Admin

Общие проблемы косяки недоработки Haval H5

В теме 417 сообщений
16 часов назад, SEKIRA777 сказал:

А уж если рыболовные сапоги напялить,  ваше трындец будет)))

А что, существуют автомобили, в которых в рыбацких сапогах удобно??? Назовите хоть один:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 16:13, mikhailpredein сказал:

Ну и последнее, хотел спросить, может кто слышал про установку датчиков температуры НВ? Всем спасибо.

 

Здравствуйте. Никто не слышал про установку Тнв(температура наружного воздуха)?

Изменено пользователем mikhailpredein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Donec2stepik сказал:

Я в сапогах рыбацких даже припарковаться не смог?пришлось переобуваться

Ну не знаю, может это я какой-то неправильный ?, но лично у меня сапоги для рыбалки ЭВА 43 размер, и нормуль ? через город через лес и без всякой сменной обуви, единственное ногам жарко, но ставлю обдув в грудь и вперёд?, а как там у вас нога ноге мешает, хрен его знает, может вы ими в пятнашки играете, что-бы ехать не скучно было???

IMG_20201211_144602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сергей_Б сказал:

А что, существуют автомобили, в которых в рыбацких сапогах удобно??? Назовите хоть один:)

В ниве Шевроле норм было. В нексюю не влазил и в Хавале хрен поедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 17:22, SEKIRA777 сказал:

Летом было норм в кросовках (43 размер), в зимней обуви тесновато. А уж если рыболовные сапоги напялить,  ваше трындец будет)))

Сегодня попробовал в рыбацких  - вообще никак!!:hmm:

12 часов назад, Сергей_Б сказал:

А что, существуют автомобили, в которых в рыбацких сапогах удобно??? Назовите хоть один:)

Чери тигго, спокойно после рыбалки не переобувался

Изменено пользователем amvf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 00:57, Максим87 сказал:

Есть кого все устраивает в машине??? Как меня!???

по ходовым качествам устраивает полностью (с учетом сделанного лифта подвески:rolleyes:) - а это был для меня главный критерий. Думал, что жрать чуть меньше будет - но поскольку не больше шнивы, это уже радует:kolobok_biggrin: Ещё бы хэндсфри победить... хотя дело в телефоне может быть, надо с другим будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 00:57, Максим87 сказал:

Есть кого все устраивает в машине??? Как меня!???

Есть!) Особенно это те, кто успел забрать до повышения цен!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 15:35, buryat_1 сказал:

Подергивания тоже есть на третей, пробег 8500,что на бензе, что на газу, особенно заметно при динамичном разгоне в горку затяжную,думал может прошывка исправит, ошибался. Вчера был на ТО-1,диллер ничено внятного по этому поводу сказать не может. 

У меня такая же хрень. С новья. Сейчас пробег 2500 и подергивания ушли, но еще я оператора сменил с Газпрома ушел на Роснефть- разница в лучшую сторону Роснефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2020 в 20:35, Сергей Сергеев сказал:

Добрый день, всем! Не могу найти свое сообщение на форуме. Повторно выложу свои вопросы. Если сможете помочь, буду очень признателен! Спасибо!

Добрый день! Андрей (Брянск) спрашивал про переделку штатного крепления номерного знака. Я не большой спец в авто, но еще в салоне обратил внимание на слабое крепление и передней и задней рамки. Перед выездом из салона (брал в Питере, а гнал в Мурманск) я снял заднюю рамку (передняя не вызывала пока вопросов) взял у менеджера дополнительных 2 болта и вкрутил в резьбу, чтобы не забрызгало грязью отверстия и резьбу. Рамку убрал в салон. Приехав домой не стал особо мудрить, а просто увеличил зазор между рамками (передней и задней) с помощью пластиковых прокладок. Дело в том, что пластиковое крепление при езде могло тереться о бампер спереди, а сзади к металлу на двери и соответственно оставить следы (задняя рамка была изогнутой в сторону двери багажника). Сейчас, при наличии зазоров между рамками и кузовом там спокойно проходит вода и легко смывать грязь. Я не езжу по лесам, а только в городе и по трассе, поэтому укреплять рамки не стал. Будет тепло, может и поменяю штатную заднюю рамку на ровную. Надеюсь, что опыт пригодиться.

Может и мне поможете:

1. Не нашел информацию об отключении полного привода или понижайки на ходу, можно ли отключить эти режимы на ходу?

2. Брал Н5 в октябре 2020 года и к тому времени отменили нулевое ТО. Скажите, есть необходимость пройти его самостоятельно у дилера или можно дождаться первого на 10 тысячах.

3. Слышал, что у китайцев (практически у всех) необходимо прокладывать дверную обшивку и накладки на порогах т.к. в этих местах пластик будет тереться об металл и оставлять следы.

4. Насколько быстро изнашивается экокожа салона, стоит ли надевать чехлы.

5. При городской езде, когда температура от 0 до -10 за месяц ушел полный бак на 400 км. Постоянно пользуюсь автозапуском, а бензин только 95. Стиль езды спокойный практически без турбины. Скажите, это нормально или надо работать над собой в смысле опыта езды на такой машине.

6. При каких оборотах включается турбина, в городе как-то сложно определить при постоянных переключениях.

Спасибо! Всем удачи!

 

 

Я чехлы не стал надевать. Обработал керамикой для кожи. Заебись.

В 12.12.2020 в 19:53, amvf сказал:

У одного меня ощущение что нет места для левой ноги? Ни кто не пробовал педаль сцепления переколхозить?

И у меня тоже. Размер 42, левая не паркуется.

В 10.12.2020 в 20:35, Сергей Сергеев сказал:

Добрый день, всем! Не могу найти свое сообщение на форуме. Повторно выложу свои вопросы. Если сможете помочь, буду очень признателен! Спасибо!

Добрый день! Андрей (Брянск) спрашивал про переделку штатного крепления номерного знака. Я не большой спец в авто, но еще в салоне обратил внимание на слабое крепление и передней и задней рамки. Перед выездом из салона (брал в Питере, а гнал в Мурманск) я снял заднюю рамку (передняя не вызывала пока вопросов) взял у менеджера дополнительных 2 болта и вкрутил в резьбу, чтобы не забрызгало грязью отверстия и резьбу. Рамку убрал в салон. Приехав домой не стал особо мудрить, а просто увеличил зазор между рамками (передней и задней) с помощью пластиковых прокладок. Дело в том, что пластиковое крепление при езде могло тереться о бампер спереди, а сзади к металлу на двери и соответственно оставить следы (задняя рамка была изогнутой в сторону двери багажника). Сейчас, при наличии зазоров между рамками и кузовом там спокойно проходит вода и легко смывать грязь. Я не езжу по лесам, а только в городе и по трассе, поэтому укреплять рамки не стал. Будет тепло, может и поменяю штатную заднюю рамку на ровную. Надеюсь, что опыт пригодиться.

Может и мне поможете:

1. Не нашел информацию об отключении полного привода или понижайки на ходу, можно ли отключить эти режимы на ходу?

2. Брал Н5 в октябре 2020 года и к тому времени отменили нулевое ТО. Скажите, есть необходимость пройти его самостоятельно у дилера или можно дождаться первого на 10 тысячах.

3. Слышал, что у китайцев (практически у всех) необходимо прокладывать дверную обшивку и накладки на порогах т.к. в этих местах пластик будет тереться об металл и оставлять следы.

4. Насколько быстро изнашивается экокожа салона, стоит ли надевать чехлы.

5. При городской езде, когда температура от 0 до -10 за месяц ушел полный бак на 400 км. Постоянно пользуюсь автозапуском, а бензин только 95. Стиль езды спокойный практически без турбины. Скажите, это нормально или надо работать над собой в смысле опыта езды на такой машине.

6. При каких оборотах включается турбина, в городе как-то сложно определить при постоянных переключениях.

Спасибо! Всем удачи!

 

 

у меня 50 л. 95 го на 380 км по городу с прогревами зимой и пробками. Пробег 2800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2020 в 15:23, OLEG73 сказал:

Admin Всем привет.При запуске двигателя(на улице- 17град.)пошел свист какой то.Минут через 3-4 все проходит.работает отлично.При прогретом движке нет такого,запуск нормально.тихо.

20201204_095711.mp4

Похоже на подшипник ролика.

В 02.12.2020 в 15:13, Valvild сказал:

Доброго всем дня!

Подскажите пожалуйста,что может быть. При заглушенном двигателе , моргает значек иммобилайзера. При заведенном -не горит.

Сигнализации нет. На ночь скинул клемму с акб, не помогло.

Так и должно быть. Не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти