Smokerr

Антифриз в Haval F7/F7x

В теме 153 сообщения
3 часа назад, Ёлыч сказал:

А нельзя концентрат на доливку использовать? Чисто теоретически хуже не должно быть

Может быть хуже. Теплоёмкость падает, если перелить концентрат, то при морозе возможна кристаллизация. Но если чуть-чуть, а под рукой воды нет - конечно, можно.

ГеннадийКовалев Можно таким доливать, раз он G12+. А на цвет уже давно можно не обращать внимания - производители красят кто во что горазд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера масло меняли так сами бесплатно долили, а то на холодную был почти по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Quaerens сказал:

Может быть хуже. Теплоёмкость падает, если перелить концентрат, то при морозе возможна кристаллизация. Но если чуть-чуть, а под рукой воды нет - конечно, можно.

ГеннадийКовалев Можно таким доливать, раз он G12+. А на цвет уже давно можно не обращать внимания - производители красят кто во что горазд.

Кстати на баночке концентрата и вот у меня в заказе стоит просто 12 без плюса, но на той же баночке есть докуск VW 12+. Получается, что сама жижа не имеет цыфрового значения 12+,а это допуск от VW, как с маслами у них 504, 507 и тд)))? 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

это допуск от VW

Именно так. У того же TOTAL GLACELF AUTO SUPRA в допусках и G12, и G12+ указаны.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел концентрат за 360р 

1dabb5aa1087.jpg

Разбавил с дистиллированной водой 30р. В итоги получил 2л готового антифриза, цвет оранж.)) 

Но в расширительный пока не доливал, так как на прогретом уровень межлу макс и мин. 

 

1c2924b97ddd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 14:27, Implex сказал:

Кстати на баночке концентрата и вот у меня в заказе стоит просто 12 без плюса, но на той же баночке есть докуск VW 12+. Получается, что сама жижа не имеет цыфрового значения 12+,а это допуск от VW, как с маслами у них 504, 507 и тд)))? 

Все верно. Я это в начале темы неделю пытался знатоку самогонок, резинок дворников и штампованных дисков объяснить.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач спасибо за подсказку, приобрёл сегодня на тат нефти за 249 руб готовую жижу

IMG_20210119_084519.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2019 в 20:19, multik сказал:

У меня так же было, так как будто вакуум, я открутил, воздух подсосало и уровень опять в норме стал.

Спасибо тебе, добрый человек, за совет. Уберег меня от покупки лишнего антифриза))). Действительно, отвинчивание пробки на расширительном бачке приводит уровень в норму.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex-r сказал:

Спасибо тебе, добрый человек, за совет. Уберег меня от покупки лишнего антифриза))). Действительно, отвинчивание пробки на расширительном бачке приводит уровень в норму.

Потом все равно упадет, и не придет в ному))) было так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanxxxx сказал:

Потом все равно упадет, и не придет в ному))) было так

Странно. Куда ж он уходит на новых-то машинах? Неужели и здесь с трубками накосячили:hmm:

ВАГи - масложоры, Хавалы - антифризоеды )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти