Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 часа назад, Sanxxxx сказал:

Где выложена?

 

Не слушай его. Там древняя, если есть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, с последней прошивкой можно ли теперь выключить жопогрейку при разговоре по громкой связи? Или зад и по прежнему будет дымиться до окончания разговора, если кто-нибудь позвонит? 

Изменено пользователем Valerich
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2020 в 22:48, Valerich сказал:

А вот интересно, с последней прошивкой можно ли теперь выключить жопогрейку при разговоре по громкой связи? Или зад и по прежнему будет дымиться до окончания разговора, если кто-нибудь позвонит? 

Ели дилеру никто не жаловался, то исправлению неоткуда взяться.

Халтура, конечно, вопиющая. Причем, судя по всему, это наши местные хавальные оптимизаторы постарались. Когда резали расходы/комплектации и убирали "ненужные" функции, толком ничего не тестировали. Вот и вылазят баги из задницы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2020 в 22:48, Valerich сказал:

А вот интересно, с последней прошивкой можно ли теперь выключить жопогрейку при разговоре по громкой связи? Или зад и по прежнему будет дымиться до окончания разговора, если кто-нибудь позвонит? 

У меня и со старой прошивкой выключаются и включаются жопогреи во время разговора. Сегодня спецом проверил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanxxxx В посте https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=16648 указана статья на drive2, где есть ссылка на "прошивку". Вот прямая ссылка на "прошивку: https://cloud.mail.ru/public/2MRM/4NAcEu5h8

 

В 17.09.2020 в 21:52, Valerich сказал:

Не слушай его. Там древняя, если есть. 

А что была новее "древней"? Там как был QNX, так и остался.

Изменено пользователем spsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, spsh сказал:

Sanxxxx Ну, что ж вы так невнимательны? В указанной статье на drive2 есть ссылка. Вот, чтоб не утомлять вас долгими переходами: https://cloud.mail.ru/public/2MRM/4NAcEu5h8

 

А что была новее "древней"? Там как был QNX, так и остался.

Что значит не внимательный? Ни чего не попутал дядя? В какой статье на драйв 2? Где ссылка на эту статью в данной теме? Повнимательнее будь в утверждениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 10:11, Павел Москва сказал:

Ну то, что ГУ мягко выражаясь не функциональное для авто за такие деньги я уже написал пару дней назад на завод ( ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус») и вышестоящему руководству завода ( Great Wall Motor Corporation Ltd ). Ждем.

Написали ответ. По заявленным недостаткам и гавеной магнитоле сказали - автомобиль так спроектирован и сделать ничего не можем, это утвержденный проект. Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Павел Москва сказал:

Написали ответ. По заявленным недостаткам и гавеной магнитоле сказали - автомобиль так спроектирован и сделать ничего не можем, это утвержденный проект. Без комментариев.

Я вот считаю что новый айфон за такую стоимость должен мне кофе варить по утрам и рубашки гладить.  Как думаете что мне производитель ответит на такие предъявы? Без комментариев 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, думаю тут будет в самый раз. ( :kolobok_biggrin: это моё "родное", если кто узреет плагиат)
-
С покупкой авто стал вопрос о коммуникации телефона и ГУ (головного устройства) с поддержкой Android Auto. Скачал, установил, подключил и ужаснулся бестолковому соединению. Ну а дальше началась эпопея как сделать, что бы улучшить и действительно получить хорошую связку ГУ и Xiaomi Redmi 5 Plus на 32Гб глобал.
Первое с чем столкнулся - это изучение разблокировки ядра. Ну настолько все замудрено, старо, хотя для развития полезно ибо в случае чего можно было бы все восстановить. Разблокировать сейчас одно удовольствие, главное что бы РС видел правильно телефон - в помощь раздел "Драйверы и утилиты" шапки темы Прошивка . Предварительно в меню настройки-расширенные настройки-для разработчика не забываем вкл. отладку по USB. В моем случае W10 все прекрасно подхватила с первого подключения через USB 2.0, без самостоятельной установки драйвера.
Затем переходим на оф. сайт miui с программой для разблокирования загрузчика Unlock и там перейдя по ссылке Unlock Now, скачиваем zip архив Download Mi Unlock, распаковываем miflash_unlock на рабочем столе в папку с названием программы. Запускаем "miflash_unlock", соглашаемся с ответственностью и входим в свою учетную запись Mi. Выключаем телефон и удерживая клавишу уменьшения громкости и кнопку питания, входим в режим быстрой загрузки "Fastboot". Подключаем телефон к РС. Если все хорошо то в программе Mi Unlock телефон определится и нужные кнопки заработают. Жмем разблокировать и получаем тут же разблокировку. Перезагружаемся, видя внизу при загрузке статус разблокированного телефона. Больше не нужно заполнять какую-либо форму заявки или ждать SMS. Кто желает подстраховаться в своих действиях прочитайте FAQ.
Следующий этап - это установка twrp для беспроблемной установки Root права. В помощь очень хороший алгоритм и труд проделанный вот здесь Установщик. Скачиваем архив, распаковываем в папку "FlashRecovery". Запускаем установщик на РС. Вводим телефон в родной fastboot и подключаем к компьютеру. Выбираем установку версии 3.2.3-5 от brigudav. Отключаем от компьютера телефон с появившемся на нем twrp. И не спешим, не забываем сначала бэкапить, а уж потом рутируем через "Дополнительно" magisk. Я поспешил без бэкапа и выбрал для рута SuperSU - всё, алес, получил бесконечный родной fastboot. Пришлось скачивать глобалку V11.0.2.0.OEGMIXM(Latest) (качаем "Recovery Download") , кидать на карту памяти, снова устанавливать twrp и через него восстанавливать не убиваемый редмик. После прошивки по вот такой методике Если нет ПК (не забываем про очистку кеш и далвик-кеш), не выходя из twrp получаем root установкой magisk (он вшит в twrp версии 3.2.3-5 от brigudav, как и SuperSU - заходим через "дополнительно").

-
Получив все возможности для дальнейшей настройки к установке лучшего сопряжения с ГУ, начались "танцы" по выуживанию информации и действий для её правильного применения. Столько "воды" разрозненной и устаревшей давно не перелопачивал. Устанавливаем "arm64:Android Auto 5.6.603444-release.apk" и далее проделываем все нужные манипуляции по настройке Android Auto. По ссылке Разрешаем запуск сторонних приложений в АА и в настройках отключаем "Беспроводную трансляцию" (ох и "крови попил" этот пунктик, когда пытался запустить программу в эмуляторе на компьютере). В телефоне даем приложению все разрешения. Качаем Screen2Auto и Phenotype Patcher, устанавливаем Screen2Auto и сразу обязательно применяем Phenotype Patcher. Настраиваем по инструкции и не забываем в телефоне дать приложению все разрешения!.
Ну вот практически и всё. Остается совсем чуток - проверить как оно работает, не бегая в машину и обратно. Запускаем на РС эмулятор Android Auto и проверяем как оно будет у вас на ГУ.
Удачи в подключениях. Возможно эти все действия применимы и к другим Xiaomi на MIUI.

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, glot сказал:

Не знаю в какую тему написать, думаю тут будет в самый раз.

Сюда можно продублировать что бы было удобнее искать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.