Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения

Всем доброго вечера. Я у вас тут новичок. Вопрос к старожилам. Имеется haval F7,переднеприводный, 56 литров,150 л.с.какое минимальное количество бензина нужно иметь в бензобака чтобы заправится.? Поясню на примере. Раньше был автомобиль hyundai santa fe автомат так там было вот как. 50 км до окончания бензина оставалось так там загорался датчик что бензин практически на исходе. А тут при каком количестве бензина надо заправится? 

Изменено пользователем Стас Haval F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nikit73 сказал:

В том, что расход на крете 5,6 литра

Был такой расход (по БК) в одной поездке на 200 км без заездов в нас пункты чисто по трассе. На новой крете.

8 минут назад, Стас Haval F7 сказал:

Всем доброго вечера. Я у вас тут новичок. Вопрос к старожилам. Имеется haval F7,переднеприводный, 56 литров,150 л.с.какое минимальное количество бензина нужно иметь в бензобака чтобы заправится.? Поясню на примере. Раньше был автомобиль hyundai santa fe автомат так там было вот как. 50 км до окончания бензина оставалось так там загорался датчик что бензин практически на исходе. А тут при каком количестве бензина надо заправится? 

 

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Стас Haval F7 сказал:

Всем доброго вечера. Я у вас тут новичок. Вопрос к старожилам. Имеется haval F7,переднеприводный, 56 литров,150 л.с.какое минимальное количество бензина нужно иметь в бензобака чтобы заправится.? Поясню на примере. Раньше был автомобиль hyundai santa fe автомат так там было вот как. 50 км до окончания бензина оставалось так там загорался датчик что бензин практически на исходе. А тут при каком количестве бензина надо заправится? 

Вопрос странный. Я заправляю когда стрелка опускается на красную или почти опускается, и заливаю всегда на 2к 95, если 100 то 2,5к. Почти полный бак получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Стас Haval F7 сказал:

какое минимальное количество бензина нужно иметь в бензобака чтобы заправится.?

Тут всё просто. Если в граммах, то 1 грамм.

37 минут назад, Стас Haval F7 сказал:

 А тут при каком количестве бензина надо заправится? 

Ограничений нет, можно заправляться при любом количестве бензина. И даже при полном его отсутствии.:sm67:

 

42 минуты назад, Стас Haval F7 сказал:

hyundai santa fe автомат так там было вот как. 50 км до окончания бензина оставалось так там загорался датчик что бензин практически на исходе.

В хавале датчик не загорается(кроме случаев в ХМАО в течении пары недель в году). Загорается только лампа не приборке. После этого примерно 50 литров входит в бак.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Календарь сказал:

Что за ерунда? У неё в паспорте минимум 6.5л по трассе, а не ваши 5.6л. И это паспорт! Реально крета 1.6 автомат есть больше паспорта. Ездила в Ставрополь на 123. Расход 8л за поездку. Может, конечно, есть супер креты, которые по 5л кушают)) 

 

1 час назад, Nikit73 сказал:

Сказочник

А вот и пруф подоспел,точно помню что коллега фоткал расход на крете,но я немного ошибся 5,5 расход на 191 км.

И кто теперь сказочник и ерунда ? ;)

 

WhatsApp Image 2021-10-23 at 22.58.09.jpeg

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Freeze сказал:

 

А вот и пруф подоспел,точно помню что коллега фоткал расход на крете,но я немного ошибся 5,5 расход на 191 км.

И кто теперь сказочник и ерунда ? ;)

 

WhatsApp Image 2021-10-23 at 22.58.09.jpeg

   Время в пути сколько?  А то обнулил расход и поехал с горки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню свой вопрос более подробнее. Если стрелка бензина приближается к красному сектору то лучше сразу заправится так как красный сектор показывает малое количество бензина в баке и при приближении стрелки к красному сектору лучше не ездить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Стас Haval F7 сказал:

лучше сразу заправится

Потому что индикатор у нас очень неточный, и хз, сколько там бензина остаётся, когда стрелка коснулась красного сектора - 10 литров, или 5. И тем более хз, сколько ты на них проедешь. Именно поэтому предпочитаю с полной канистрой в багажнике ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Стас Haval F7 сказал:

Уточню свой вопрос более подробнее. Если стрелка бензина приближается к красному сектору то лучше сразу заправится так как красный сектор показывает малое количество бензина в баке и при приближении стрелки к красному сектору лучше не ездить? 

Я три раза ехал почти до нуля, когда стрелка уже была на крайнем левом делении. Так себе развлечение, когда едешь и не знаешь на сколько ещё хватит бензина, а заправок нет. А так получается после того как приборка показывает только прочерк, когда уже меньше 50 км остаётся, я проезжал 30-40 км. Правда я точно не помню сколько показывает приборка, когда загорается лампочка. Точно больше 50 км. Вроде как даже около 100 или больше. Если не забуду, посмотрю. У меня как раз уже скоро надо заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Стас Haval F7 сказал:

Уточню свой вопрос более подробнее. Если стрелка бензина приближается к красному сектору то лучше сразу заправится так как красный сектор показывает малое количество бензина в баке и при приближении стрелки к красному сектору лучше не ездить? 

 А чем контрольная лампа на устраивает?   Загорелась- езжай на заправку!  Там как правило еще 50-60км в запасе, и даже если их проедите, тоже ничего страшного, сразу не встанете.

 Так что запас хода на остатке приличный, что бы найти заправку.  

 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти