Andersan

Спойлер задний на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 164 сообщения
1 час назад, Lom47 сказал:

х/з из какого г@вна эта гайка, но не магнититься и действительно как писали выше

резьбы с "гулькин клюв". Если есть  желание заморочиться, то надо вживлять

вытяжные гайки.

То что резьба там ущербная, согласен. Всего 2-3 витка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, первый шаг на создание спойлера сделан. Прежде чем заниматься 3д моделированием, решил сначала взять скульптурный пластилин, каким делают макеты перед созданием новых авто.

Сначала сделаю уменьшенную версию, чтобы вообще понимать чё я хочу и что лучше будет по итогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lom47 Коллега, а от этот красный периметр скоча вырезан из приложенной красной липучки? У меня тоже лежит спойлер, ломаю голову как приделать. Красных липучек 4 шт приложено, но у них липучка только с одной стороны. И как быть? Дополнительно покупать?

спойлер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вырезан из прилагаемой липучки, коих в комплекте поставки было две.

Скотч был двусторонний + клей, третий год пошел после установки.

Всё хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lom47 у меня 4 красных односторонних липучек, и приклеить с ними точно не получится, ибо они односторонние. Одна сторона с отклеивающейся бумажкой, вторая красная как толстый мягкий пластик.

photo_2022-06-27_12-26-15.jpg

photo_2022-06-27_12-26-17.jpg

photo_2022-06-27_12-27-49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arkan сказал:

@Lom47 у меня 4 красных односторонних липучек, и приклеить с ними точно не получится, ибо они односторонние. Одна сторона с отклеивающейся бумажкой, вторая красная как толстый мягкий пластик.

photo_2022-06-27_12-26-15.jpg

photo_2022-06-27_12-26-17.jpg

photo_2022-06-27_12-27-49.jpg

Красное как бы тоже отклеивается. Но лучше вообще его не использовать, а взять нормальный скотч двухсторонний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* Не, не отклеивается. Он однородный. Намудрили, узкоглазые. Или вариант - это две подушки для двух свинчиваемых деталей с двух сторон.

Цитата

 лучше вообще его не использовать, а взять нормальный скотч двухсторонний.

Если брать скотч, думаю обязательно будут щели настыках, соответственно вода, лед и т.д. Улетит спойлер рано или поздно.

Изменено пользователем Arkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Arkan сказал:

@*Voron* Не, не отклеивается. Он однородный. Намудрили, узкоглазые. Или вариант - это две подушки для двух свинчиваемых деталей с двух сторон.

Если брать скотч, думаю обязательно будут щели настыках, соответственно вода, лед и т.д. Улетит спойлер рано или поздно.

Странно, у меня отклеилась красная, хотя тоже с трудом.

Тут ещё как повезёт со спойлером. У кого-то прям ровно сидит, у меня вот не совсем ровно и даже скотч акриловый не везде цепляется. Поэтому по езжу до осени и если начнёт болтаться, тогда буду всё таки цеплять болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* Я собирался сразу цеплять болтами, но не смог снять пластиковую заглушку на крыше. 4 болта отвинтил, но что-то еще по центру держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Arkan сказал:

@*Voron* Я собирался сразу цеплять болтами, но не смог снять пластиковую заглушку на крыше. 4 болта отвинтил, но что-то еще по центру держит. 

По центру клипсы держат. 1 или 2. Можно спокойно снимать. Или болты, надо посмотреть, уже забыл. (Получается 2 болта слева, 2 справа и 2 по центру чуть ниже стопа центрального. Ещё по одной клипсе по бокам возле болтов).

Я изначально собирался болтами крепить спойлер, но так лень было заморачиваться...

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти