alexk77

Езда без ключа на Хавал Ф7х (Haval F7x)

В теме 69 сообщений
В 27.12.2019 в 23:25, Aleksey2015 сказал:

Ага, поехал в Сочи, по дороге в поле ночью села батарейка и всё) так что так не делается 

на этот случай должна предупреждать система. у меня на авто 2001 года писал про заряд батарейки ключа. нужно писать диллерам об этих особенностях, и возможно количеством что то сделаем. а то кататься на авто без ключа это что то непонятное. лучше бы уж обычную личинку тогда сделали

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 23:25, Aleksey2015 сказал:

Ага, поехал в Сочи, по дороге в поле ночью села батарейка и всё) так что так не делается 

Видно мало кто инструкцию к автомобилю читает.Если села батарейка, то положите ключ в левый подстаканник и поезжайте дальше. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера заметил что если выйти из ашины с ключем и она заведенная стоит то выскакивает прредупрежжение что "Проверьте - ключь находится в машине!"

Тоесть есть напоминалка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Homy сказал:

Я вчера заметил что если выйти из ашины с ключем и она заведенная стоит то выскакивает прредупрежжение что "Проверьте - ключь находится в машине!"

Тоесть есть напоминалка.

А как он находится в машине если Вы с ним вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 08:21, alexk77 сказал:

Haval F7x Premium 4WD

С Утра я завёл авто, ключ был в кармане. Затем пересел на пассажирское и далее "в езду отправилась" жена. Высадила меня через 10 км, сама поехала дальше ещё 3 км..

А ключ то я ей не отдал...

На экране не выскакивало предупреждения о том, что нет ключа...

Хорошо, что у неё на работе огороженная парковка... закрыть то авто не смогла...

Ни какой сигналки не стоит

Езда без ключа на Хавал Ф7х (Haval F7x)

Не знаю как на F7x. Я одн раз на своем F7 барсетку с ключем кинул на заднее сиденье, слегка промазал улетела в багажник, так машин сразу заглохла и встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Викторович сказал:

А как он находится в машине если Вы с ним вышли?

выдает предупреждение, что ключ не на месте! теосеть уехать и незаметить сложно. Доссловно что написано непомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Victor Kiploks сказал:

Не знаю как на F7x. Я одн раз на своем F7 барсетку с ключем кинул на заднее сиденье, слегка промазал улетела в багажник, так машин сразу заглохла и встала.

У Вас наверное отдельная сигнализация с меткой. 

Я машину заводил,  выходил из нее, закрывал двери на ключ жалом от ключа и уходил по делам.  Авто как работало, не глохло, только  надпись на приборке, что ключ вне авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, negrim сказал:

У Вас наверное отдельная сигнализация с меткой. 

Я машину заводил,  выходил из нее, закрывал двери на ключ жалом от ключа и уходил по делам.  Авто как работало, не глохло, только  надпись на приборке, что ключ вне авто.

 

Старлайн А93 ЕСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи не надо хаять лавашика !! история такая же у всех АВТО. Ключ нужен только чтобы завести ... это требование техники безопасности и стандартов. вы даже не представляете сколько всем брендам типа старлайн приходят исков на то что в результате глушения двигателя на ходу водитель потерял управление что стало причиной дтп!!!!    поэтому они и вынуждены придумывать алгоритмы типа глушить двигатель после предупреждения и по снижению скорости до 20 кмч... Кстати у кого старлайн попробуйте на прямом участке выдерните батарейку из метки на скорости скажем хотя бы 70 кмч.. вы удивитесь но ехать вы будете пока не сбросите скорость или не кончится бензин !!!!!    и отключить это можно только вмешательством в прошивку.. и кстати угонщики этим пользуются - жмут на газ и или подают в кан шину сигнал что скорость более минимальной :)  Поэтому особенно на трассе нужно очень аккуратно выходить пописать , т.е. глушить двигатель :) но это так к сведению. ПОЭТОМУ автогигантам проще идти на поводу требований и пилить именно такой алгоритм глушения авто .... 

скажу больше именно , старлайн глушит авто при дистанционном запуске. Т.е. когда двигатель заводится дистанционно - он обманывается обходчиком (который по сути своей может быть продвинутым умеющий записывать код ключа авто, а может быть тупым и представлять собой коробочку в которую вставляется чип скопированный чипушилой с вашего ключа.. есть конечно кадры которые своей ключ отдают в систему - но это совсем уже отсутствие мозгов). Далее когда вы приходите и открываете дверь - происходит переход на ключ. Вот здесь то и косяк взаимодействия сиги с авто. Тут и нужны мозги установщика для изменения схемы перехода , по сути увеличения тайм аута опроса с 1 секунды до парочки. Скажем так на H2 я могу ездить без ключа вообще. Т.е. имея метку от сиги, я завожу ее дистанционно с телефона и сажусь и езжу с сообщением на приборке что ключа нету :)   причем все работает как надо..  правда если заглушишь то нужно опять закрывать и заводить с телефона :):):)    но зато не нужно таскать ключ от машины жены.  А тупо все управляется с телефона.   тут конечно меня подвела такая схема, - интернет глюканул и я не мог ни завести ни открыть машину, но старлайном можно управлять и тупо позвонив на симку и коммандовать крейсером почти как в кино :) типа машина ЗАВОДИСЬ (vs КФ 2020 ):) 

и еще момент товарищи, если вы хотите чтобы старлайн вас действительно охранял, включите функцию антиограбление, при которой идет опрос метки с интервалом что то около 5 сек. если метки нет - то будет как раз то что я описал - глушение двигателя при снижении скорости. В противном случае если все по дефолту, то метка у вас работает так же как и ключ от авто, - только на заводку...   Поэтому этот режим так легко включается\выключается, чтобы скажем едешь далеко - выключил, а по городу - включил..   Просто в режиме постоянного опроса - батарейка живет месяц-два от силы.  А то что написано в инструкции - это маркетинг и данные для режима (зеленый). 

всем бобра. 

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex678 

Спасибо, очень четко все разжевали!

однако, у большинства нештатных система , будем справедливы блокировка по времени, а не по скорости.

В этом плане самая безопасная система Автолис, у которой алгоритм таков, что машина будет заглушена только при условии полной установки.

Надо ли говорить, насколько это безопасно для водителя....А для злоумышленника? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти