Admin

Освещение багажника Haval F7/F7x

В теме 141 сообщение

Salo777 перенесли в эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил светодиодную лампу, стало лучше.

#Aliexpress 238,87 руб.  26%OFF | 4 шт. 31 мм Светодиодная гирлянда Интерьер автомобиля светильник DE3423 DE3175 C5W Магистральный Купол Карта лампы светильник для Mazda 2 3 5 6 2012 2013 2014 2015
https://a.aliexpress.ru/_etO93z

IMG_20200511_213110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ценник подрос, давно ли за 31 руб. покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В багажнике, если на улице темно, не видно почти ничего. От лампочки в правой части толка почти нет. Кто как решил данную проблему?

Я вот планирую заказать с одного известного китайского сайта светодиоды T10 W5W. Стоят 90 рублей за 5 штук.

haval f7 подсветка багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 21:38, Gio сказал:

В багажнике, если на улице темно, не видно почти ничего. От лампочки в правой части толка почти нет. Кто как решил данную проблему?

Я вот планирую заказать с одного известного китайского сайта светодиоды T10 W5W. Стоят 90 рублей за 5 штук.

Мне вот это решение понравилось, себе буду такое же делать. jcAAAgJol-A-960.jpg

 
Сделал нормальную подсветку багажника, там не чего сложного 2 куска светодиодной ленты см. примерно по 20 и кусок провода метра 1,5. За питался от штатного плафона, провод протянул под обшивкой сняв уплотнительную резинку крышки багажника

https://www.drive2.ru/l/570011842802352326/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 21:55, Sanxxxx сказал:

Мне вот это решение понравилось, себе буду такое же делать. 

 

Класс! Вот это совсем другое дело, а то ни хрена не видно )

Я для начала попробую заказать лампочки, если толка не будет, то сделаю такие же ленты. Спасибо!

А вообще Haval мог бы сделать лампочки в самой крышке багажника - многие так делают. Но, видимо, сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gio сказал:

Класс! Вот это совсем другое дело, а то ни хрена не видно )

Я для начала попробую заказать лампочки, если толка не будет, то сделаю такие же ленты. Спасибо!

А вообще Haval мог бы сделать лампочки в самой крышке багажника - многие так делают. Но, видимо, сэкономили.

А куда вы эти лампочки собрались вставлять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sanxxxx сказал:

А куда вы эти лампочки собрались вставлять? 

Лампочки по типу светодиодов устанавливаются в штатные места, существует очень много альтернатив. Сам на машине 2007 года заменил всю подсветку на светодиодные лампы, выглядит намного приятнее. На мой взглял в 2020 году лампы накаливания, как и галогенки в новом автомобиле это жлобство производителя. Ещё когда магнитола уцененная, тоже жлобство. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 21:55, Sanxxxx сказал:

Мне вот это решение понравилось, себе буду такое же делать. 

 

А мне вот такое понравилось

Работа.
Для начала подготовим сами технические заглушки (4шт.) на 5ой двери и линзы.

 

AgAAAgMQR-A-960.jpg

Делал отверстия на заглушках по середине сверлом 8ой немного под углом направленные к середине багажника. Сам угол наклона линз корректировал куском чёрной гофры ("не бросается в глаза") нарезанной также под углом. Линзы немного доработал, прошёлся супер клеем по стыку между самим стеклом и закладной для неё, чтобы не запотели.

iEAAAgMQR-A-960.jpg
Концы где провода, дополнительно обработал герметиком, потом наращиваем провода и цепляем на них разъёмы (мама).

SEAAAgMQR-A-960.jpg

Далее вытаскиваем плафон багажника (поддеть отвёрткой), снимаем короб 5ой двери (откручиваем самарез под заглушкой внутренней ручки, потом два болта под круглыми заглушками,
KEAAAgMQR-A-960.jpg

далее поддеваете короб с торца и отщелкиваете лопаткой), боковую накладку (правую) 5ой двери, уплотнитель арки 5ой двери. Заводим провод под потолком, один конец к плафону (проволока в помощь, если что) и цепляем на него провод (скрутка, клемники, врезаться в проводку, как вам удобно),

2EAAAgMQR-A-960.jpg
а другой конец под потолком в гофру 5ой двери

6EAAAgMQR-A-960.jpg

и прокладываем

qEAAAgMQR-A-960.jpg

провод до внутреннего люка замка 5ой двери там цепляем разветвитель питания к проводу.
aEAAAgMQR-A-960.jpg
 
mEAAAgMQR-A-960.jpg
Не забудьте, надо сделать по отверстию с внутренней стороны короба 5ой двери в пика образных выступах там где круглые заглушки для прокладки провода линз.
 

Если концы мама и папа без фиксаторов, то лучше их закрепить изолентой для фиксации.

GEAAAgMQR-A-960.jpg
Проверяем, подключаем, если всё нормально, то собираем в обратной последовательности.
yEAAAgMQR-A-960.jpg
Если надо, то всегда можно откорректировать угол в захлушках. У меня две линзы в трапецивидных заглушках направлены к центру багажника, а две линзы в круглых заглушках ближе к заднем бамперу и за счёт этого плюс подсветка багажной зоны около полтора метра.

Пластик короба 5ой двери ОЧЕНЬ мягкий. Когда будете снимать его, то ближе к стеклу не тяните сильно вниз можете погнуть пазы для клипс, они очень тонкие.

14AAAgCQR-A-960.jpg
vEAAAgCQR-A-960.jpg
 

https://www.drive2.ru/l/568026124802589212/

В 22.09.2020 в 08:11, Vlad_58 сказал:

Лампочки по типу светодиодов устанавливаются в штатные места, существует очень много альтернатив. Сам на машине 2007 года заменил всю подсветку на светодиодные лампы, выглядит намного приятнее. На мой взглял в 2020 году лампы накаливания, как и галогенки в новом автомобиле это жлобство производителя. Ещё когда магнитола уцененная, тоже жлобство. 

У меня везде диоды с завода кроме солнечных козырьков и багажника.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиодные лампы освещения багажника.  Упакованы россыпью в простой пакет.

В начале апреля поставил в багажник. Все работает, светит ярко. Не греется, при выключении не мерцает,

полярность не важна. 

Screenshot_1.png.d9a6519bf71dec12582fa70c7474a7ea.png

Screenshot_2.png.be4e92e2b72dc92c1d96b1af52fbd784.png

IMG-20200406-WA0003.jpg.e5603045eb41dfbeba2e457f139d0978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти