Haval Club

Хавал F7 (Haval F7x) разгон до 100

В теме 117 сообщений

Привет всем! Никакие каталики для чипа выбивать не нужно. Задумано только программно, причём все моторы и 1.5 и 2.0. Если например в 1.5 280нм а в 2.0 385нм робот рассчитан на 450нм на всех моторах то 1.5 можно сделать 330нм и 190лс а 2.0 420нм, чтобы оставить запас коробке и 245лс. Это все не нарушая наддув, моментную модель и оставляя заводскую защиту компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GMAX сказал:

Привет всем! Никакие каталики для чипа выбивать не нужно. Задумано только программно, причём все моторы и 1.5 и 2.0. Если например в 1.5 280нм а в 2.0 385нм робот рассчитан на 450нм на всех моторах то 1.5 можно сделать 330нм и 190лс а 2.0 420нм, чтобы оставить запас коробке и 245лс. Это все не нарушая наддув, моментную модель и оставляя заводскую защиту компонентов

Откуда эти данные? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, GMAX сказал:

Привет всем! Никакие каталики для чипа выбивать не нужно. Задумано только программно, причём все моторы и 1.5 и 2.0. Если например в 1.5 280нм а в 2.0 385нм робот рассчитан на 450нм на всех моторах то 1.5 можно сделать 330нм и 190лс а 2.0 420нм, чтобы оставить запас коробке и 245лс. Это все не нарушая наддув, моментную модель и оставляя заводскую защиту компонентов

В двушке момент 340, а запас у коробки в 30 н/м это мало, это в пределах расчетной погрешности, а если некоторые из компонентов КПП не попадут в расчетные параметры и максимальный момент получится не 450 н/м, а 400 н/м, что тогда? А тогда робот, а именно сцепление выйдет из стоя раньше времени и побегут чиповщики к ОД "ой у меня коробка накрылась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DIMON_A сказал:

В двушке момент 340, а запас у коробки в 30 н/м это мало, это в пределах расчетной погрешности, а если некоторые из компонентов КПП не попадут в расчетные параметры и максимальный момент получится не 450 н/м, а 400 н/м, что тогда? А тогда робот, а именно сцепление выйдет из стоя раньше времени и побегут чиповщики к ОД "ой у меня коробка накрылась".

У китайцев на внутреннем рынке скольео там nm мотор ввдает? не напишете нам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Geooo сказал:

У китайцев на внутреннем рынке скольео там nm мотор ввдает? не напишете нам? 

Мы не в Китае, сколько там он выдает мне пофиг, у нас 190 кобыл и 340 н/м. Я уже писал в ветке про чип, скоро появится инфа по поломанным роботам и вопросы, как вернуть сток назад. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DIMON_A сказал:

.Я уже писал в ветке про чип, скоро появится инфа по поломанным роботам и вопросы, как вернуть сток назад. Ждемс.

Да,да. Ещё сгнить должна через полгода. :kolobok_lol: И продаются они с пробегом за пол цены максимум. Да и то не продашь.:kolobok_addon_unknown:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DIMON_A сказал:

Мы не в Китае, сколько там он выдает мне пофиг, у нас 190 кобыл и 340 н/м. Я уже писал в ветке про чип, скоро появится инфа по поломанным роботам и вопросы, как вернуть сток назад. Ждемс.

Ну вопросов точно не будет. Поехал, вернул сток где делал и всё. Да и коробка сломается если постоянно наваливать даже на стоке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Калач сказал:

Да,да. Ещё сгнить должна через полгода. :kolobok_lol: И продаются они с пробегом за пол цены максимум. Да и то не продашь.:kolobok_addon_unknown:

Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2019 в 10:30, negrim сказал:

И кстати, у смартфонов частота GPS  1Гц, у  рэйслоджика и аналогичных "коробочек"  -10Гц.

Измерения смартфоном разгона-  это можно смело прибавлять - секунду -полторы, хотя бывает когда случайно замеры могут совпасть с действительностью.

Абсолютно согласен.

Вот тут видно какими рывками считает смартфон и видеорегистратор и как более-менее плавно отрабатывается скорость на 8700s в режиме X-LOGIC

(на видео 2,0 4вд + шумоизоляция + прошивка комфорт от Мегавольта, разгон в обычном режиме)

По сравнению с летними замерами: минус 0,4 сек (тогда еще без чипа)

5ff37fd5c2041_AmAAAgL40-A-1920(1).thumb.jpg.f578e708b6a5fbce86f49395fbae51a9.jpg

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти