Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
42 минуты назад, AleksS79 сказал:

Розетка фаркопа у всех стандартная, поэтому и подключение производится по стандартной схеме. Время поиска ответа на вопрос - 5 секунд. И стоило тему открывать?

https://yandex.ru/search/touch/?text=подключение фаркопа схема&&lr=213

Александр.я понимаю Вы никогда сами этого не делали если пишете это. Дело не в электрической схеме подключения. И вызвонить все можно и подключить без подсказок, но вскрывать обшивку наобум, искать жгуты, вызванивать в одном один повороткик в другом другой, в третьем плюс разбираться что это за плюс когда он активен, искать место под блок согласования чтобы он был доступен если сгорит пред, искать минус/землю где закрепить, как оттуда проложить свой жгут до фаркопа и правильно его закрепить это в первый раз занимает много времени и сил.На Шевроле круз кстати делал пришлось попариться и вскрывать весь багажник.

Тем кто это делает за 5 секунд я позавидую. советы их абсолютно бесполезны для тех кто сам хочет это сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Эдуард сказал:

Александр.я понимаю Вы никогда сами этого не делали если пишете это. Дело не в электрической схеме подключения. И вызвонить все можно и подключить без подсказок, но вскрывать обшивку наобум, искать жгуты, вызванивать в одном один повороткик в другом другой, в третьем плюс разбираться что это за плюс когда он активен, искать место под блок согласования чтобы он был доступен если сгорит пред, искать минус/землю где закрепить, как оттуда проложить свой жгут до фаркопа и правильно его закрепить это в первый раз занимает много времени и сил.На Шевроле круз кстати делал пришлось попариться и вскрывать весь багажник.

Тем кто это делает за 5 секунд я позавидую. советы их абсолютно бесполезны для тех кто сам хочет это сделать..

Если я не подключал фаркоп, это не значит, что я не понимаю, о чём говорю. Музыку и в наших машинах, и в иномарках разводил своими руками. 5 секунд мне было необходимо на поиск информации, а не на выполнение работы. Понятно, что на саму работу времени уйдёт больше. Блоки согласования идут в комплекте с проводкой. Как его крепить к авто и как тянуть проводку - это уже по месту нужно смотреть. Никакие жгуты искать не нужно. Снимите клемму с заднего фонаря и прозвоните контакты тестером, выше этой клеммы и врезайтесь. 

Единственное, на что я Вам не ответил - как снять обшивку багажника для прокладки проводов, т.к. к машине этой пока только присматриваюсь. В сети есть видео установки шумоизоляции в Ф7, с полной разборкой салона. Может, имеет смысл задать вопрос автору этого видео: 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AleksS79 сказал:

Если я не подключал фаркоп, это не значит, что я не понимаю, о чём говорю. Музыку и в наших машинах, и в иномарках разводил своими руками. 5 секунд мне было необходимо на поиск информации, а не на выполнение работы. Понятно, что на саму работу времени уйдёт больше. Блоки согласования идут в комплекте с проводкой. Как его крепить к авто и как тянуть проводку - это уже по месту нужно смотреть. Никакие жгуты искать не нужно. Снимите клемму с заднего фонаря и прозвоните контакты тестером, выше этой клеммы и врезайтесь. 

Единственное, на что я Вам не ответил - как снять обшивку багажника для прокладки проводов, т.к. к машине этой пока только присматриваюсь. В сети есть видео установки шумоизоляции в Ф7, с полной разборкой салона. Может, имеет смысл задать вопрос автору этого видео: 

 

Спасибо. кстати видел это видео хотел воспользоваться и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сам фаркоп описанный выше все ок. С закладными помучался. будете сами ставить совет пройдите все резьбы гайками с литолом предварительно и будет вам счастье. Фаркоп хороший но маде ин раша резьбы залиты краской срывает закладные при закручивании...Места крепления к кузову жидковаты больше 750 кг я бы не таскал.... Розетку подцепил к задним фарам плюс еще не подключал....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключал электрику к фаркопу на Хавал Ф7 / 2.0, ставил блок согласования, немного сфоткал процесс, могу поделиться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираем багажник, снимаем фары

Фото правда не очень хорошего качества

IMG_20200207_112850.jpg

IMG_20200207_112905.jpg

IMG_20200207_112911.jpg

IMG_20200207_130424.jpg

IMG_20200207_130414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долее протягиваем провода из салона через заглушку и подключаем сам разъем фаркопа

IMG_20200207_112919.jpg

IMG_20200207_112926.jpg

IMG_20200207_113413.jpg

IMG_20200207_113815.jpg

IMG_20200207_115307.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее , протягиваем провода через заглушки фар, прозваниваем повороты, стопы, габариты. Подключаемая. Только никогда не используйте коннекторы из комплекта фаркопа, если не уметь ими пользоваться они либо перерубают штатную проводку либо  со временем все равно окисляются и будет плохой контакт, лучше на скрутке , + для надёжности пайка.

IMG_20200207_122926.jpg

IMG_20200207_123905.jpg

IMG_20200207_125427.jpg

IMG_20200207_125526.jpg

IMG_20200207_130252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее подключаем массу, я подключился слева , там же расположил блок, далее по салону тянем провод к монтажном у блоку, там есть три силовых "папы" аккумулятора, можно и на шпильку  под м6 подключиться, гайка на. 10. Но мне было удобно обедать "маму" и подключиться, там же размещаем предохранитель на 15 ампер на блок согласования

IMG_20200207_122105.jpg

IMG_20200207_122153.jpg

IMG_20200207_121849.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим фары на место , Проверяем работоспособность фаркопа и штатных огней, укладываем аккуратно проводку, крепким блок и собираем обратно. 

IMG_20200207_130946.jpg

IMG_20200207_131011.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор