Admin

А я жалею что купил Хавал Н6

В теме 22 сообщения

Собственно вопрос в следующем, а есть кто пожалел, что взял себе Хавал Н6?

Почему не зашло? Какие причины, что не понравилось и насколько вы готовы расстаться быстро с этим автомобилем?

Делитесь своими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прямо сейчас поменял на свой предыдущий автомобиль, Kia Rio этот хавал вообще не едет, а бенза жрёт будь здоров, холодный, весь скрипит, у меня у брата камри 2.4 у него расход на много меньше чем у меня 1.5 короче ещё много чего бесит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXX делитесь что ещё бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXX 

Ну и сравнения!..

То с Рио, то с Камри!... А ничего, что это совсем другие авто и моторы?

:kolobok_sad:

Мне вот нравится, как тянет движок. И на морозе у меня ничего не скрипит, не гримит... А расход- в сравнении с Ховером Н5 (тоже, кстати, 2.4), который был у меня до этого- меня не напрягает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда покупал, разве не думал что это китай, что это говно как все говорят? Кто заставлял  брать? Вообще не напрягает авто, работает, едет(если уметь ездить конечно же).

Изменено пользователем spyryty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Haval Star сказал:

XXX 

Ну и сравнения!..

То с Рио, то с Камри!... А ничего, что это совсем другие авто и моторы?

 

Что ж вы не хотите признать очевидного? - машина действительно прожорливая. И слова о том, что вас не напрягает расход - это чисто субъективное суждение. Вас может расход и в 30 литров не будет напрягать. Но объективно машина с мотором такой мощности и крутящим моментом по сравнению с другими похожими по характеристикам машинами - просто обжора. И не важно каких марок эти машины. 

Автомобиль проектируется комплексно (ну должен по крайней мере) и при определённых массовых характеристиках, аэродинамических и других, двигатель и трансмиссия должны подбирать я так, что бы обеспечивать соответствующие динамику, скорость, и расход. По этому это не ТАКОЙ автомобиль, который по вашему ДОЛЖЕН так плохо ехать и так много ЖРАТЬ, а ТАКОЙ, который... так получился... 

При всех его плюсах - минусы очевидны: отсутствие динамики и большой расход. 

 

Изменено пользователем haval NN1070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, spyryty сказал:

Вообще не напрягает авто, работает, едет(если уметь ездить конечно же).

Простите, а что значит "если уметь ездить..."? Уметь вообще или конкретно на этой машине? Если какой то гений разработал автомобиль, на котором надо "уметь" ездить не так как на всех остальных машинах, то надо этому гению голову оторвать - всё равно она у него не работает.  Я кстати где то уже спрашивал как это на этой машине надо ездить не так как на других. Всё стыдливо промолчали.

Изменено пользователем haval NN1070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, haval NN1070 сказал:

Простите, а что значит "если уметь ездить..."? Уметь вообще или конкретно на этой машине? Если какой то гений разработал автомобиль, на котором надо "уметь" ездить не так как на всех остальных машинах, то надо этому гению голову оторвать - всё равно она у него не работает.  Я кстати где то уже спрашивал как это на этой машине надо ездить не так как на других. Всё стыдливо промолчали.

для начала нужно было понимать при покупке, что это авто китайское. Большинство китайских авто страдают повышенным аппетитом. но если привыкнуть к авто и давить гашетку не в пол а равномерно педалируя(на акпп так не получится ибо не мкпп), то можно получить приятный аппетит. Меня устраивает аппетит в зависимости как я педалирую - от 9 до 11 по трассе, вполне приемлемо с учетом того, что полный привод полностью отключается только при 120км/ч.  И прежде всего чтобы хаить авто, нужно думать перед покупкой а есть ли смысл мне его покупать? Может лучше именитого взять было, там то претензий меньше будет? Про гениев - считаете себя умнее инженеров завода? Тогда почему не вижу Вашего имени в списке этих же инженеров? Сделайте "так как надо" и предъявите заводу изготовителю - как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, haval NN1070 сказал:

слова о том, что вас не напрягает расход - это чисто субъективное суждение. Вас может расход и в 30 литров не будет напрягать.

Дружище, я вроде понятно писАл- " В сравнении с Ховером Н5", у которого расход выше на 2-3 литра, хотя двигатель 2.4 и 136 лошадей. На Ховере я проездил почти 6 лет.

И... А как ты хотел, что бы движок-"полторашка", меньше по объёму чем на "Приоре", таскал машину почти ВДВОЕ тяжелее её и с таким же расходом?? Ну-ну...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, spyryty сказал:

для начала нужно было понимать при покупке, что это авто китайское. Большинство китайских авто страдают повышенным аппетитом. но если привыкнуть к авто и давить гашетку не в пол а равномерно педалируя(на акпп так не получится ибо не мкпп), то можно получить приятный аппетит. Меня устраивает аппетит в зависимости как я педалирую - от 9 до 11 по трассе, вполне приемлемо с учетом того, что полный привод полностью отключается только при 120км/ч.  И прежде всего чтобы хаить авто, нужно думать перед покупкой а есть ли смысл мне его покупать? Может лучше именитого взять было, там то претензий меньше будет? Про гениев - считаете себя умнее инженеров завода? Тогда почему не вижу Вашего имени в списке этих же инженеров? Сделайте "так как надо" и предъявите заводу изготовителю - как правильно.

Я не понимаю - мы говорим об автомобиле и его характеристиках или мы всегда будем делать скидку на то что это китаец? Если так то я не понимаю тех кто говорит, что китайцы научились делать машины. Ну если по вашей логике остальные машины "вот такие", а это китайская, поэтому у неё расход вот какой. Машина или едет и экономичная или не едет и прожорливая, и не важно какая страна происхождения у неё. Только так можно оценивать автомобили, да и любые другие вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти