Haval Club

Отзывы реальных владельцев Хавал Ф7

В теме 1 210 сообщений

Отзывы реальных владельцев автомобилей Хавал Ф7. 

Убедительная просьба меньше флуда, больше отзывов.
хавал клуб форум haval f7
:info_2018_red: Тест-драйв Хавал Ф7: кто прошел? отзывы
:info_2018_red: Первые впечатления Хавал Ф7
:info_2018_red: 
 

Хавал ф7 отзывы реальных владельцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
15 часов назад, RolandDark сказал:

Уважаемые форумчане, мой пост не имел цели кого нибудь задеть или в чем нибудь обьвинить. Скорее это крик души, когда ты ждешь от машины купленной за 1500000 того что я получал от Ситроена С4 седан купленном за 760000 на котором я отъездил 5 лет, и за эти 5 лет мне в голову ни разу не пришло что то дорабатывать по машине, она была неидеально собрана нашими криворукими сборщиками но у нее не было детских болячек, коробка автомат, нажал и плавно поехал, разгонялась резво передачи переключались плавно хоть я и чувствовал момент переключения она была в разы тише чем F7(Пожалуйста не сравнивайте с японцами они по шумке просто днище нету у них ее, из личного опыта был Nissan Juke и Mitsubishi ASX) у нее за 5 лет не появилось ни одного сверчка. Единственный косяк это ржавела 5 дверь под накладкой номера, перекрасили по гарантии и вопрос решился. Тут что мы имеем, сверчки после 200 км(начал скрипеть подлокотник), потом на 2000 (начала щелкать карта водительской двери), 12000(начала скрипеть обивка центральной левой стойки, покатался по буеракам). Пассажирские кресла ужасны(короткая подушка, неправильный наклон сидушки из за чего ноги висят и затекают). Руля серьезно не хватает по вылету. Коробка и двигатель живут сами по себе, нажимаешь на газ и думаешь что произойдет 1) Поедет 2) Дернется 3) Ничего не произойдет.(После покупки, я ездил на тест драйв Mitsubishi Outlander и там просто небо и земля стоит вариатор, нажал поехал). Что это за машина такая на которой нужно постоянно контролировать степень нажатия на педаль газа что бы просто спокойно ехать не дергаясь особенно в пробке? Есть хорошая пословица поговорка, не все то золото что блестит. И так что бы мне не быть голословным, я правда очень хотел полюбить эту машину но не сумел, я боролся с ее недостатка, я сделал полную шумку, проклеили всю машину даже арки снаружи, но тише не стало, я подумал может дело в шинах, поменял их на Goodyear, но результата так и не получил гул колес начиная с 60км\ч проникает в салон. Я думал может дело в тонких стеклах, заклеил их броне пленкой и внутри и снаружи и это даже немного помогло но далеко не полностью. Также устранил сверчки подлокотника и карты двери, теперь эти видео можно найти на ютубе(теперь еще вылез сверчек на центральной стойке, не буду его устранять, просто не хочу). Но наверное опофиозом всего стала переделка всех кресел авто, был сделал вылет сидушки водителя вперед, изменили наклон передних кресел приподняли их, для этого пришлось наварить передние ножки увеличив их длину, ноги перестали быть в подвешенном состоянии, дальше изменили плотность набивки спинок передних сидений, теперь когда садишься спина не проваливается и стало хватать вылета руля на себя.  В общем если у вас хотя бы раз в жизни была машина которая вам по настоящему нравилась, то эта повозка никак уже не зайдет, нельзя за дешего получить и красивый и качественный автомобиль, со временем хайп утихнет, и люди снимут розовые очки, тогда все о чем я говорю вылезет наружу(раньше мне не нравился обзор Академика на F7 теперь я понял, что он был прав во всем).

 

Полностью согласен. Коробка/настройка просто ужасна. Увидел со стороны как трогается в нормале+климат, будто ваз с механикой кивок, поехал, кивок поехал, аж покраснел. В принципе 1.5 за 1.2-1.3 и 2.0 до 1.4+- авто неплох. Ну а 1.9+ как некоторые умудрились взять считаю плохой авантюрой. Если я жалею о 1.3  потраченные, то представляю чувства людей отдавшие 1.9

Без обид личное оценочное суждение как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2020 в 14:55, AlexH сказал:

Подсветка салона,работает комфортно,хотя Я ее отключил,раздражает свет в темноте,

О какой подсветке идет речь? что значит - я ее отключил? Где она в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка у ГЛОНАСС. Имелось ввиду свет при открывании дверей

20 минут назад, КИНГ сказал:

О какой подсветке идет речь? что значит - я ее отключил? Где она в салоне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Knowmax сказал:

Кнопка у ГЛОНАСС. Имелось ввиду свет при открывании дверей

 

Спасибо,верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Knowmax сказал:

Если я жалею о 1.3  потраченные, то представляю чувства людей отдавшие 1.9

Я купил 2.0 премиум год назад.  Ни разу не жалею. Пробег 23тыс.   Нормально он едет, и в пробке и на трассе.

Никаких рывков пинков нет.  

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/11/2020 в 23:14, RolandDark сказал:

сраный молдинг менять не хотят, я просто в шоке от такой гарантии

Когда тонировал хавала в январе т.г. рядом стояла Мазда СХ 9 (цена за конкретный экземпляр 3,3 млн. руб.). Так вот хозяин этого авто поведал интересную историю о том, что ему отказали в гарантийной замене пластиковой накладки на переднем крыле, которая стала отходить от металла вот в этом месте...

5f0c6b5531231_.JPG.c2b574af74cd3e70faaa46c667bdacd6.JPG

При этом видимых повреждений на этом пластике нет! Просто деформировался. Вот хозяин и приехал в сервис "устранять щель" за свой счет...

Вот вам и гарантия на авто в два раза выше китайца...

В 6/14/2020 в 06:28, Сергей Хавейл сказал:

Мне тут как-то попалось на глаза видео одного блогера. Он полностью разобрал ф7 до металла и показал машину изнутри. Так вот, шумки почти никакой нет. Под сиденьями чистый металл и пару кусков обычного пенопласта в багажнике. Честно) 

Шумка как и у большинства автомобилей этого ценового сегмента - т.е. практически никакая...

Но и более дорогие автомобили часто не могут похвастаться какой-то сильно лучшей шумоизоляцией... Например, вот шумка дверей лексуса...

-gAAAgEhVeA-1920.jpg.6ceb7cf98d1afec574c52380b69bb958.jpg-kAAAgEhVeA-1920.jpg.a3132b8e907bcd13cbf70c647b6e014f.jpgW0AAAgEhVeA-1920.jpg.281d3d20cc4e54f503cd0707ea927af0.jpg

Т.ч. практически в любом авто сегодня шумку нужно делать дополнительно...

Изменено пользователем Jenek62
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 а мне нравится cx9, афигенно смотрится, как корабль большой. Cx5 не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут дожди были сильные и много машин затопило. Так вот один из таких утопленников привезли на сервис- мерседес внедорожник 7-местный. Типа GLK-500, не помню точно. (Не суть). Парни его разобрали полностью для просушки. Так вот я обратил внимание, что пол у него, как и у нас- чистый лист металла. Никаких вибро-шумо слоев. Так что не накручиваем себя. Катаемся и радуемся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Внесу свои пять копеек в копилку о недостатках! Авто F7 premium 2.0, 4wd владею с августа 2019г, пробег 20+т.км.

Кузов. Конечно же внешний вид: "Супер"! С дизайном всё в полном порядке. Зазоры равномерные, покраска однотонная включая бампера(хотя многие жалуются). Не одного пятнышка ржавчины и даже на хроме! Не одна накладка не отошла! Единственная проблема, это не с первого раза закрываются двери. Может это от двойных уплотнителях, или плохой вентиляции салона, хотя слышно как хлопают клапана вентиляции.

Салон. В первую очередь хотелось отметить, это очень много места для данного класса авто. Особенно для задних пассажиров. Качественные материалы. Хорошая сборка. Неплохая мультимедиа, информативная приборка. Шикарная панорамная крыша! Водительское кресло - вот здесь дичь! Не удобное до ужаса, обсуждалось не однократно. В добавок маленький вылет руля. Шумоизоляцию портит тонкие стекла и арки, в довесок шумная резина Copper. Климат-контроль тоже неоднозначно, водителю жарко, а пассажиры мёрзнут. Ну и зловещая задняя полка, это гром среди ясного неба. Снял!)))

Ходовые качества. Конечно же тупая, тупая, тупая РКПП. Даже после прошивки "Комфорт", которая улучшила отклик и згладилость переключение, но только в режимах "Овощ". Но если нужно где-то проскочить, ускориться, ты резко давишь на педаль газа и тут... Описывать не буду, одни эмоции(((. Что за логика и алгоритм РКПП??? Кто его придумал??? Бесит! Переодитески слышны щелчки в трансмиссии. Подвеска в меру жёсткая, в меру мягкая даже на 19" колесах. Не хватает радиуса разворота. По трассе машина очень комфортная. Большим плюсом является адаптивный круиз-контроль, очень хорошая штука на дальние расстояния. По бездорожью, конечно не рамный внедорожник, но очень достойно справляется, как по зимнему сезону, так и по выезду на дачу, природу. Колейность держит на уровне, но многое зависит от резины.

Из плюсов. Внешний вид. Достойный материалы отделки. Адаптивный круиз. Панорамная крыша. Led фары и оптика. 

Из минусов. Тупая, тупая РКПП!!! Не удобное водительское кресло. Тонкие стекла. Климат. Расход топлива.

Вывод. Купил жене Geely Coolray, был в приятном шоке от этого авто. Сразу чувствуется разница. Жду Geely FY11 и однозначно менять!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге из СПб в Мурманск, при обгоне колонны машин очень сильно перепугался, скорость была под 170км/ч, колонна длинная пришлось топануть, сначало появилась вибрация, а потом хоп и нет передачь, на дисплее есть а газ жмешь похрену, как буксует, кое как увернулся встал на встречную обочину, что на ручной что на авто чуть трогается и все дальше двс орет а мошине похеру а главное передачи показывает,ошибок не выдало, пиз..ц, заглушил подождал пару мин, завел и как будто не чего не произошло поехала как ни в чем не бывало и да чето меня на длинные дистанции при обгонах наша коробка разочровывает, пинается скажу вам и не слабо, не всегда но переодически и со звуком, задаюсь вопросом за машину отдал почти 2 мульта, за что ... за то что сегодня она меня чуть не угробила или за то что на ней едишь после этого случая и думаешь обгонять или так и тянуться и при каждом одгоне, реально было ссыкотно... у кого подобное с коробкой было???и если было как лечили??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти