Comandante

Замена штатного сигнала на F7/F7x

В теме 104 сообщения

Уже дважды была ситуация, когда я кому-то сигналил на дороге, а на меня даже не среагировали, т.к. сигнал наш штатный весьма слабый. Даже стыдно сигналить иной раз :-)

Пришла мысль заменить его на более громкий.

Видел, здесь один одноклубник уже писал, что поменял. Хотел спросить советов:
Снимали бампер? Где делали? Какие были сложности?

Инструкция, как заменить клаксон без снятия бампера https://haval-clubs.ru/forums/topic/528-zamena-shtatnogo-signala-na-f7f7x/?do=findComment&comment=8792Т.

к. сигналы находятся на уровне номера, за бампером. И замена без снятия бампера не возможна, как мне показалось. 

 

Какие гудки брали? Влезли ли вместо штатных?

Взял для ГАЗ, ПАЗ. Обязательно низкий и высокий тон. Вот такие:

 

IMG_5462.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Это точно, лучше совместить.

Нормально трубят, "Волга" это бренд. :kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то встречал, что не мог прикрутить сетки к бамперу и прикручивал прямо к авто к радиаторам. Да ну на фиг, все там хорошо крепится на родные саморезы, я стяжки почти и не использовал. Купил я кстати 2 сетки, одну 100х40 см, вторую 100х30 см, такие были в наличии в магазине, все подошло просто замечательно.

Это левое верхнее крепление на родной саморез, справа аналогично.

Показать контент  

ymAAAgB0q-A-960.jpg

Hide  

Это крепление в центре на 2 самореза видеокамеры.

Показать контент  

UhAAAgB0q-A-960.jpg

Hide  

Только снизу сетку прикрепил на 3 хомута. Хомуты надо крепить по диагонали отверстий бампера и их будет совсем не видно с лицевой стороны.

Показать контент  

QIAAAgJ0q-A-960.jpg

Hide  

Нижние отверстия бампера закрепил тоже на родные саморезы.У меня в авто стоит круиз-контроль, так что одну из сеток я разрезал на пополам и чуть подрезал по месту не жалея сетки (оставлял побольше). Правая сторона (нижняя) бампера. Закрепил на 3 родных самореза и один хомутом за крепление проводки (выделил желтым).

Показать контент  

K-AAAgJ0q-A-960.jpg

Hide  

В наличии, в автомагазинах у нас, с Российскими гудками пустовато. Нашел в одном месте пару за 1200 руб, одноконтактные и по виду большие. Я побоялся их брать из за того, что думал что не смогу установить под бампер. Места там маловато.
Взял Китай, за пару 600 руб, одноконтактные, но по виду поменьше.
Странно тут как то получилось. У нас гудки двухконтактные, волговские дудки одноконтактные, по идее работать не должны (без доп реле), так как управляется (разрыв) идет по плюсу у Волги (а у нашего авто разрыв ведь по минусу?). У нас при подключении к массе они должны гудеть постоянно, а нет! Или там у нас на кузове нет массы или хрен его знает как, но гудок работает только при подключении наших проводов — плюса на контакт гудка и минуса на корпус гудка (на резьбу крепления к кузову). В общем хрень какая то, но главное что работает!
Итак, купил такие дудки.

Показать контент  

x6AAAgL0q-A-960.jpg

Hide  

Что бы выиграть пространство я и крепление установил с обратной стороны и болт из за этого пришлось закручивать со стороны радиатора, и гнул крепление, и вертел этой дудкой в разные стороны — НИФИГА! Места мало. Бампер не садится на место и всё тут!

Показать контент  

-wAAAgH0q-A-960.jpg

Hide  

И тут я нашел интересное местечко сверху интеркулера, там места достаточно и стоят родные болты. Только надо дудку поставить обратной стороной чтобы корпус утопился к радиатору.
Так как я всё это проделывал в чужом гараже и поздно ночью, то косяки которых я не избежал:
№1 мало взял провода для наращивания. Провод получился через весь радиатор, а можно было бы спрятать аккуратно за центральной стойкой.
№2 обратная сторона корпуса серебристого цвета и его (если приглядываться снизу через бампер) видно. Надо бы или задуть его черной краской из баллона или замаскировать как то по другому.

Показать контент  

GQAAAgMMq-A-960.jpg

Hide  

Вот это место, вообще шикарное. Только провод надо пустить по месту, как я нарисовал красным. Ну и покрасить корпус сигнала в черный цвет.

Если просто стоять перед авто, не видно вообще ничего, а вот если присесть и смотреть чуть снизу вверх, тогда заметны корпуса сигнала. Провод не видно вообще.

Показать контент  

o0AAAgMMq-A-960.jpg

Hide  
Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал оригинальные от ГАЗ, по совету Lom47. Ценник 530руб.за пару. И самое главное они двухконтактные. По началу тоже нарвался на одноконтактные из китая (500р в магазине).

Но пока не ставил.

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне горело, лень было ждать доставку ещё целую неделю. Что было в наличии, то и поставил. Сломаются, да и хрен с ними, будет повод разобрать всё и устранить косяки которые уже знаю. 

И кстати, настоящий Волговский сигнал одноконтактный. Кто делает двухконтактные - хз. 

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сигналы. Сложностей особо не было, но вот установка бампера на место меня не на шутку взволновало. Я даже подумал, что если бы знал, не стал бы заморачиваться с заменой. Дело в том, что я никак не мог защелкнуть щеки бампера на место. Там три проушины и одна, верхняя заминалась и никак не хотела защелкиваться. Даже жена с дочкой пришли на помощь. Что мы только не делали. Казалось бы щека села на место, но чувствую, что это мнимое ощущение. Начинаю отстёгивать и вижу, что одно ухо сново замято. Короче потом проклеил изолентой плоскость крыла, которая соприкосается с бампером и в момент нажатия на бампер для защелкивания, просовывал тонкое лезвие швецарского ножа, помогая ушку налезть на зуб. Короче посадили на место, но бл@ больше я туда не полезу. 

Сигнал конечно совсем другой, по отношению к родному. Установил вверху. Там нашел два болта и прикрутил на жесткие пластины, которые шли с сигналами. 

20200719_150551_copy_2304x1728.jpg

20200719_150611_copy_2304x1728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого штатные не выкинуты, подскажите, какие разъемы на штатных гудках? Ширина в мм? Я менять не хочу, хочу дополнительный сигнал в параллель поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1J0973772 - VW SKODA AUDI SEAT ВИЛКА РАЗЪЕМ 2-PIN.

IMG_20200827_134600.jpg

IMG_20200827_134646.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lom47 спасибо! Я почему-то думал, что там ножевые... А так придётся всё-таки резать, нафиг такие дорогие разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогов полно.

WERR0213 Корпус разъема электрического vag

  - 150 руб.

 

 

 

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти