PetrD

Датчик отпирания дверей на Haval F7

В теме 158 сообщений
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

Бычок должен хорошо разгореться в полете, чтобы поджечь бензин, но шансов больше чем статики от НЛО с планеты Катрук.
Вчера пытался снять видео как открывается и закрывается дверь. Надо снимать всего меня во весь рост у машины, чтобы понять к я должен к машине стоять, каким боком на каком расстоянии, чтобы дверь открылась или закрылась. Закономерности ни какой, может 5 раз подряд без проблем открыться и закрыться, а может через раз реагировать.
В перчатке закрывается через раз, так же как и голой рукой.

НО всегда действует попытка полезть в карман за ключом - сразу срабатывает только при одном движении в сторону кармана!

Ну дык твоя рука тут как кабель коаксиальный работает, увеличивая сигнал. Значит надо в одной руке держать брелок а другой ручку мацать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishka_Kir Да, Вам надо прибыть к установщику.

Проверить, включен ли вообще у Вас противоразбойный режим, прежде всего.

Так как ездить без метки при включенном противоразбойном режиме машина не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем! А у меня вчера возникла другая проблема: с левой стороны не закрывает по сенсору, а с правой закрывает. Открывает норм. Дело видимо в сенсоре. На днях придавил морозец. С утра минус 26 давило. Так что тут вопрос не к батарейкам. ОД этот вопрос решают или придётся с пульта закрывать? Машине два месяца.А так вкратце: больше плюсов. Из минусов хотел бы отметить недостаточно регулировок водительского кресла(поясничный подпор бы точно не помешал; штатные дворники подмерзают и оттого «шкрябают», буду  менять на силиконовые; установлю открытие/закрытие двери багажника, с кнопки (ст-ть в районе ~29 тыс.руб). Ну а в остальном, автомобиль, это просто средство для передвижения и некоей релаксации после трудового дня. Желаю всем здравствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2021 в 21:34, Havalf7x сказал:

Здравия всем! А у меня вчера возникла другая проблема: с левой стороны не закрывает по сенсору, а с правой закрывает. Открывает норм. Дело видимо в сенсоре. На днях придавил морозец. С утра минус 26 давило. Так что тут вопрос не к батарейкам. ОД этот вопрос решают или придётся с пульта закрывать? Машине два месяца.А так вкратце: больше плюсов. Из минусов хотел бы отметить недостаточно регулировок водительского кресла(поясничный подпор бы точно не помешал; штатные дворники подмерзают и оттого «шкрябают», буду  менять на силиконовые; установлю открытие/закрытие двери багажника, с кнопки (ст-ть в районе ~29 тыс.руб). Ну а в остальном, автомобиль, это просто средство для передвижения и некоей релаксации после трудового дня. Желаю всем здравствовать!

Доброго времени суток!

Дополняюсь. Сегодня потеплело до нуля градусов и вуаля! Сенсор закрытия снова заработал с левой стороны. Оттаял видимо))

Желаю всем здравствовать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ветку не читал, выставлю лайфхак - в сырую погоду, когда датчик на открытие начинает мандить, открываю правой рукой, видимо из-за более продуктивного охвата места расположения, датчик срабатывает эффективнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Amigo сказал:

Всю ветку не читал, выставлю лайфхак - в сырую погоду, когда датчик на открытие начинает мандить, открываю правой рукой, видимо из-за более продуктивного охвата места расположения, датчик срабатывает эффективнее)

Я когда открываю правой рукой, у меня получается через жопу. Сначала открыл дверь, потом случайно задеваю кнопку закрытия и машина начинает орать. Поэтому я чаще просто открываю пультом пока подхожу к машине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, *Voron* сказал:

Я когда открываю правой рукой, у меня получается через жопу. Сначала открыл дверь, потом случайно задеваю кнопку закрытия и машина начинает орать. Поэтому я чаще просто открываю пультом пока подхожу к машине.

А у меня как раз карман на левом рукаве, в котором всегда лежит ключ:sm141: Поэтому по привычке уже открываю левой, давно проблем не было)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ёлыч сказал:

А у меня как раз карман на левом рукаве, в котором всегда лежит ключ:sm141: Поэтому по привычке уже открываю левой, давно проблем не было)

Не, я то тоже всегда открываю левой рукой, но бывает рука занята и приходится открывать правой. А так у меня ключ в правом кармане куртки и привык уже на ощупь открывать не доставая ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, *Voron* сказал:

Не, я то тоже всегда открываю левой рукой, но бывает рука занята и приходится открывать правой. А так у меня ключ в правом кармане куртки и привык уже на ощупь открывать не доставая ключ.

Тоже всегда на ощупь и тоже иногда правой, но ключ в левом рукаве всю зиму, на 2 куртках именно там карман очень удобный:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку - по ходу мой случай по-своему уникальный)

Раньше она иногда, как и у всех тут, не открывалась с ручки - помогал ключ. Но с приходом зимы появился следующий глюк: стоит Пандора с меткой. При нажатии на кнопку на ручке - встает на штатную сигналку, но не встает на Пандору. А при касании внутреннего сенсора на открытие - встает на Пандору, но открывает ЦЗ и снимается со штатной охраны. В результате, когда открываешь дверь - срабатывает пандора. В общем, какой-то перекос. Поехал в установочный центр, загнали в теплый бокс - все стало работать корректно (закон подлости 100%). Проверили метку - все в норме... Наблюдайте, говорят) Выехал на улицу - все норм. Доехал до дома - такая же фигня началась...

А вообще, все чаще убеждаюсь, что очень у нас странный и недоработанный авто (хотя куплен через 1.5 года после старта продаж и давно можно было все подобные косяки производителем устранить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти