Admin

Общие проблемы и косяки Хавал Н9

В теме 233 сообщения

Народ, у меня с новья брак приводного ремня. Думаю, что он вполне может являться причиной слабой вибрации двигателя на ХХ. Дилер пока отмораживается - не гарантия. Буду выяснять напрямую с представительством. В общем - если кого беспокоит вибрация бензинового двигателя - посмотрите на приводной ремень.

IMG_20210510_123721.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2021 в 12:19, Kusik сказал:

Прекращается обычно после 3 резких тычков по педали. Сильно и глубоко топить не надо достаточно просто резких нажатий.

Не помогло, как и сброс клеммы. Такое ощущение что дроссельная заслонка живёт своей жизнью.... Как так то, абсолютно новая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tohich18 сказал:

Не помогло, как и сброс клеммы. Такое ощущение что дроссельная заслонка живёт своей жизнью.... Как так то, абсолютно новая машина

ну тогда скорее всего это ДПДЗ. Тогда еще могут обороты подниматься при отпускании педали газа. Кстати, а почему в этой теме если в подписи н6? Если Н6 то еще датчик педали тормоза может такой эфект давать.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей_H9 сказал:

 у меня с новья брак приводного ремня.

А какой номер у нас приводного ремня,бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2021 в 22:50, Kusik сказал:

ну тогда скорее всего это ДПДЗ. Тогда еще могут обороты подниматься при отпускании педали газа. Кстати, а почему в этой теме если в подписи н6? Если Н6 то еще датчик педали тормоза может такой эфект давать.

Был Н6 сейчас с мая на Н9. Поэтому тут. Обороты не поднимаются, наоборот падают. Сейчас пошло и уже прямо в движении. Еду со скоростью 100, газ ровно держу происходит эффект упирания в стенку и падают обороты, коробка скидывает передачу вниз, как будто я газ отпустил, отпускаю газ полностью нажимаю опять сколько то едет. Ни разу не встречал такого.

Изменено пользователем Tohich18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tohich18 сказал:

Был Н6 сейчас с мая на Н9. Поэтому тут. Обороты не поднимаются, наоборот падают. Сейчас пошло и уже прямо в движении. Еду со скоростью 100, газ ровно держу происходит эффект упирания в стенку и падают обороты, коробка скидывает передачу вниз, как будто я газ отпустил, отпускаю газ полностью нажимаю опять сколько то едет. Ни разу не встречал такого.

А может тоже датчик педали тормоза балдит? Там на н6 именно такая картина у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2021 в 11:35, Tohich18 сказал:

Суть проблемы. При плавном нажатии на педаль газа машина в начале начинает набирать обороты, но потом как в стенку упирается и может даже скинуть обороты примерно сек до 5, а потом начинает разгоняться. Если в этот момент полностью отпустить педаль газа и снова нажать, все штатно едет. Такое поведение с новья. Сначала редко было, сейчас все чаще. Но происходит когда как, может с места затупить, может в движении, причём на любой передаче. Диллер руками разводит, дескать ошибок нет, но проблему признает и не знает что такое. Посоветуйте куда можно копнуть, чтоб их хоть в какое то русло отправить.
Машина 2021г, бензин 218 кобыл

Продолжение!!! С нова был самопроизвольный сброс газа при движении. То есть нажимаешь, разгон пошёл и тут как будто отключили педаль газа, машина тормозит, полностью отпускаешь, нажимаешь, поехала. Все непредсказуемо и на горячую и на холодную. Задолбал диллера, раза 3 ездил. И с Москвой и с Китаем они связывались и никак проблему решить не могли. Меняли электронную педаль и мозг проверяли и сканером смотрели и ничего, проблема есть. После 2 раза и ожидания с 9:00 до 17:00 и никакого результата, я психанул и подключил ОБЫЧНЫЙ ELM 327. И вот же оно, тут же 2е ошибки. Неисправность датчика положения педали тормоза и вторая что то там по ABS. Еду к диллеру, тыкаю мордой, они свой сканер подрубают и видят .... Хрен. Я тут же втыкаю свой ELM ииии вот они ошибки. В общем, глючный датчик, с недоткнутым разъёмом + люфт педали тормоза, которую не отрегулировали с завода причина и первой и второй неисправности. Наконец то сделали. Машина поехала так как должна. Хотелось бы мне в рожу той твари что делала этот узел в глазки взглянуть одну минутку. Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в рожу надо спецамОД, раз не могут разобраться с причинами, и пусть на Алике купят ЕLM, тогда и ошибки будут чаще видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу китайский приборчик лучше их фирменного сканера оказался :kolobok_biggrin:, а ОД я сказал, что я обо всем этом думаю..... :hmm:

Изменено пользователем Tohich18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tohich18 сказал:

Продолжение!!! С нова был самопроизвольный сброс газа при движении. То есть нажимаешь, разгон пошёл и тут как будто отключили педаль газа, машина тормозит, полностью отпускаешь, нажимаешь, поехала. Все непредсказуемо и на горячую и на холодную. Задолбал диллера, раза 3 ездил. И с Москвой и с Китаем они связывались и никак проблему решить не могли. Меняли электронную педаль и мозг проверяли и сканером смотрели и ничего, проблема есть. После 2 раза и ожидания с 9:00 до 17:00 и никакого результата, я психанул и подключил ОБЫЧНЫЙ ELM 327. И вот же оно, тут же 2е ошибки. Неисправность датчика положения педали тормоза и вторая что то там по ABS. Еду к диллеру, тыкаю мордой, они свой сканер подрубают и видят .... Хрен. Я тут же втыкаю свой ELM ииии вот они ошибки. В общем, глючный датчик, с недоткнутым разъёмом + люфт педали тормоза, которую не отрегулировали с завода причина и первой и второй неисправности. Наконец то сделали. Машина поехала так как должна. Хотелось бы мне в рожу той твари что делала этот узел в глазки взглянуть одну минутку. Всем добра!!!

Таки я угадал:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти