KOLT_45k

Сверчки, скрипы, шумы на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 418 сообщений
23 часа назад, Biteeliy сказал:

Доброго дня. 

"повезло" со скрипами и мне.

Скрипит шторка панорамы, скрипит сильнее всего в открытом состоянии, когда закрыта еще норм.

Про подлокотник который в выдвинутом положении своим скрипом и разболтанностью бесит так, что выкинуть хочется и говорить не буду.

В морозы что-то сильно скрипело справа от пассажира переднего. Ездил на этом месте, стучал кричал и т.п. на все что можно.. Так и не понял что это. Скрипело так, что музыку на 18 перескрипывало. С женой на этом фоне даже поругались. Не напрягает ее говорит, а меня калит так, что без подогрева сидения горячо. Машина новая под 2 мульта.

Короче. Не повезло мне с моим экземпляром. 

Надо видимо ставить музыку в нее хорошую и ездить с басами - чтобы стекла дрожали.. Тогда на скрипы уже и обращать внимание не буду.

 

Скрипы сразу появились или после определенного пробега?

23 часа назад, Biteeliy сказал:

Доброго дня. 

"повезло" со скрипами и мне.

Скрипит шторка панорамы, скрипит сильнее всего в открытом состоянии, когда закрыта еще норм.

Про подлокотник который в выдвинутом положении своим скрипом и разболтанностью бесит так, что выкинуть хочется и говорить не буду.

В морозы что-то сильно скрипело справа от пассажира переднего. Ездил на этом месте, стучал кричал и т.п. на все что можно.. Так и не понял что это. Скрипело так, что музыку на 18 перескрипывало. С женой на этом фоне даже поругались. Не напрягает ее говорит, а меня калит так, что без подогрева сидения горячо. Машина новая под 2 мульта.

Короче. Не повезло мне с моим экземпляром. 

Надо видимо ставить музыку в нее хорошую и ездить с басами - чтобы стекла дрожали.. Тогда на скрипы уже и обращать внимание не буду.

 

У меня пробег меньше 1000, в салоне полная тишина, не считая плохой шумки, думаю к чему готовиться после определенного пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alex54 сказал:

Скрипы сразу появились или после определенного пробега?

У меня пробег меньше 1000, в салоне полная тишина, не считая плохой шумки, думаю к чему готовиться после определенного пробега

У меня на сегодня 6500км, ни каких скрипов, шумов и прочей хрени нет:kolobok_addon_unknown:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка резинок дверей силиконом конечно штука хорошая, но после этого появилось похрустывание резинок об лкп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alex54 сказал:

Скрипы сразу появились или после определенного пробега?

У меня пробег меньше 1000, в салоне полная тишина, не считая плохой шумки, думаю к чему готовиться после определенного пробега

Сейчас пробег ближе к 7к. Появились этой зимой. ХЗ. Может быть это только зимой? Это наша первая зима с машиной. Летом все норм было, не считая подлокотника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял я что за сверчок с резиновым звуком прямо перед глазами, думал что-то под рулем или за щитком приборов, а это резиновая часть торпеды сверху прямо над панелью приборов. можно за нее рукой взяться протянув пальцы почти к воздуховоду под стеклом и пошевелить, попробуйте пожалуйста, скрипит у вас?
Как лечить не знаю. Думаю может дилер разбирал лез за панель когда ставил сигналку, или косяк с завода, как думаете по гарантии на сверчков можно напрягать? я как на телеге еду иной раз, дороги-то кривые.

 

Изменено пользователем denisfaq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Пересел на Haval f7 в конце 2020 года, приобретал автомобиль новым, пробег на настоящий момент 15 с небольшим тысяч, заправляюсь на шел 95 V-Power, вопрос вот в чем: Запускаешь двигатель, начинаешь движение (я водитель спокойный, поэтому все плавно), но когда, например выезжаешь на трассу с прилегающей территории, приходится ускоряться и вот в этот момент происходит этот странный звук из под капота, ну типо металлического цзынь..., звук происходит разово и далее ничего. все в штатном режиме, ну, до следующего запуска двигателя. Подозрения, что звук издает турбина, однако, что, из-за чего, непонятно!!! Господа, подскажите, может кто сталкивался с данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2021 в 14:02, Калач сказал:

Можешь не ездить, уже много раз говорили- трубка слива конденсата с кондиционера. Сделать обрезание и все.

Добрый день! По форуму поискал и не нашел про "уже много раз говорили- трубка слива конденсата с кондиционера. Сделать обрезание и все." Если не трудно - поясните пожалуйста по подробнее или ссылку дайте на эту тему. У меня тоже какое то "хрюканье" снизу при проезде через лужи. Заранее благодарен!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kart4 сказал:

Добрый день! По форуму поискал и не нашел про "уже много раз говорили- трубка слива конденсата с кондиционера. Сделать обрезание и все." Если не трудно - поясните пожалуйста по подробнее или ссылку дайте на эту тему. У меня тоже какое то "хрюканье" снизу при проезде через лужи. Заранее благодарен!

Ну вот например

https://haval-clubs.ru/forums/topic/246-obschie-kosyaki-i-problemy-haval-f7-haval-f7-i-f7x/?do=findComment&comment=24389

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 22:32, denisfaq сказал:

Понял я что за сверчок с резиновым звуком прямо перед глазами, думал что-то под рулем или за щитком приборов, а это резиновая часть торпеды сверху прямо над панелью приборов. можно за нее рукой взяться протянув пальцы почти к воздуховоду под стеклом и пошевелить, попробуйте пожалуйста, скрипит у вас?
Как лечить не знаю. Думаю может дилер разбирал лез за панель когда ставил сигналку, или косяк с завода, как думаете по гарантии на сверчков можно напрягать? я как на телеге еду иной раз, дороги-то кривые.

 

Сверчек не прошел, добавилось еще что-то за торпедой.

Неужели ни у кого не скрипит эта часть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, denisfaq сказал:

Сверчек не прошел, добавилось еще что-то за торпедой.

Неужели ни у кого не скрипит эта часть? 

Был скрип какого-то пенопласта в районе торпедо на плохой дороге, щас нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор