Василий18

Омыватель лобового стекла на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 744 сообщения
В 11.01.2020 в 21:28, Эндрю сказал:

Если кто поставит отпишитесь в теме пожалуйста.По возможности с фото,что,куда чего втыкать:))

В любое место шланга (лучше прямо за насосом) поставить обычный обратный клапан от тойоты например. Номер клапана можно в гугле просто посмотреть. Делал на предидущем авто, отлично помогает. 

91ad1d2s-960.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он самый или вазовский более дешевый, но трубку видно только в капоте и то в изоляции. Чтобы поставить у бачка, надо снимать бампер. Но его (клапана) не хватает. На предыдущем авто брызгало сразу, а тут пока прокачает. Очень стремно 

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ставить такой клапан целесообразнее в том месте, где ему проще будет "разморозиться" в случае прихватывания жидкости зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил клапан VAG 058 905 291A, демонтированный с двигателя прежней машины и валявшийся до лучших времен. Монтаж делался на скорую руку, в наиболее доступное место без лишних трудозатрат. Клапан разместился в нише в районе петли капота при переходе шланга стеклоомывателя с правого крыла на капот. Искался участок с изменением направления трассы шланга, поскольку у обратного клапана Г-образное расположение штуцеров. Но именно на этом участке внутрь резинового шланга вставлена стальная спираль для предотвращения пережатия. Спираль пришлось немного сдвинуть. В итоге жидкость держится, брызжет практически сразу после нажатия на рычаг стеклоомывателя, но возникла другая проблема - щетки стеклоочистителей срабатывают тоже с задержкой после нажатия на рычаг, и теперь перед первым взмахом щеток на стекло выливается много жидкости. Режим Auto стеклоочистителей немного ускоряет работу.

Обратный клапан 01.jpg

Обратный клапан 02.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bkv сказал:

Установил клапан VAG 058 905 291A, демонтированный с двигателя прежней машины и валявшийся до лучших времен. Монтаж делался на скорую руку, в наиболее доступное место без лишних трудозатрат. Клапан разместился в нише в районе петли капота при переходе шланга стеклоомывателя с правого крыла на капот. Искался участок с изменением направления трассы шланга, поскольку у обратного клапана Г-образное расположение штуцеров. Но именно на этом участке внутрь резинового шланга вставлена стальная спираль для предотвращения пережатия. Спираль пришлось немного сдвинуть. В итоге жидкость держится, брызжет практически сразу после нажатия на рычаг стеклоомывателя, но возникла другая проблема - щетки стеклоочистителей срабатывают тоже с задержкой после нажатия на рычаг, и теперь перед первым взмахом щеток на стекло выливается много жидкости. Режим Auto стеклоочистителей немного ускоряет работу.

Обратный клапан 01.jpg

Обратный клапан 02.jpg

Отлично! Мне нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, видео бы посмотреть, как стало работать. Не уже ли теперь щетки сильно запаздывают. В итоге то стало лучше или не стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в мозгах, можно убрать это запаздывание срабатывания стеклоочистителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь смог настроить стеклоомыватели ,что-бы после набора скорости 90-100 они брызгали не в капот , а в стекло.как я не кручу. а у меня веер бьёт или в капот или низко в стекло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers77 сказал:

Виктор75 Я уже думал насос поменять или добавить 

Так дело то не в насосе а в расположении форсунок. Они под капотом далеко и их нельзя выше настроить. Если бы как то вынести их поближе к стеклу, что бы струя била выше на стекло а не в капот.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта многоходовка с форсунками напрягала первую неделю, теперь вообще не замечаю что надо дать время воде прокачаться до форсунок . Забейте и все пройдет само собой!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти