Kry3

Передняя камера на Haval F7/F7x

В теме 85 сообщений

Так как на наших машинах не видно, где заканчивается капот, а платить за ненужную мне экокожу под задницей и панораму не хочется, то возникает вопрос. Реально ли поставить переднюю камеру от PREMIUM версии и подружить её с ГУ? Ставить шайбы и доводчики стекол при закрытии уже научились, как и автоматическое открытие багажника, а вот теперь хотелось бы камеру вперед и парктроники. Дилеры пока молчат и никакой вразумительной информации. Так же жду, когда можно будет поставить цифровую приборку от F7X, все-таки интеллектуальный кроссовер...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел бы себе такое. Облазил весь али экспресс но кроме электропривода багажника и защитного стекла на магнитолу ничего не нашёл.

Хотя еще и магнитола на андроиде попадалась, стоимость в 24тысячи. Интересно, в ней такая же беда с телефонными разговорами. Меня этот косяк в родной очень сильно огорчает. За предыдущие 7 лет владения фондом, я очень привык к разговору через громкую связь магнитолы, а тут...

Изменено пользователем mPavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу камер: вопрос владельцам комплектации Elite - У вас установлен блок кругового обзора (наверно, 3776310XKQ00A) под пассажирским сиденьем (правым переднем), под карпетом? У меня комплектация Comfort, и там пусто. Место установки, как я понимаю, под выпуклостью, указано стрелкой.

 

img_20191222_144347.329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2019 в 20:27, mPavel сказал:

Тоже хотел бы себе такое. Облазил весь али экспресс ...

Вот тут https://ru.aliexpress.com/item/4000368609601.html продают заднюю камеру (код 3776100XKQ00A), даже со жгутом. Если спросить у владельцев Premium-комплектаций код передней камеры и код жгута, который к ней подходит, то было бы легче найти. А если у вас установлен блок кругового обзора, то, думаю, можно поставить камеру и она может заработать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накопал что то типа каталога. тут указана камера передняя, но вместо привычных нам цифр китайские ероглифы. может кто что поймет?

https://haval.vin86.ru/catalog.php?auto=KzZLNG44NmlLanA4dFB6VGF5ay9odz09OjqFBTl74inuZrkp6kyIjhQ7&autocode=ajRSWVZNTm12TityN2NFYndhdTJVZz09OjpXk2pgf1flTgtqR%2BALZG1F&complect=dUt2V3hpZTdRaG1aMWx3b05PdC8wZHNMVXdaN0NJK29jTUdLck9IanE5ND06OncQozzULlg%2BxzqDZ9TwNqs%3D&razdel=Wm9Ra2V4eit5cDUwYktLbVovRUwyUT09OjqGRFF2v6KAxKI0Y45FLdwu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываем хозяев жирной комплектации. Дайте номера камеры и жгута проводов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kry3 сказал:

Призываем хозяев жирной комплектации. Дайте номера камеры и жгута проводов 

а они где его возьмут? морду разберут?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня элит, нет блока под сидением, там пустота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Andersan сказал:

У меня элит, нет блока под сидением, там пустота

 

Завтра посмотрю в своей, тоже элитка. Я думал, что должен быть этот блок, просто задействована только задняя камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2019 в 11:43, Polshik сказал:

Вот накопал что то типа каталога. тут указана камера передняя, но вместо привычных нам цифр китайские ероглифы. может кто что поймет?

https://haval.vin86.ru/catalog.php?auto=KzZLNG44NmlLanA4dFB6VGF5ay9odz09OjqFBTl74inuZrkp6kyIjhQ7&autocode=ajRSWVZNTm12TityN2NFYndhdTJVZz09OjpXk2pgf1flTgtqR%2BALZG1F&complect=dUt2V3hpZTdRaG1aMWx3b05PdC8wZHNMVXdaN0NJK29jTUdLck9IanE5ND06OncQozzULlg%2BxzqDZ9TwNqs%3D&razdel=Wm9Ra2V4eit5cDUwYktLbVovRUwyUT09OjqGRFF2v6KAxKI0Y45FLdwu

Камера фронтальная - 3776320XKQ00A. Но без соответствующего жгута и блока кругового обзора она, скорее всего, не заработает. Более того, как я понимаю, все камеры у F7 кроме usb-интерфейса имеют ещё CAN-интерфейс, по которому и происходит управление ими.

Может быть, наличие одной лишь задней камеры - исключение, не требующее отдельного блока, и управляется головным устройством напрямую.

Изменено пользователем spsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор