Миша

Проблемы с запуском мотора на Haval F7/F7x

В теме 106 сообщений

Так дилеров надо долбить в первую очередь на предмет норм прошивки. Зачем вам шить непойми что, за свои деньги, да еще слетать потом с гарантии?

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2020 в 15:48, Sergey сказал:

Так дилеров надо долбить в первую очередь на предмет норм прошивки. Зачем вам шить непойми что, за свои деньги, да еще слетать потом с гарантии?

бесполезно. там закончится тем  что они оставят машину на ночь и при клиенте будут заводить. убедятся что дабл старт есть. сделают запрос китайцам. И все будут ждать обновления прошивки.

по опыту форда, ждать можно долго, год и более.. Я как то на заводе форда был и наехал на них за косяк с прошивкой климата. В итоге они собрали климат на стенде и мне докладывали что они проводят испытания новой прошивки !!!   я уже 4 года отъездил после этого на моньке (с альтернативной итальянской прошивкой климата), неделю назад его продал, но чего то как то я не слышал чтобы кому то обновили прошивку климата :):):)   а косяк там был знатный : температура потихоньку понижалась и доходила до морозильника зимой в салоне в авторежиме. 

Такчто если хошь принципиальничать, то конечно можно и даже в суд подать на неправильный товар. А можно поставить нормальную прошивку уважаемого мегавольта (просто пока более авторитетного мнения по этому вопросу я здесь не слышал) в которой все инденты будут заводскими и спокойно ездить. 

я пока поезжу на штатке а к лету обязательно прошьюсь. .    как можно ездить и знать что твой авто может вздохнуть с облегчением и не сделать этого :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу это проблема только двигунов 1.5, на моем 2.0 такого нет всегда с 1 раза стартует

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрел 1.5 три недели назад, пробег 500 км. Один раз тоже был случай, мой Хавал завелся со второго раза, хотя мороз был -3 градуса. И вообще, при запуске долго работает стартер. Не приятно, у других машин заводились мгновенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2020 в 20:39, Kry3 сказал:

Тоже ловил такую ситуацию пару раз на своём 1.5. Интересно, а на прошитых машинах бывает такое? 

Бывает! У меня шитая и уже пару раз такое было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала со второго, потом с третьего, а позже вообще перестанет заводиться.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, была такая проблема, началась как температура стала меньше ноля, причём с сигналки всегда с первого, а с кнопки день через день, так на протяжение месяца декабря, приехал с вахты залил 100 бак, проблема пропала и уже 3 месяца проблемы нет, лью 95 экто лукойл. 

 

До этого, то же лил лукойл 95 пробовал заливать татнефть, расход вырос на 0.5 литра, опять стал лить лукойл, дилер разводит руками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2020 в 21:23, mity сказал:

то же были такие случаи несколько раз. попробовал как при работе с ключём -не нажимая на тормоз один раз на кнопку запускается музыка затем второй раз запускается всё немного выжидаю пока пройдут переходные процессы, затем жму тормоз и пуск держу до уверенного запуска. я так думаю что сейчас похолодало и запуск труднее. 

Тоже было несколько раз. Поступаю утром аналогично. Сначала включаю зажигание, а через некоторое время - стартер. Думаю это не переходные процессы, а просто не хватает давления топлива - за ночь  оно падает и в холодные период не хватает количества топлива для уверенного запуска.  Не вижу здесь большой проблемы. Когда заводим авто ключем, то сами контролируем время вращения стартера, можем чуть больше покрутить или меньше, в зависимости от ситуации. А у нас кнопка и фиксированное время вращения стартером. Китайские инженеры поленились усложнить прошивку, чтобы критерием времени вращения стартера был пуск двигателя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! 1,5 сегодня завелась со второго раза, темп -1 на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте, у меня также началось после заправки гомном... но может стечение обстоятельств... скорей всего сигналка не успевает передать родным мозгам управление и так происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор