Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 774 сообщения
15 часов назад, Quaerens сказал:

Lelikus Ну, не знаю, у меня от Аларма на Жукова только положительные впечатления. И в ремзону пускали, и защиту бесплатно снимали. Главное, их при записи заранее предупредить обо всех своих хотелках - и всё они выполняют.

P.S. Хотя, может, у них ещё с момента покупки машины пометка на меня стоит, вроде "Клиент - юрист, вынесет мозги, но своего добьётся". :kolobok_biggrin:

Я очень просился в зону, но мне сказали пандемия и алес, наблюдайте через окошко с улицы. Забрали авто типа на 3 часа, минут 40 мыли, потом я свалил где-то на час, по приходу машинка одиноко стояла в углу, даже не на подъемнике, вся ремзона заставлена какими-то грузовиками, что даже толком не видно что делают с твоей машиной, потом пропала они и из угла, пока выяснял где и что с машиной еще час прошел и тут звонит приемщик типа все готово )))) вобщем из трех нормочасов от силы делали пол часа, поэтому впредь теперь только в моем присутствии или к другому дилеру поеду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю то30000, Автопремьер в Комунарке. Стоимость 15600, топливные трубки должны поменять. Можно наблюдать за работой мастера. Четвёртое то у них, притензий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Lelikus сказал:

Я очень просился в зону, но мне сказали пандемия и алес, наблюдайте через окошко с улицы. Забрали авто типа на 3 часа, минут 40 мыли, потом я свалил где-то на час, по приходу машинка одиноко стояла в углу, даже не на подъемнике, вся ремзона заставлена какими-то грузовиками, что даже толком не видно что делают с твоей машиной, потом пропала они и из угла, пока выяснял где и что с машиной еще час прошел и тут звонит приемщик типа все готово )))) вобщем из трех нормочасов от силы делали пол часа, поэтому впредь теперь только в моем присутствии или к другому дилеру поеду.

А перед отъездом к другому дилеру не забудьте попросить книгу отзывов  и напишите там о том что они нарушили:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31220/
В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 1998 г. N 639 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст.3090);

пункт 8 изменений и дополнений, внесенных в акты Правительства Российской Федерации по вопросам сертификации продукции и услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1999 г. N 1104 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 41, ст.4923).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
I. Общие положения
II. Информация об услугах (работах), порядок приема заказов и оформления договоров
III. Порядок оплаты оказываемых услуг (выполняемых работ)
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
V. Ответственность исполнителя
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Ну и звонок в роспотребнадзор о факте нарушения.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронеж. ТО на 30000км. Запросили 18000р. Сделал в Курске за 12000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не увидел чтобы кто-то написал про ТО-40к... В Мажор Сити, где всегда делаю, озвучили в 18к если округлить. В работы входит: замена масла, масляного фильтра, сливная пробка, фильтр салона, фильтр воздушный, замена антифриза, замена тормозной (или прокачка, не помню), общая диагностика ходовой. Фильтра салона и воздушного скорей всего не буду менять, меняли на прошлом ТО, а вот с антифризом и тормозной непонятно нафига это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Так я и не увидел чтобы кто-то написал про ТО-40к... В Мажор Сити, где всегда делаю, озвучили в 18к если округлить. В работы входит: замена масла, масляного фильтра, сливная пробка, фильтр салона, фильтр воздушный, замена антифриза, замена тормозной (или прокачка, не помню), общая диагностика ходовой. Фильтра салона и воздушного скорей всего не буду менять, меняли на прошлом ТО, а вот с антифризом и тормозной непонятно нафига это надо...

Тормозная и меняется на 40 тысячах. По антифризу должны менять в 90, либо 5 лет. Я бы послал. Вообще с регламентом непонятки- на сайте одно, у дилеров совсем другое. Задал вопрос на ТО по этому поводу. Дилер говорит: мы же не сами придумали, нам представительство диктует условия. Так что надо долбать ХМР на предмет, чтобы они обновили условия для дилеров. Меня тоже напрягает платить в два раза чаще например за замену свечей. На сайте 60 тысяч, у дилеров 30. Я лучше сам бесплатно на 30 тысячах поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Калач сказал:

Тормозная и меняется на 40 тысячах. По антифризу должны менять в 90, либо 5 лет. Я бы послал. Вообще с регламентом непонятки- на сайте одно, у дилеров совсем другое. Задал вопрос на ТО по этому поводу. Дилер говорит: мы же не сами придумали, нам представительство диктует условия. Так что надо долбать ХМР на предмет, чтобы они обновили условия для дилеров. Меня тоже напрягает платить в два раза чаще например за замену свечей. На сайте 60 тысяч, у дилеров 30. Я лучше сам бесплатно на 30 тысячах поменяю.

С тормозной понятно, надо узнать по антифризу. Я уже два раза у них спрашивал, можно ли взять фильтра у них и самому поменять дома, не разрешают. Отдавать деньги за то, что я могу сделать сам за пару минут, как-то не очень. Свечи да, нафига так рано менять, тем более что они иридиевые... Мне отдали свечи, так они почти как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Калач сказал:

Тормозная и меняется на 40 тысячах. По антифризу должны менять в 90, либо 5 лет. Я бы послал. Вообще с регламентом непонятки- на сайте одно, у дилеров совсем другое. Задал вопрос на ТО по этому поводу. Дилер говорит: мы же не сами придумали, нам представительство диктует условия. Так что надо долбать ХМР на предмет, чтобы они обновили условия для дилеров. Меня тоже напрягает платить в два раза чаще например за замену свечей. На сайте 60 тысяч, у дилеров 30. Я лучше сам бесплатно на 30 тысячах поменяю.

Ну по свечам, пошлю я их лесом и, что они смогут предьявить, ну не хочу я на 30тыс менять и что, в мурзилке 60 тыс, с гарантии снять у них нет обоснований, то что им ХМР что то дал, так это их проблемы. Имхо конечно, но я придерживаюсь именно его. 

Калач это не а твой адрес, а вообще . 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Implex сказал:

Ну по свечам, пошлю я их лесом и, что они смогут предьявить, ну не хочу я на 30тыс менять и что, в мурзилке 60 тыс, с гарантии снять у них нет обоснований, то что им ХМР что то дал, так это их проблемы. Имхо конечно, но я придерживаюсь именно его. 

Калач это не а твой адрес, а вообще . 

Жень, в том то и дело, что в книжке 30 тысяч, и у них в программе так же. А на сайте- 60. По мне так лучше я сам в 30 поменяю бесплатно, чем буду им за замену платить по 2000 в 30 и потом в 60. Надо ХМР долбить, что бы дилеры регламент меняли.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Жень, в том то и дело, что в книжке 30 тысяч, и у них в программе так же. А на сайте- 60. По мне так лучше я сам в 30 поменяю бесплатно, чем буду им за замену платить по 2000 в 30 и потом в 60. Надо ХМР долбить, что бы дилеры регламент меняли.

Наверно от того, что моя машина позже вышла, то у меня 60тыс. Но завтра если не забуду гляну в мурзилку еще раз, а то с этими до июля после июля, я уже начинаю путаться ?Ну а если стоит 30 тыс в книжке то су.. а нахрена, иридий менять на 30,вообще куку они ?

Игорь, а долбить надо, вообще полезное это дело, а то если сидеть как мышь, то на нас вообще болт ляжет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти