KOLT_45k

Запотевание стекол Хавал Ф7

В теме 17 сообщений

В спб на Дунайском приехал на ТО ,заявил ,что запотевает фара,они сфотографировали,потом мне перезвонил менеджер по гарантии попросил еще раз сфотографировать фару,через 3 дня перезвонили и сказали что Москва одобрила замену,на все ушло (с заменой) 7 рабочих дней.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bismark65 сказал:

В спб на Дунайском приехал на ТО ,заявил ,что запотевает фара,они сфотографировали,потом мне перезвонил менеджер по гарантии попросил еще раз сфотографировать фару,через 3 дня перезвонили и сказали что Москва одобрила замену,на все ушло (с заменой) 7 рабочих дней.   

25.11.2019 добрался до официалов по вопросу запотевания передней оптики.

 

Вердикт - если нет каплеобразования, то запотевание не является гарантийным случаем. Пока стоял в боксе сервиса - фары почти полностью отпотели. Ура!!! Доехал до работы и через полтора часа писец на обеих. И, дилер говорит, что на диодах температура низкая по отношению к галогену, поэтому влага и испарятся очень медленно...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Valerich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже запотевают фары, причём обе, знакомые сказали что это гарантийный случай. Не знаю ехать к дилеру просить замену или нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначало потели, потом прошло. Бывает чутка в уголках, потом проходит. Знакомы предложил проверенный способ. Пакетики влагоуловителя из обуви привязать на нитку и опустить аккуратно в корпус фары. Нитку оставить снаружи. Говорит, так люди борятся с запотеванием.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Если поставить лед лампочки, то там будет шуршать вентилятор разносят горячий воздух от радиатора. Т.е. тепленько будет и потеть не должно как и с галогеном. А типа на матричных фарах потеет потому что холодные. А куда же тепло отводится у Штатных ледовских фар? За периметр корпуса фары? Просто это к слову и температуре фары. У меня леды на мондео никогда не потели. Х. З. Почему потеют здесь у вас. И на что интересно меняют  у дилера??? Неужто конструктивно другой?? 

Изменено пользователем alex678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Н2 блок-фару поменяли по гарантии без проблем. Инженер по гарантии попросил включить ближний свет и не выключать его в течении 20 минут. Поскольку запотевание при нагреве фары не прошло, случай был признан гарантийным и ее заменили в течении 2-х недель. Согласитесь, что вешать в гарантийную фару, стоимостью 90000 руб., мешочки с влагопоглотителем, это не выход. В конечном итоге, запотевание приведет к порче светоотражателя. У меня запотевание обеих фар. Позвонил ОД, рассказал о проблеме. Пригласили в сервис, сказав, что их там просушат в течении часа и все будет хорошо. Ни о какой замене по гарантии речи пока не идет. Слышал, что есть простой способ избавиться от запотевания фары. Надо в мембране, на тыльной стороне фары, иголочкой проделать дырочку. Но рисковать и экспериментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в фаре и так есть вентиляционные отверстия. 

На моем фары если запотевают, но через некоторое время сами "просушиваются".

А вот на мазде 6 предыдущей через 7 лет после покупки фара стала потеть. Вот там пришлось переклеивать стекло, т.к. запотевание не уходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти