Admin

Сидения на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 646 сообщений

У меня больная спина. Не буду вдаваться в подробности диагнозов разных врачей..Может скрючит так, Что пошевелиться не могу.. и вот скрючило меня... надо ехать в поликлинику. Скажу сразу в такие моменты тяжко каждое движение.. каждая неровность на дороге - прострел в спину... так вот.. вползла я в машину, встряла во все пробки... час в пути.. а ещё выползти надо из машины.. так сиденье Мега удобное!!! Подвеска - мягкая!  Конечно это мое субъективное мнение, но я ездила в моменты обострения болячки на разных машинах... И я была готова ко всем предыдущем проблемам - а не было их.! даже выползать не хотелось из машины... я не ожидала этого!а выползла без труда сама (обычно требовалась помощь)  Вывод - ещё одно подтверждение что это МОЯ машина!! А машина должна радовать даже в таких не приятных ситуациях)) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже перед покупкой насмотрелся обзорщиков, которым и Подушка была короткой и сиденья без упора... 

На тестдрайве неудобств никаких не заметил. 

После покупки, проездил уже достаточно. 

И вот, что скажу, это мега удобные сидения! 

Думаю тут все зависит от роста и габаритов водителя. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Тата сказал:

У меня больная спина. Не буду вдаваться в подробности диагнозов разных врачей..Может скрючит так, Что пошевелиться не могу.. и вот скрючило меня... надо ехать в поликлинику. Скажу сразу в такие моменты тяжко каждое движение.. каждая неровность на дороге - прострел в спину... так вот.. вползла я в машину, встряла во все пробки... час в пути.. а ещё выползти надо из машины.. так сиденье Мега удобное!!! Подвеска - мягкая!  Конечно это мое субъективное мнение, но я ездила в моменты обострения болячки на разных машинах... И я была готова ко всем предыдущем проблемам - а не было их.! даже выползать не хотелось из машины... я не ожидала этого!а выползла без труда сама (обычно требовалась помощь)  Вывод - ещё одно подтверждение что это МОЯ машина!! А машина должна радовать даже в таких не приятных ситуациях)) 

Посадка в любой машине по моему оставляет тело в самой приемлемой для больной спины позе, прихватывало межпозвонковую грыжу, болеть начало 5 января, а начало проходить 26 марта, так вот в машине, правда не в этой, в другой,- были самые лёгкие часы, когда болело менее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я нашёл альтернативу изменению конструкции крепления кресла (не сочтите за рекламу, просто пример. Оттуда ссылка ведет на Али): http://babkiexpress.ru/i/4000217740493.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dr_slam сказал:

Посадка в любой машине по моему оставляет тело в самой приемлемой для больной спины позе, прихватывало межпозвонковую грыжу, болеть начало 5 января, а начало проходить 26 марта, так вот в машине, правда не в этой, в другой,- были самые лёгкие часы, когда болело менее всего.

Возможно, но тут прям было Мега комфортно. Ну например в «штатном режиме здоровья» даже 20-30 минут поездки могут вызвать неудобства на некоторых авто. Есть у меня свой личный рейтинг «неудобных авто и дорог»)  все познаётся конечно в сравнение. Да и своё, ближе к телу и душе так сказать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2019 в 07:26, Grek25007 сказал:

Вы ребят серьезно? Что неудобного в этих сидушках не пойму? Вы че в икстрейле не сидели ни разу? Вот там пипец полный. Мой рост 195, телосложение крупное, я специально сидел больше получаса в выставочной машине, подстроил под себя все потом минут 2 на тест драйве и потом когда увидел продажный обзор этой рыжей лисы рулит поехал ещё раз в салон и ещё раз по долго посидел и в ф7 и в ф7х на коже и на тряпке по мне сидухи очень удобные хоть во владик гони, я конечно понимаю что все индивидуально, но я выставил как удобно и даже вставать не охото от туда. У жены зоти купа там посадка высоковата для меня хоть вроде и удобно все но один фиг я бы ниже уронил, а тут по моему пока самые удобные сиденья из современных Авто до двух лямов... (хотя тоже как посмотреть, икстрейл тот же в максималке за двушку переваливает хотя за что там такие деньги хз)

У меня похожие параметры, рост 193, вес 125, длинные руки и ноги относительно тела.

Для себя отметил недостаточную длину подушки, или ее недостаточный угол.

F7 буду брать в этом году, уже задумался об устранении этого недостатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2020 в 15:34, Homy сказал:

Жена жалуется, что когда на каблуках чувствует пятой точкой какую то перегородку в сидушеке :) но только когда на каблуках!

 

 

это и есть стяжка, самая нижняя точка, я ее и чувствую, не удобно, поэтому и колдую над сидением. На выходных увеличил жесткость сидения, проложили нетканку и немного жесткого паралона, теперь очень удобно стало, спина плотнее прилегло к спинке, длина подушки при этой посадке увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а ни кто не задумывался о установки памяти водительского сидения и что для этого нужно? Может достаточно купить блок и пару кнопок? Может есть другой вариант?

У нас просто с женой одна машина на двоих, вот и приходится постоянно дергать сиденье пока не усядешься))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2020 в 01:09, Тата сказал:

У меня больная спина. Не буду вдаваться в подробности диагнозов разных врачей..Может скрючит так, Что пошевелиться не могу.. и вот скрючило меня... надо ехать в поликлинику. Скажу сразу в такие моменты тяжко каждое движение.. каждая неровность на дороге - прострел в спину... так вот.. вползла я в машину, встряла во все пробки... час в пути.. а ещё выползти надо из машины.. так сиденье Мега удобное!!! Подвеска - мягкая!  Конечно это мое субъективное мнение, но я ездила в моменты обострения болячки на разных машинах... И я была готова ко всем предыдущем проблемам - а не было их.! даже выползать не хотелось из машины... я не ожидала этого!а выползла без труда сама (обычно требовалась помощь)  Вывод - ещё одно подтверждение что это МОЯ машина!! А машина должна радовать даже в таких не приятных ситуациях)) 

А у меня после третьего дня сидения за рулём по 2-3 часа начала поясница стрелять между позвонками. Никогда и ни в одной машине такого не было!

Ваз 2106, ваз 2109, vw Passat b3, Nissan Almera, Renault megane 2, Chevrolet Cruze! Ни в одной!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pers77 сказал:

Моя гипотеза подтвердилась) кому было классно в 9 тому не удобно в f7. Мне после компрессионного перелома позвоночника и операции неудачной очень удобно в f7 

А насчёт спины по пейте отвар корня подсолнуха, чтоб вывести соли.

Я себе мог позволить в те годы купить 9, но из-за сидений и нулевой эргономики в них пришлось ездить на Таврии). Хотя на служебных девятках и пол просьбе друзей накатал на них тысяч десять. Хуже не встречал ни в одной машине, просто варенный выпадал из машины.

За рецепт спасибо, но никакой отвар тут не поможет. Повторюсь, кресла в Хавале лично для меня крайне не удобные. А за неудобством и боли в спине. В 9-ке у меня стояли авточехлы с боковой и поясничной поддержкой. Никаких неудобств не было. С трудом уже припоминаю 6-ку - там да, усесться тоже было сложно.

Для хавала заказал накидки на сиденья, но они без поясничного упора. Его куплю отдельно. Надеюсь, поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти