Admin

Хавал н9 дизель расход топлива

В теме 12 сообщений

Обсуждаем расход топлива дизельного Haval H9, пишите свой расход.

хавал н9 расход, хавал н9 расход топлива, расход хавал н9 дизель, расход дизеля хавал н9, хавал н9 дизель расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новогодние праздники проехал 3000, сразу скажу, что скорости на трассе 110 почти никогда не было, в основном от 120 до 170 и напоминаю, что расход не сбрасываю с покупки авто. Кстати супруга проехала 40 мин на трассе (я засыпал уже просто не мог, а остановиться не вариант, в машине 8 месячная дочь, которая спит только пока двигаешься), так вот после ауди она вспотела и сказала, что очень чувствительный руль и она ловила машину на трассе и что больше не хочет, на что я ответил что все очень просто- перестань подруливать и машина поедет прямо :) и даже показал как она сильно удивилась. Так что не всем комфортно перемещаться на рамнике …

www.drive2.ru/l/493222775352197250/

92014f5s-1920.jpg

хавал н9 дизель расход топлива, расход хавал н9 бензин, хавал н9 расход топлива на 100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многих интересует расход топлива на дизеле.
Пробег чуть более 3300, обкатку прошёл.
Средний расход на фото, 10.4, не сбрасывал с покупки. Он бывает 10.3-10.5, в зависимости от условий эксплуатации. Если смотреть мгновенный расход, то при тошнении 90-100 кмчас расход 6-7 литров. В основном езжу по трассе и грунтовкам. В городе езжу очень мало, пользуюсь старт стопом.
Я доволен. Считаю, для машины весом 2,4 расход замечательный. Зимой скорее всего будет ещё ниже, так как езжу спокойнее. Так, по крайней мере, было на других машинах.
По сравнению с бензиновой версия лично у меня экономия где-то 4 литра на сотню. И, да, самое главное — в толкучке по убитым дорогам расход не растёт так катастрофично как на бензине.

https://www.drive2.ru/l/504821248635700143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из группы ВК по н9:

Дизель.
В городе 10.4 л/100 км.
Трасса 9 л при 120 км/ч.
Если чуть агрессивней, 140- 150 км/ч, то 10- 10.5 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё на обкатке, пробежал только первую 1000км средний расход в смешанном режиме 10,3 л. 70%город, 30% шоссе 90-100км/ч. Я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима. Сибирь. Красноярск.

Стоит на улице на стоянке, с утренней вебастой на 30 минут, после запуск двигателя, уличные морозы -30-38 градусов.

Вебасту включая иногда и в движение, до работы доехать минут 30 не более. со снегопадами и пробками в городе.

средний расход по компу 13,8 - 14 литров. 

И это нормально считаю. У меня на Вольво XC60 2,4литра D5 дизель показывало примерно те же цифры 13,8л/100км.

Летом цифры будут явно меньше 10 литров на 100км. У вольвы также было.

В драйве себя не ограничиваю, еду в режиме авто. Заправки только на Красноярскнефтепродукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2019 в 09:16, Admin сказал:


Я доволен. Считаю, для машины весом 2,4 расход замечательный. Зимой скорее всего будет ещё ниже, так как езжу спокойнее. Так, по крайней мере, было на других машинах.
По сравнению с бензиновой версия лично у меня экономия где-то 4 литра на сотню. И, да, самое главное — в толкучке по убитым дорогам расход не растёт так катастрофично как на бензине.

https://www.drive2.ru/l/504821248635700143

У меня бензин, средний расход 11.7, и где тут разница в 4 литра? Кроме того соляра сейчас дороже 95.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трассовом пробеге в 2000 км, кампутер нарисовал средний расход 9,1. 

У меня прошлая машинка так кушала на трассе. При том, что она была чуть легче и чуть менее мощнее. В общем и целом такой расход меня вполне устраивает. Привык я к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатка, в авто режиме, город 30% трасса-70%.вполне неплохо. 

IMG_20211014_115344.jpg

IMG_20211014_115328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег почти 4000 км, расход 10,2 л. Город - трасса, пополам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти