Василий18

Омыватель лобового стекла на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 744 сообщения

С полным бочком веером шпарит, как пол бочка первый раз веером потом струйкой, да бачек мелкий непривычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS79 Не боюсь, на прошлой машине проблем не было. Если незамерзайка нормальная, ничего перемерзнуть не должно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, New5378 сказал:

С полным бочком веером шпарит, как пол бочка первый раз веером потом струйкой, да бачек мелкий непривычно. 

А сколько у нас объем бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jenek62 сказал:

А сколько у нас объем бачка?

2,7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, *Voron* сказал:

2,7 литров

Н-да уж... Невеликий объем... У меня на рио больше:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

Н-да уж... Невеликий объем... У меня на рио больше:kolobok_sad:

Тоже не понимаю почему при таком просторе под капотом бачок маленький и поменять лампочки целая проблема, приходится руку выворачивать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел ставить клапан, но передумал. С ним как на логаноподобных авто получается. Начинает поливать, а щетки взмахивают только через секунду.

В штатном режиме реле буд-то специально настроено на задержку,  пока насос накачает в трубки жидкости. И начинает взмахи щеток с поливанием на стекло

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cage сказал:

AleksS79 Не боюсь, на прошлой машине проблем не было. Если незамерзайка нормальная, ничего перемерзнуть не должно.

С незамерзайкой всё понятно. А, вот, с водой можно попасть, осенью. Я на рыбалку поехал как то, вполне себе осеннюю. Приехал на реку, погода +3-+5 вечером. Расставил донки и спать прилёг. В 4 утра просыпаюсь - машина -7 показывает. Закраины льда на реке выросли на 2-3 метра от берега, донки вмёрзли все. Если бы вода находилась тогда в шлангах и форсунках, растопить бы их точно не удалось)

У меня тогда Шевроле Круз был. И, вроде бы, там обратного клапана тоже нет, однако из каждой форсунки по три струи било на стекло, с отличным напором и без каких либо задержек, или внимания не обращал, не было проблемы. Купил недавно Ф7 - да, омыватель действительно говенный, но это не из-за обратного клапана (который, кстати, может оказывать дополнительное сопротивление потоку жидкости), а, всё таки, из-за слабого насоса в бачке. Нужно другой насос подбирать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил обратный клапан, но пока не буду заморачиваться, так как пока не напрягает. Но вот что бесит, это режим работы заднего дворника. Почему блин там нет прерывистого режима? Или вручную держать переключатель, или работает постоянно. Блин, на древнем опеле  такой режим присутствует, а здесь нет. Напрягает. Может я чего не знаю? Подскажите если есть подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Василий18 сказал:

Я тоже купил обратный клапан, но пока не буду заморачиваться, так как пока не напрягает. Но вот что бесит, это режим работы заднего дворника. Почему блин там нет прерывистого режима? Или вручную держать переключатель, или работает постоянно. Блин, на древнем опеле  такой режим присутствует, а здесь нет. Напрягает. Может я чего не знаю? Подскажите если есть подводные камни

Меня сначала тоже бесило, а потом привык... Вернее просто забыл о наличии заднего стекла и салонного зеркала в дождь - один хрен там ничего не видно:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти