Kry3

Передняя камера на Haval F7/F7x

В теме 85 сообщений
В 08.03.2020 в 09:37, GoldY57 сказал:

от 35 т.р.

Возможно это цена с неба. Допустим мы хотим поставить переднюю камеру и передние парктроники, что нам нужно. Сама камера и парктроники, плюс жгут для них. Потом блок парктроника и тоже жгут, дальше блок 360 и опять жгут для него. Возможно/наверное ещё жгуты для соединения всего этого добра, плюс разобрать половину салона, а может и весь, снять передний бампер всё это протянуть, установить и прописать. Плюс к этому ещё возможно задняя камера отличается от версии для 360, значит и её придётся менять так как для передней почему-то нужен блок 360.

Всё выше не тянет на от 35тык., а куда намного более со всей установкой этих плюшек, чего только стоит калибровка системы 360. Допустим купим у Тульских друзей камеру, парктроник и жгут к ним за (9тык), блок парктроника (4-6тык), блок 360 (15-20тык) и ещё разные жгуты и по мелочи (10тык) уже больше чем от 35тык, а если ещё заднюю камеру менять, плюс установка/норма час и всякие доп.разводы, прописать это всё. 

Это моё личное ИМХО подпитанное из китайских и наших чатов, сайтов и доков. 

Screenshot_20200417_164738_com.drive2.jpg

Screenshot_20200417_164731_com.drive2.jpg

Screenshot_20200417_164728_com.drive2.jpg

Screenshot_20200417_164708_com.drive2.jpg

Screenshot_20200319_174736_com.taobao.taobao.jpg

Screenshot_20200319_174807_com.taobao.taobao.jpg

360 0.jpg

передний и зад.парктроник3.jpg

360 3.jpg

Screenshot_20200322_124758_com.yandex.browser.jpg

360 1.jpg

передний и зад.парктроник2.jpg

360 14.jpg

360 2.jpg

передний и зад.парктроник16.jpg

передний и зад.парктроник1.jpg

360 13.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из скринов есть какая-то калибровка 360. 

Строго не судите просто немного по размышлял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sog00d, откуда ж у вас такие хорошие фотографии блоков? Будьте добры, поделитесь с общественностью программой, которая на скринах выше.

Изменено пользователем spsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация Elite. Тоже озадачился передней камерой. В итоге пришёл к выводу, что надо ставить не оригинальную камеру. Обратился в сервис, где мне подобрали камеру, которая подходит для установки в штатное место. Сняли заглушку-муляж камеры и воткнули туда свою. Выглядит всё штатно. Вопрос остался с выводом изображения. Тут всего два варианта: 1. дополнительный монитор, который крепится на панели или потолок 2. накладка на зеркало со встроенным монитором. Я выбрал второй вариант, т.к. автозатемнение зеркала мне не надо (узкая бойница сзади затонирована). Итог: 2 часа времени и 8500р. Изображение информативное, т.к. камера в штатном месте смотрит под углом вниз. Могу парковаться впритык.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, denolg сказал:

У меня комплектация Elite. Тоже озадачился передней камерой. В итоге пришёл к выводу, что надо ставить не оригинальную камеру. Обратился в сервис, где мне подобрали камеру, которая подходит для установки в штатное место. Сняли заглушку-муляж камеры и воткнули туда свою. Выглядит всё штатно. Вопрос остался с выводом изображения. Тут всего два варианта: 1. дополнительный монитор, который крепится на панели или потолок 2. накладка на зеркало со встроенным монитором. Я выбрал второй вариант, т.к. автозатемнение зеркала мне не надо (узкая бойница сзади затонирована). Итог: 2 часа времени и 8500р. Изображение информативное, т.к. камера в штатном месте смотрит под углом вниз. Могу парковаться впритык.

Скажите,а как реализовано включение-отдельной кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подключение отдельной кнопкой. Мне очень это не нравилось, в итоге с мастером нашли скрытное, но легкодоступное место её установки. Вмонтировали в крышку блока предохранителей (внутрь, чтоб не видно было). Она у левой коленки с нишей, Вот прямо внутри ниши и кнопка. Левую руку протянуль и переключил - удобно и не видно. К тому же её запитали от блока предохранителей, что под крышкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет. Конибудь как то нашёл выход с установкой камер или передних парктроников? Поделитесь с идеей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

на критику вот вам такой вариант.

Камеру выбираете переднюю сами какую угодно по цене, цвету типо размеру и т.п.

к ней покупаем Конвертер видеоканалов для парковочной камеры. 

как вариант вот такой https://aliexpress.ru/item/32819254170.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.67a81180T95wo0&algo_pvid=31e7191b-e3e3-4a85-ae50-9fed94018e81&algo_expid=31e7191b-e3e3-4a85-ae50-9fed94018e81-9&btsid=0ab50f0816000903404078816edecc&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Вопрос как подключить к видео входу нашему  ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант. Но верно отмечено как на наш автомобиле это подключить и будет ли отображаться на магнитоле. Если есть тут кто то и как то хоть воплотил это поделитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор