dr_slam

Подкраска сколов на Хавал Ф7

В теме 37 сообщений
В 09.06.2021 в 09:37, Poletoff сказал:

2500 не проехал, получил камнем в капот. Прилично так. Один удар - вмятины и несколько сколов сразу.

Хотел было китайский карандаш заказать, но начитался, что с цветом могут напортачить. Снял заглушку с заднего бампера, заказал на подборе 30 граммов краски, там же купил флакон лака. Мазал и так и эдак, но руки из попы, поэтому получилось еще хуже, клякса какая-то. 

Поехал к знакомому маляру. Тот тоже пытался как-то привести в порядок это место. Красить капот же не будешь из-за такой фигни. По ребру красить тоже не хочется. Есть мнение, что со временем будет видно переход на черном цвете. С его слов, ЛКП на машине очень тонкое.IMG_1351.thumb.JPG.4853045ed29e0ab7b32004ea74e610f3.JPG

Нашел в городе у нас какое-то ателье локального покраса и устранения сколов. Сегодня съезжу к ним, пусть посмотрят. Если получится сделать как-то аккуратно и не дорого - сделаю и бронеполосу наклею. Если нет - все равно наклею.

А он на глаз определил тонкость или мерели? Вроде были посты о замерах и все в норме, не толще не тоньше многих, хотя в круг нет ни одного авто одинаково покрашеного, так, что может и тонкий. 

Камни это судьба, тут реально можно 65тыс (мой пример) отездить, на юг в том числе, не одного камешка, а на другом авто  чуть больше 1000 и прилет в лобовое. На прошлом авто за год и 25тыс три скола словил, да еще и бампер задний кто то притер, хорошо, что не сильно и не особо заметно. 

В общем как с запаской, кто то дисятки тысяч и не доставал ни разу, а кто то в месяц по два раза. 

А так поддержу, обидно, для меня эти сколы как  серпом по... 

1 час назад, Poletoff сказал:

Знакомый один посоветовал намешать флакон на подборе. Якобы, лучше в цвет попадут, чем китайские карандаши. По факту вот что на фото намешали в сравнении с родным цветом.

 

WhatsApp Image 2021-06-10 at 13.39.56.jpeg

В итоге получилось залечить ранки? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

В итоге получилось залечить ранки? 

Да, сегодня забрал с локального покраса. 3000 рублей, визуально капот как новый. В планах наклеить бронеполосу. Но перед этим придется в Нижний сгонять (600 км). Очень надеюсь, что снаряд два раза в одну воронку не попадает )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает код синего цвета, лень машину идти смотреть табличку.. 

Нашел, все о цветах.. https://rustamcolor.ru/viewtopic.php?f=13&t=4206

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Гарикк сказал:

Кто-нибудь знает код синего цвета, лень машину идти смотреть табличку.. 

Нашел, все о цветах.. https://rustamcolor.ru/viewtopic.php?f=13&t=4206

6Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 19:35, *Voron* сказал:

@RA Amonovich вот такой я себе закрашиваю кратеры. Пытался найти места где закрасил, чтобы показать, но машина после дождя вся в разводах и не нашёл.

IMG_20210608_192337.jpg

IMG_20210608_192346.jpg

IMG_20210608_192404.jpg

Я себе тоже купил, пользуюсь. Удобно. Хоть в глаза не бросаются сколы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Detailing сказал:

Я себе тоже купил, пользуюсь. Удобно. Хоть в глаза не бросаются сколы). 

На самом деле хрень. Мне не очень понравилась. Или может просто я красил на солнце в пекло и поэтому у меня получилось мутное пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

На самом деле хрень. Мне не очень понравилась. Или может просто я красил на солнце в пекло и поэтому у меня получилось мутное пятно.

Да, согласен, хрень полнейшая)))). Просто она чуть лучше чем открытый скол))). У меня над лобовым очень много сколов, капот тоже. Теперь уже, зная о волшебных броне пленках, при покупке нового авто обязательно буду оклеивать морду автомобилю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, *Voron* сказал:

На самом деле хрень. Мне не очень понравилась. Или может просто я красил на солнце в пекло и поэтому у меня получилось мутное пятно.

Ну так по технологии надо потом лаком капать, но для сколов пойдёт и мутное, главное металл закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Detailing сказал:

Да, согласен, хрень полнейшая)))). Просто она чуть лучше чем открытый скол))). У меня над лобовым очень много сколов, капот тоже. Теперь уже, зная о волшебных броне пленках, при покупке нового авто обязательно буду оклеивать морду автомобилю). 

Я пока думал о плёнке, уже поймал несколько крупных сколов и после уже не стал делать. Да и щас не подкрашиваю, надоело.

24 минуты назад, dr_slam сказал:

Ну так по технологии надо потом лаком капать, но для сколов пойдёт и мутное, главное металл закрыть.

У меня есть лак, надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Я пока думал о плёнке, уже поймал несколько крупных сколов и после уже не стал делать. Да и щас не подкрашиваю, надоело.

У меня есть лак, надо проверить.

Лак еще хуже. Я подмазал лаком, он потом стал темного цвета. 

Я покупал набор в автокосметике: краска, лак и обезжир. Может я меня продукция не качественная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти