ZABRALEKS

Акустика, колонки, динамики на Haval F7/F7x

В теме 383 сообщения

Очень хотелось бы мануал по установки саба bose в картинках)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Откатав 1000 км на F7 я решил приобрести небольшой сабик в багажник. Буквально 3 дня назад сделал шумку дверей, и заглянув за дверные карты понял почему в штатной акустике автомобиля нет низов). Саб взял алпайн све-815. Завтра планирую устанавливать. Копаясь на форуме и драйве, к своему сожалению не нашел пошаговой инструкции к установке саба к штатной ГУ. Саб подключить планирую по высокому уровню от задник колонок, но к сожалению когда делал шумку не сфоткал цвета проводов до колонок ((( Подскажите, какие провода идут к колонкам в задних дверях? Где у нашего автомобиля можно протащить "+" от АКБ? Учитывая "подробнейшую" инструкцию к установке от производителя, думаю нужно ли подключать remote или нет, если подключать, то куда, к чему и где это находится (думаю может подцепиться на "+" к топливному насосу или к "+" регулировки водительского сидения?) 

IMG_20200611_084340.jpg

IMG_20200611_084350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключил к лемме B+.    Она прямо у блока предохранителей в салоне, и не надо тащить под капот.

Колонки взял только левые, цвет не помню. Вроде синий и бело-синий. Подключал в пороге прямо. Правый канал не стал подключать, сабу впринципе и одного хватает (если только не будете потом гонять звук- вправо-влево)

Без подключения Remote, саб не запустится.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, negrim сказал:

Я подключил к лемме B+.    Она прямо у блока предохранителей в салоне, и не надо тащить под капот.

Колонки взял только левые, цвет не помню. Вроде синий и бело-синий. Подключал в пороге прямо. Правый канал не стал подключать, сабу впринципе и одного хватает (если только не будете потом гонять звук- вправо-влево)

Без подключения Remote, саб не запустится.

Спасибо за совет. Насчет remote  думаю и гадаю, жаль, что гайдов нет по нашей машине по снятию ГУ, так бы высокий уровень от нее забрал, да и с Remом вопрос решился бы, а так боюсь я торпеду разбирать, т.к. практики не много и боюсь, что нибудь сломать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гу достаточно просто снимается.  Оно на 4 винтах. Нужно снять декоративные накладки с кожей с передней панели, и по моему рамку на приборке.

Я себе как раз покупал саб, который сам включается по высокому входу, что бы не морочиться с Remote. А вообще можно подцепить, где питание есть  при включении зажигания.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pers77 сказал:

Здесь как то кратенько) да и я хочу сделать от левого и правого канала, + бросить от аккума, а если не найду как зайти в салон, то по совету negrim от клеммы B+, и все же буду пытаться remote подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера установил саб, все оказалось не таким сложным. Дополнительно зашумил багажник и пол под задним пассажирским сидением. В общем ГУ снимается легко: для снятия необходимо снять декоративную накладку под ГУ и отщелкнуть пластик с приборной панели. Саб запитал от B+ в монтажной коробке с предохранителями, очень удобный доступ к ней. Высокий уровень взял с передних колонок, врезался к ним непосредственно возле разъема ГУ. Remote c антенны, но  у нас антена подключается коаксиальным кабелем, на центральной жиле 12+, врезался к ней. Таким образом плюсовой провод пошел по левой стороне, а высокий уровень и remote по правой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь из МСК кто ставил сабвуфер в запаску? Хотелось бы подъехать послушать результат. Не хочется деньги выбрасывать просто так. Другие варианты саба (стелсы, под сиденье и т.п. ) не рассматриваю, потому что либо дорого, либо салон ломать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/2/2020 в 16:02, Sanxxxx сказал:

Есть кто-нибудь из МСК кто ставил сабвуфер в запаску? Хотелось бы подъехать послушать результат. Не хочется деньги выбрасывать просто так. Другие варианты саба (стелсы, под сиденье и т.п. ) не рассматриваю, потому что либо дорого, либо салон ломать.

Вот такой Пионерчик должен влезть под сиденье без ломания салона.

 

Предположу, что из запаски будет глуше играть, т.к. у нас там "плотный" пол...

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2020 в 16:02, Sanxxxx сказал:

Есть кто-нибудь из МСК кто ставил сабвуфер в запаску? Хотелось бы подъехать послушать результат. Не хочется деньги выбрасывать просто так. Другие варианты саба (стелсы, под сиденье и т.п. ) не рассматриваю, потому что либо дорого, либо салон ломать.

У меня в запаске стоит.  САО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти