Homy

Сколько вы ждали свой Хавал Ф7?

В теме 314 сообщения
3 часа назад, FFS сказал:

на 30 вроде капец

Да писец....   Собрался машину за два ляма брать, а 30тыс.....  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, FFS сказал:

цены выросли сегодня на f7x на 30 вроде капец

Не вроде, а точно, но это не должно было быть сюрпризом, предупреждали об этом, ну и это затронуло много брэндов, август обычно так себя и проявляет, хорошо что на 30, а не 100 и более, а то есть и такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, расскажу свой опыт в итоге.

11.07

Заказал в Haval Кунцево себе Haval F7 TechPlus синий (190лс, 4WD) - 2 059 000р. (цена по прайсу на июль).

Из допов сразу обговорили: коврики, брызговики, сетка в решетку радиатора, антикор/антишум днище и арки, тонировка задняя полусфера, сигнализация с автозапуском и приложением на смартфон - сумма 130 000р.

Итого: 2 189 000 р. и озвученный срок поставки примерно месяц.

Согласился, внес предоплату 5 000р. с возможностью полного возврата.

 

18.08

Так и нет новостей от Haval Кунцево.

Сначала говорили что отпуск был в салоне 2х-недельный, но не верится, так как новости были про эковид на заводе, видимо потому и отпуск нарисовался.

Со 2 августа вроде производство возобновилось, но сроков производитель салону не озвучивал по поставкам, хотя другие модели поставлял насколько я понял.

Свою машину (VW Touareg 2007) уже продал 31 июля, каршеринг уже надоел, ждать больше нет сил, начал срочно искать.

 

Увидел на сайте Haval.ru - есть в наличии нужная машина в нужной комплектации и цвете у дилера Фаворит Моторс (до этого недели как 2 машин нужных не было - мониторил каждый день сайт).

Сразу туда позвонил, по телефону сходу сказал менеджер что действительно, машина есть, могут показать вечером, цена вопроса 2 215 000 с допами (коврики, брызговики, сетка в решетку радиатора, антикор/антишум днище и арки).

Дополнительно в этот же день обратился в autospot.ru, через которого перезвонили еще несколько салонов:

- Автомир - 2 104 000р. (прайс актуальный) + 420тр допов - так озвучили по телефону, что в допытываю входит не понятно, мол другой менеджер занимается допами - даже туда ехать не стал, хотя вроде машина есть в наличии.

- Автолайт - 2 350 000р. с допами сходу по телефону (из допов ковры, сигнализация, антикор/антишум, сетка). После общения короткого с информацией о других предложениях - скинули до 2 295 000р. Главный аргумент - машина в наличии, не надо ждать, а сейчас дефицит.

- Кто-то еще звонил, не запомнил, там ждать надо было, даже не обсуждалось.

 

По итогу, поехал в Фаворит Моторс.

При встрече, увидел машину, проверил что она есть и все ок, началась ценовая война.

Сразу сказали что машина 2 215 000 и допы озвученные на 45 000 сверху = 2 260 000р..

После продолжительного торга стоимость была снижена до 2 207 777.

После того, как узнали, что сумма частично будет оплачиваться с карты, оказалось что еще 1,5% от суммы с карты плюсом к цене (примерно 28 000р.).

В итоге сумма выросла до 2 235 000р, которую удалось-таки снизить до 2 220 000р.

И это все с учетом, что КАСКО сделаю у них в салоне за 68 500р. - согласился на это, хотя мой страховой агент за туже страховку на тех же условиях озвучил 53 000р. (все-таки из-за того, что машина здесь и сейчас), внес предоплату 30 000р.

Озвученная дата передачи машины с допами - 19.08.

Сразу после подписания документов и внесения предоплаты выяснилось, что не выкуплен еще ЭПТС, за который только 19.07 салон внесет оплату, скорее всего только 20.08 смогут машину выдать.

После услышанного - набор автолюбителя в фирменной сумке Haval (огнетушитель, аварийный знак, перчатки, желтый жилет, аптечка) - был справедливо выторгован получен в виде компенсации за неправильно озвученный изначально срок и сдвиг на 1 день.

Снова ожидания...

 

20.08

В 15:55 получил информацию, что после 16:00 ЭПТС они должны получить и выгрузить.

В 16:15 связались для обсуждения времени встречи для оплаты финальной и получения машины - все готово.

В 18:00 был в салоне, принял машину, (полирнули точечно несколько мест слегка, где были какие-то следы, все вычистили, все показали, все ок).

По допам: как и чем сделан антикор/антишум - история умалчивает, надеюсь на честность салона, сетка - добротно вставлена, понравилось, брызговики - самые дешевые, ну встали и ладно, коврики - просто ужас, самые дешевые, тонкие и неудобные. Не стоят, конечно, допы, своих оплаченных денег.

Внес остаток платежа, оформили все доменты, страховки.

В 21:00 выехал из салона на машине. УРА!

 

Итого к оплате:

2 220 000р. - машина (+ 116 000р. к прайсу)

75 514р. - КАСКО полная без франшизы с доп. GAP на 2 водителей

11 172р. - ОСАГО на 2 водителей

 

 

21.08

Состоялась поездка в Haval Кунцево для возврата предоплаты.

Все быстро оформили и сразу вернули деньги.

Отдать должное салону, менеджер поздравил с приобретением, сказал что рад, что его клиент хоть где-то смог себе найти машину нужную.

У него так и нет сроков от производителя, ему даже примерно не озвучивают на какой неделе в плане отгрузка машин для них, а у них более 25 заказов с середины июля уже накопилось за месяц, которые они не могут отгрузить.

Да, были другие комплектации и цвета, но большинства - нет и информации тоже.

Отметили, что они бы цену не меняли (как было, так бы и оставили 2059000 по прайсу и допытываю оговоренные) - что по сути было бы дешевле, чем я взял, но сколько ждать - не ясно.

 

Дополнительно в этот день звонили из autospot узнать как дела - все рассказал - молодцы, интересуются, сервис понравился по отношению к клиенту, думаю к ним в будущем по необходимости обращаться.

 

22.08

Машина поставлена на учет.

Оформление через госуслуги, пошлины со скидкой, удалось в пятницу вечером найти время в одном только месте в Москве!

Быстро, легко, комфортно.

 

23.08

Звонил менеджер Фаворит Моторс.

Узнал как дела у меня, как машина, все ли в порядке, есть ли какие-то вопросы и нужна ли какая-то консультация/помощь. К слову, были вопросы, на которые получил ответы.

Приятно удивлен был сервисом с его стороны. Остались в итоге приятные ощущения от покупки, даже не смотря на примерно вдвое завышенную цену допов.

Зато, получил машину за 3 дня - это конечно очень быстро в сложившейся ситуации.

 

Звонила менеджер из Автомир.

Спрашивала купил ли авто или нет, за какие деньги.

Рассказал как есть, сказала что все понимает, но у них правила и ниже чем +400К не могут отдавать машины, хотя ей как менеджеру важно план делать, но руки скручены.

 

 

Вот такая получилась история.

Мой личный вывод:

Кунцево - молодцы, хороший сервис, но что-то проблема с поставками и вина больше на стороне производителя (хотя могу и ошибаться). Клиентов у них много, и когда в июле ездил туда постоянно очереди к менеджерам, и при последней поездке за возвратом аванса (хотя может просто так попадал).

Фаворит - как у них машина эта оказалась - сложно сказать, но красавцы, наценка хоть и получилась приличной, но много ниже, чем у других, да и торг возможен, если постараться. Сервис на отлично.

Автолайт - тоже работают нормально и как-то двигаться пытаются, к потребителям нормально относятся, диалог выстраивать пытаются.

Автомир - ну совсем не рекомендовал бы никому из знакомых туда обращаться никогда.

Автоспот - очень понравился сервис со стороны менеджера, даже несмотря на то, что я не оплачивал ничего. Ответил на все вопросы, все рассказал, так как с ними впервые познакомился, думаю в будущем можно будет с ними взаимодействовать при необходимости.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле брал в АВТОМИР, вообще не навязывали допов, наоборот подарили коврики и тонировку. Плюс сделали скидку на машину. Похоже что-то очень поменялось с того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, yuramba сказал:

В апреле брал в АВТОМИР, вообще не навязывали допов, наоборот подарили коврики и тонировку. Плюс сделали скидку на машину. Похоже что-то очень поменялось с того времени.

Если так, то повезло, когда искал себе в октябре 2020, то Автомир  озвучил +120тыс, взял без допов в Гранд Авто Владимир (200км пути и заработал 120тыс 🤣). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, волосы шевелятся. Оплачивать допы до 400т.р. Да пошли они нах..й. Я бы на гранте поездил какое то время. Все равно придет то время когда спрос упадет. 

Я купил в декабре 2019 Элит 2.0 4WD со скидкой 300т.р. Цена в договоре 1399р. Правда ничего не подарили. Купил случайно. Заехал в салон доки подписать (по работе), супруга была со мной и я ей показал чудо китайской мысли. Сказал, что писаюсь от этой машины. В ответ услышал- купи и получай удовольствие, если нравится. На следующий день заехал еще раз всё проценить и уже вечером уехал на новой. Были две машины с бумажным ПТС - белая и серая. Первая стояла в шоуруме. Серая понравилась больше. 

Доволен как слон.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация такая - дефицит машин, глобально мировая проблема в автопроме из-за нехватки микрочипов.

По словам менеджера Кунцево, если бы в апреле-мае приехал заказывать, еще бы и скидку сделали по карте Кунцево (есть такая, куплено было у них раньше 4 машины новых).

А сейчас - стараются отжимать сколько могут...

Потому и сроки ожидания машин увеличены у многих.

Изменено пользователем Vlatom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

Если так, то повезло, когда искал себе в октябре 2020, то Автомир  озвучил +120тыс, взял без допов в Гранд Авто Владимир (200км пути и заработал 120тыс 🤣). 

Да, в апреле не было такого дефицита. Было 12 Tech Plus машин в наличии, поэтому и отдавали их хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vlatom сказал:

Сейчас ситуация такая - дефицит машин, глобально мировая проблема в автопроме из-за нехватки микрочипов.

Ждем 2022 год, там эту проблему обещали решить, вроде даже наш гегемон (я имею ввиду Америку) подключился. Но скорее всего, прайсовые цены тогда уже наверное догонят текущую накрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти