Admin

Фильтр салона Haval F7/F7x

Как часто меняете салонный фильтр?   144 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто меняете салонный фильтр?

    • Не меняю.
      1
    • Меняю от ТО до ТО
      88
    • Меняю 2 раза в год.
      43
    • Меняю раз в 3 месяцв
      8
    • Свой вариант ответа в коментах.
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 78 сообщений

Обсуждаем салонный фильтр в Хавал Ф7. Кто уже менял фильтр салона, какой фильтр ставили, угольный или простой?
Какие аналоги находили оригиналу, от чего подходят. Собираем базу знаний. фильтр ф7

:info_2018_red:  Каталожный номер фильтра 
:info_2018_red:  Аналоги оригинального фильтра 
:info_2018_red:  Что происходит при снятии бардачка
:info_2018_red: Как снять бардачок на Хавал Ф7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Фильтр салона 6000 км замена , вид не очень  )

20200612_193202.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин норм фильтр, пылесосом пройтись и еще столько же послужит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё постирать посоветуйте, хоть смайлик бы поставили.:sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kusik сказал:

блин норм фильтр, пылесосом пройтись и еще столько же послужит.

  Новый Цена   400   руб  поставил  угольный  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lom47 сказал:

Ещё постирать посоветуйте, хоть смайлик бы поставили.:sm141:

у вас видать первая машина, многие люди так делают, снял принес домой пропылесосил, поставил обратно, до 5 раз выдерживает. и затраты по времени 20 минут. ну и 5 по 400 рублей уже 2000

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - ну, пылесосьте и стирайте.:laduh:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я бы тоже  продул бы и  все. , задача была угольный поставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2020 в 20:33, Lom47 сказал:

Ну - ну, пылесосьте и стирайте.:laduh:

Можно, конечно очистить, выбить. Но я сегодня решил сменить фильтр. Достал я фильтр, прочистил его и решил проверить - влажной кисточкой прочистил. когда чистил, промывал кисточку - Вода в банке с каждым разом была все чернее и грязнее. После того как фильтр немного подсох я понюхал его и еще раз убедился -при увеличении влажности воздуха на улице через фильтр воздух идет влажный и фильтр начинает, прошу прощения - вонять, потому, что в толще фильтрующего материала со временем забились и пыль и пыльца, и .... Короче- взял выложенный в сетке список аналогов, поехал в магазин. Хотел фильтрон к 1079. но их не было. Взял вот такой - смотри фото. ОН на пару мм толще - в принципе заходит  в ячейку, но я считаю, что лучше брать чуть чуть тоньше высоты ячейки, так как сверху на фильтр попадают  листья, веточки, бабочки и т.д,и при изъятии если нет сверху зазора эта вся хрень ссовывается прямо на вентилятор, откуда потом надо все достать.
Второе - ширина должна быть такая, чтобы соты фильтра не сгибались иначе засунуть его можно, но при работе он начинает петь, свистеть, гудеть и .д так как образуются щели.
Что и было с купленным мной фильтром TSN 9.7.841. Фильтр по высоте на 1-1.5 мм выше на 5 мм шире, по глубине вровень с оригиналом. Я отрезал с одного бока одну полоску и 4 мм уплотнительного материала спереди  и  сзади. В результате фильтр вошел плотно, спереди приклеил отрезанную боковину, чтобы был хвост для вытаскивания. Цена - 199 рубл. До осени погоняю, а к листопаду куплю другой, потоньше, чтобы листья при вытаскивании не сыпались на вентилятор. На улице дождь, окна запотели, но запах в салоне - без "вони".

IMG_20200704_163253.jpgIMG_20200704_163259.jpg

IMG_20200704_163315.jpg

IMG_20200704_163425.jpg

IMG_20200704_163444.jpg

IMG_20200704_163503_1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по снятию бардачка. 1. Надо слева провернуть шпильку, соединяющую тягу микролифта с бардачком вокруг оси. В определенный момент усики шпильки попадают в прорезь и спокойно пальцами вытягиваешь шпильку влево. 2. Слева боковину бардачка в районе прорези в стенке немного надавить вправо и потянуть чуть чуть вниз. Зацеп выходит из паза. 3. после этого потянуть бардачок влево вниз и выходит зацеп справа. 4. Опускаешь бардачок вниз до момента попадания срезанной части фиксатора на бардачке с отверстием в каркасе торпедо (это слышно) и вытягиваешь бардачок вниз. Я пока не ставил назад. Хочу завтра оклеить изнутри карпетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал тему, потому что не нашёл подходящую из имеющихся. 

Вопрос к тем, кто уже сам что-то менял в авто. Подскажите где салонный фильтр в "F7". Есть ролик на ютубе про замену оного на "6-ке". У нас так же? 

 Сам менял предохранитель на розетке. Сжёг насосом. Определял по схемам. Можт кому пригодятся... 

5d7bec69c2d11_.jpg.7a9a4c8bf98f0ea88b7f7f93af151b7f.jpg

5d7bec5eee472_.thumb.jpg.010bf22d3fda2f80bf45e0f54f05aeb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти