзя. Кроме того, там очень большая разница по низам и задержка по переключению передач сведена к минимуму, что  тоже заметить нельзя.  Такого результата нет даже на 2-х литровой версии.

Ну и в вдогонку, Haval F7 1,5 с прошивкой Комфорт едет на 0,7 секунды быстрее Haval F7 2.0 в стоке.  Как такое не заметить? Может вы на педаль газа боитесь нажать?

Приезжайте ко мне по предварительной записи, готов под Вас выделить день и настроить прошивку индивидуально под Ваши требования, разумеется в пределах возможностей и технических характеристик двигателя.

Ниже, специально для Вас, замеры разгона до 100 км/ч Haval F7_1.5т.  Тот, кто понимает, надеюсь даст оценку.

Замеры проводились профессиональным прибором Racebox Pro  с возможностью обработки данных о местоположении и скорости автомобиля 16 раз в секунду.

Заводская прошивка:

0-60 км/ч - 6,56 сек

0-100 км/ч - 11,85 сек

 

Прошивка Комфорт:

0-60 км/ч - 5,67 сек

0-100 км/ч - 9,93 сек

 

Какие еще результаты нужны? В Фуле время разгона еще быстрее. Для двигателя 1,5 такие результаты более чем отличные. Куда из него еще что-то выдавливать?

Сток Haval_1,5т.png

Комфорт Haval_1,5т.jpg

Вот это результат по 1.5л. это действительно показатели!!! Браво Александр! А как же потенциал 2.0л, тоже хочет на 2 секунды?! Можете я не с тем двигателем купил)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас я уже пол года катаюсь на чипованном Ф7х 2л был у официального на то ни кто ни чего не заметил. Чипова по максимуму без снятия норм евро около 225л/с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр_нв86 сказал:

Не знаю как у вас я уже пол года катаюсь на чипованном Ф7х 2л был у официального на то ни кто ни чего не заметил. Чипова по максимуму без снятия норм евро около 225л/с

 

Как ощущения? Есть прибавка? Скоро возьму 1.5 премиум и после обкатки скорее всего тоже чипану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал чип прошивкой Комфорт.

Ощущения:

Появилась плавность при разгоне и увеличилась динамика.

Пропал толчок при начале движения, вследствие чего резина не проскальзывает при трогании со светофора и стало легче парковаться в ограниченном пространстве.

И самое главное: появилось ощущение контроля при управлении автомобилем.

Александру огромное спасибо!

IMG_20210107_113715.jpg

Изменено пользователем wqf
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти