Admin

Тормозные колодки Haval F7/F7x

В теме 123 сообщения

Пишите в теме какие артикулы, какие аналоги подходят, отзывы про колодки и установку.

Передние тормозные колодки
Оригинальные: 3501110XKY00A 
Аналоги: HANMO D1089

Задние тормозные колодки 
Оригинальные: 3502340AKY00A
Аналоги: HANMO D1348;  BREMBO P85109

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

После зимы появились полосы на одном из задних дисков.. 

Думал менять уже, но летом видимо более резкая езда и всё само ушло! :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, negrim сказал:

На прошлой неделе заменил колодки.  На родных проехал 69 тысяч.  Причем 3 из 4 колодок проехали еще бы тысяч 10, но одна стерлась уже очень сильно.  Диски еще в допуске, хватит еще на тысяч 60.   Особо думать не стал, поставил оригинал (все делал у дилера).  Цена конь, но тормоза стали совсем другими.   Понятное дело, что ход педали стал поменьше, но тормоза как буд-то изменились в лучшую сторону.  Никаких проблем с дозировкой и торможением ( я про нормальную езду, а не про 150-200 км/ч, там никакие колодки не помогут, только полностью всю систему менять.)   Думал, что если диски будут поношены, то буду ставить   суппорта брембо 4 поршневые и диски 355мм с колодками феродо ds2500.  Но раз диски оставили, но пока отложу всю эту замену.   Но повторюсь, никакие чудо колодки за 2500р вам не помогут с торможением со 150кмч, или несколько торможений со 100.  Так же их поведет, т.к. площадь все равно останется аналогичной родным дискам. Только замена на диски большего диаметра и 4 или 6 поршневые суппорта.   Причем на штатных скоростях в городе разницы особо и не будет со штатными.

Я полностью согласен с вышесказанным, но речь в моем посте была немного не об этом 👆 Я просил владельцев поделиться опытом  по замене тормозных колодок, с целью купить колодки надлежащего качества, которые точно не рассыпятся при первом резком торможении и  возможно будут чуть лучше заводских, главное чтоб точно не хуже и чтобы по деньгам это было приемлемо. В противном случае можно было бы не заморачиваться и дальше ставить штатные колодки. Всем спасибо за участие, в итоге заказал sangsin sp2115 за 2800, будем посмотреть.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2022 в 10:40, Admin сказал:

Аналоги: HANMO D1089


да, реально хорошие колодки на Хавал ф7.  Поставил такие в середине лета, за три месяца никаких проблем, одно удовольствие. Не знал что есть тормозные колодки Хэнмо, впервые взял такие и не пожалел. не скрипят, тормозят отлично.

Передние колодки HANMO D1089 сразу поставил, а задние думаю после зимы поменяю, купил про запас чтобы было уже. Задние гораздо меньше передних, не ошибетесь)

Screenshot_2206.thumb.jpg.999f448e7baf11e4f085ab05f202397c.jpg
тормозные колодки ханмо hanmo
Screenshot_2207.thumb.jpg.8e880005c11a246d242cd07a187173a1.jpg

Screenshot_2208.thumb.jpg.bb02bb542381ebc466bdbafa9fcc1ce4.jpg

Кто еще колодки Хенмо ставил? сколько на них проехали?

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Volking сказал:


да, реально хорошие колодки на Хавал ф7.  Поставил такие в середине лета, за три месяца никаких проблем, одно удовольствие. Не знал что есть тормозные колодки Хэнмо, впервые взял такие и не пожалел. не скрипят, тормозят отлично.

Передние колодки HANMO D1089 сразу поставил, а задние думаю после зимы поменяю, купил про запас чтобы было уже. Задние гораздо меньше передних, не ошибетесь)

Screenshot_2206.thumb.jpg.999f448e7baf11e4f085ab05f202397c.jpg
тормозные колодки ханмо hanmo
Screenshot_2207.thumb.jpg.8e880005c11a246d242cd07a187173a1.jpg

Screenshot_2208.thumb.jpg.bb02bb542381ebc466bdbafa9fcc1ce4.jpg

Кто еще колодки Хенмо ставил? сколько на них проехали?

 

красивые )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LAMBA  да дело не в красоте, дело в качестве. и в цене :ab:

Изменено пользователем Volking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexF72021 сказал:

ранее родные колодки поменял на колодки Bosch

А какой пробег у авто? 

Я так понял 3-е колодки уже в поиске хороших? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как на керамику отреагируют наши штатные тормозные диски? Не кончатся тыщ за 10?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, korvolol сказал:

Интересно, а как на керамику отреагируют наши штатные тормозные диски? Не кончатся тыщ за 10?

Ну знаю ребят , кто ставил на штатные диски такие колодки, эффект торможения не описание они говорят. Тормозят так же хорошо и диск не точит. Сами колодки стираются, диск в норме. По правильному так и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню из сравнения характеристик колодок, то керамические колодки хорошо работают на высоких скоростях и горячих дисках (то есть, кто ездит по городу, торможение точно ухудшится), в добавок керамика сильнее изнашивает диски. Если диски почти не износились, значит действительно ездите по трассе, километраж растёт, торможений мало, диски (относительно) целые. 

Изменено пользователем SHERIFFF
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SHERIFFF сказал:

На сколько помню из сравнения характеристик колодок, то керамические колодки хорошо работают на высоких скоростях и горячих дисках (то есть, кто ездит по городу, торможение точно ухудшится), в добавок керамика сильнее изнашивает диски. Если диски почти не износились, значит действительно ездите по трассе, километраж растёт, торможений мало, диски (относительно) целые. 

Ну не совсем правильное сравнение)) у керамики как и у фрикционных есть коэффициент трения который так же распределяется на группы Е, G, F, H , золотая середина у всех колодок это коэффициент G и F, т.е. колодки с такими коэффициентами работают хорошо как на трассе так и в городе. Керамика хорошо держит высокую температуру при торможении и тормоза не плывут, отсутствие металла в составе что бережет диски, основные преимущества. Нюанс конечно есть, керамику необходимо слегка разогреть для эффективного торможения, это 1-2 легких торможения без фанатизма и все норм далее, я говорю сейчас конкретно про мои колодки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти