Василий18

Омыватель лобового стекла на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 744 сообщения

:sm67: Та купите обычный самогонный аппарат - одна только польза будет. Хватит использования и для во внутрь, и для снаружи.:thumbup1:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot Ты мои мысли читаешь! Уже прикидывал - невыгодно. По себестоимости литр рублей 200 выходит. Да и если хороший продукт пойдёт - я ж не смогу его не в себя лить :kolobok_lol:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Quaerens сказал:

По себестоимости литр рублей 200 выходит

Ну эт ты совсем прям по максимуму берешь В среднем 120-130рЭ, со всеми очистками лично у меня обходится. А если даже особо не экономить , то можно и на 100рЭ как с куста. Кило сахар=1 л самогона+траты на то что бы произвести. 200рЭ эт уже виски или какой-нибудь фруктовый напиток, и то если покупать ингредиенты, а не с сада делать.

 А ежели его использовать чисто для хорошей незамерзайки выйдет рублей в 20-30 за литр легко. Я использую только "отходы" - "головы"+вода очищенная+несколько капель моющего средства типа фейри (для очищающего и смазывающего эффекта). Можно и хвосты, но их придется вымораживать и не факт что получится.

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Ну эт ты совсем прям по максимуму берешь В среднем 120-130рЭ, со всеми очистками лично у меня обходится. А если даже особо не экономить , то можно и на 100рЭ как с куста. Кило сахар=1 л самогона+траты на то что бы произвести. 200рЭ эт уже виски или какой-нибудь фруктовый напиток, и то если покупать ингредиенты, а не с сада делать.

 А ежели его использовать чисто для хорошей незамерзайки выйдет рублей в 20-30 за литр легко. Я использую только "отходы" - "головы"+вода очищенная+несколько капель моющего средства типа фейри (для очищающего и смазывающего эффекта). Можно и хвосты, но их придется вымораживать и не факт что получится.

Из одного кг сахара на хороших турбодрожжах можно получить 600 мл "абсолютного спирта"(АС). 10 % "голов" крепостью с колонны и с дефлегматором 94-96% разбавляем водой. Это 180 мл. Без "хвостов" остаётся 450 мл АС высокого качества двойной дистилляции. Это 1160 мл замечательной водки стоимостью 93 рубля (50 руб-сахар, 30 руб- дрожжи, 10 руб-- газ/эл.энергия, 3 руб- вода), или  бутылка 0,5 - 40 руб. Стоимость пятилитровой банки 30% незамерзайки из этой водки - 300 руб. Вполне сносно. Я бы не стал заливать в бачок, в нашем примере бесплатные, вонючеацетоновые головные фракции - можно угореть. Ими лучше разжечь угли для шашлыка.

1 час назад, glot сказал:

Ну эт ты совсем прям по максимуму берешь В среднем 120-130рЭ, со всеми очистками лично у меня обходится. А если даже особо не экономить , то можно и на 100рЭ как с куста. Кило сахар=1 л самогона+траты на то что бы произвести. 200рЭ эт уже виски или какой-нибудь фруктовый напиток, и то если покупать ингредиенты, а не с сада делать.

 А ежели его использовать чисто для хорошей незамерзайки выйдет рублей в 20-30 за литр легко. Я использую только "отходы" - "головы"+вода очищенная+несколько капель моющего средства типа фейри (для очищающего и смазывающего эффекта). Можно и хвосты, но их придется вымораживать и не факт что получится.

Из одного кг сахара на хороших турбодрожжах можно получить 600 мл "абсолютного спирта"(АС). 10 % "голов" крепостью с колонны и с дефлегматором 94-96% разбавляем водой. Это 180 мл. Без "хвостов" остаётся 450 мл АС высокого качества двойной дистилляции. Это 1160 мл замечательной водки стоимостью 93 рубля (50 руб-сахар, 30 руб- дрожжи, 10 руб-- газ/эл.энергия, 3 руб- вода), или  бутылка 0,5 - 40 руб. Стоимость пятилитровой банки 30% незамерзайки из этой водки - 300 руб. Вполне сносно. Я бы не стал заливать в бачок, в нашем примере бесплатные, вонючеацетоновые головные фракции - можно угореть. Ими лучше разжечь угли для шашлыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СтарНик сказал:

с колонны и с дефлегматором

Не, эти заморочки не для меня - тут с обычным с сухопарником и то лень ковыряться.

1 час назад, СтарНик сказал:

Я бы не стал заливать в бачок, в нашем примере бесплатные, вонючеацетоновые головные фракции - можно угореть.

Допускаю что с колонны - да. С моего аппарата 100% НЕТ! Не говоря про бяку которую в магазине продают и все ей пользуются в автомобилях, и никто не угорает.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Quaerens сказал:

По опыту первых слабых морозов и трёх вариантов зимней омывайки вырисовывается жопа :kolobok_sad: 

Не знаю, может мне такой насос омывателя попался, а у других всё хорошо, но у меня до веерного распыления продавливается только жижа, которая до -10С, - но фактически она замерзла уже при -3С! 

Для омывайки же с большим количеством изопропанола (пробовал готовую на -20С и разводил концентрат примерно на -15С) уже напора не хватает, чтобы сделать веер, - жидкость даже не бьёт, а, я бы сказал, выползает одной слабенькой струйкой сантиметров на 10 от нижнего края лобового стекла.

Кто виноват, понятно - наши "любимые" законодатели, считающие, что всё население поголовно алкаши, мечтающие упиться метанолом. А вот, что делать - не определился. Пока видятся варианты:

1) Найти на авторынке самоливную незамерзайку на метаноле.  Кроме того, там обычно воду льют прямо из-под крана, без очистки, значит, надо бы ещё поставить фильтр перед форсунками. Вариант, в общем, понятный и зависящий только от наличия омывайки - но её ещё поди найди!

2) Найти форсунки с жиклером пошире - чтобы пропускал вязкий изопропанол. Преимущества - не надо искать запрещённую омывайку. Недостатки - где ж взять подходящие форсунки?..

Забыли добавить 3 вариант сделать подогрев бачка. И незамерзайка не будет густой и если прихватило воду можно отогреть. Причем 2 варианта есть или тен врезать во внутрь или снаружи греющими кабелями  и фольгированным скотчем сверху обмотать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pers77 сказал:

13E1A898-2491-4449-A2A8-7386A03BAE4C.jpeg

E12D8D1E-1CF9-458A-9483-3C8D45437499.jpeg

?

Главное не перепутать и в бак пистолет не вставить ?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2020 в 14:05, Александр_нв86 сказал:

Добрый день у меня Ф7Х так правая вообще лила под лобовое. Час поисков дал вот такой ответ. Данные форсунки стоят на VAGах. Купил от пассат В5 и горя не знаю. Брызгает супер. 

Добрый день. 

А вы когда искали себе замену форсунки омывателя, не видели вариант, который подойдет на Ф7Х только не веерного распыления, а тремя струями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не попадались, от W веерно класс брызгают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Александр_нв86 сказал:

Нет не попадались, от W веерно класс брызгают

Партномер ваговской форсунки скажите?
И процесс замены насколько сложный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти