Plus74

Прошивка штатной магнитолы HAVAL F7

В теме 37 сообщений

Управление все идет по can шине это своеобразный мини комп который независим от самой бошки, все остальное управление в бошке программным образом реализовано. Вообще в таких ГУ три независимых устройсва CAN шина (адаптер внешний в виде коробочки подключающийся к самому ГУ, он каждый свой для каждого авто) второе это плата MCU на которой распаяны модуль радио, усилители и DSP проц опционально, ну и сама плата андройд с процессором и памятью. Под все эти три модуля существуют свои прошивки и свои настройки).

Кстати вопрос, кто пробовал в настройках режима разработчика, на своих смартфонах, менять кодеки на bluetooth, например LDAC? Какие кодеки bluetooth поддерживает наше штатное ГУ ибо в описании на бошку этого нет?

Изменено пользователем informator

Поделиться сообщением

7 часов назад, informator сказал:

Интересно ее самому прошить через USB можно или обязательно дорога к официалам?

Кстати задал вопрос компании Redpower, сказали что к лету стоит ожидать 510 серию бошек на наши F7 F7x

Сам жду не дождусь когда же уже появятся головы на андроиде. А что это за серия такая 510?

Поделиться сообщением

Это новая серия на 8 ядерном процессоре Интел со встроенным полноценным DSP процессором и вообще вся элементная база там на топовых комплектующих, бескомпромиссное устройство с обновлениями по воздуху, сам пользовался правда 310 серией.

https://www.youtube.com/watch?v=gA31MMNduII&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=MKTkIaCIqYA&t=3s

По крайней мере из наших бошек это лучшее решение с хорошей техподдержкой, а их у меня в жизни было не мало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 15.02.2020 в 07:40, informator сказал:

Это новая серия на 8 ядерном процессоре Интел со встроенным полноценным DSP процессором и вообще вся элементная база там на топовых комплектующих, бескомпромиссное устройство с обновлениями по воздуху, сам пользовался правда 310 серией.

Ну дай Бог сделали бы они на наш авто и желательно чтобы выглядел бы экран как на штатном ГУ, а не как в Китае продавалась "экран в рамке", ну очень колхозно смотрелось.

магнитола.jpg

Изменено пользователем Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Да сделают и скорее всего ни одну версию под разные размеры экранов, от штатного до большего, как говорится на вкус и цвет, а то что продается сейчас из китая брать ну совсем не стоит).

Поделиться сообщением

Только что, informator сказал:

Да сделают и скорее всего ни одну версию под разные размеры экранов, от штатного до большего, как говорится на вкус и цвет

Сейчас позвонил в эту контору, так там девочка мне ответила, что такие авто не пользуются спросом поэтому магнитол нет и не планируются, так что я даже не знаю кто это Вам пообещал изготовление на лето) Помню я им звонил в конце 19г, так ответ был у них такой же как сейчас. 

Изменено пользователем Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Да а что еще может сказать девочка)

redpower.jpg

Пока нашел только универсальную но на счет рамки не знаю.. https://redpower.ru/avtomagnitoly/universalnaya-avtomagnitola-split-redpower-serii-510-dsp-ekran-92-dyuyma-android-8

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти