Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 14.01.2020 в 20:43, Стальной сказал:

А видео с флешки будет воспроизводить? На ходу видео кажет? Как лучше смотреть видео материал? Через смартфон как можно этого добиться? 

Я не сильно продвинут в этих приложениях. Мне по русски пжлста, да и многим будет интересно.

Воспроизводит.Я малой мультики накачал формат мп 4 для мобильных устройств и все показывает и на ходу.

23 минуты назад, Basil сказал:

Никто не знает, как с руля переключать радиостанции из списка "запомненных" а не тупо переключать автопоиск вперед-назад?

С руля по моему не переключает.На экране включаете радио.Внизу радиостанции просто пальцем на экране нажимаете и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну звук согласен не прямо как в опере но и ни такой уж и плохой.Не хрипит на уши не добит.Хотя согласен хотелось бы лучше.Возможно сделают прошивку.Интересно а как китай отзываеться о звуке?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шумку сделал,и 16  хорошие присунул,голова слабовата,либо ее замена либо усилитель или сразу panacea, лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Basil сказал:

а не тупо переключать автопоиск вперед-назад?

Такая функция кстати очень удобна там где прием радио теряется (например, при пересечении нескольких областей) - нажимаешь поиск и ждешь в надежде на то, что хоть что-то поймает...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже расстроил звук после предыдущей машины, но затем прочитал инструкцию и увидел что магнитола и видео может крутить. Решил протестировать и скачал первый попавшийся клип басты в HD. Когда вкл ролик был очень удивлен звучанием и бассами в режиме dts. Так что скорее всего проблема не с динамиками а с эквалайзером. И думаю что возможно в будущем можно будет исправить эту проблему прошивкой магнитолы.

Ссылка на клип который скачал

http://vklipe.com/3803/klip-Баста-Я-смотрю-на-небо-:-Ке-ды.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через блютуз с телефона включил музыку, а в настройках звука активировал только перед. И так буцкает плотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2020 в 23:36, Shtroborez сказал:

Когда вкл ролик был очень удивлен звучанием и бассами в режиме dts. Так что скорее всего проблема не с динамиками а с эквалайзером. И думаю что возможно в будущем можно будет исправить эту проблему прошивкой магнитолы.

а DTS попробуйте выключить и покрутить эквалайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Valerich сказал:

а DTS попробуйте выключить и покрутить эквалайзер

Первым делом я отключил  dts и полез в настройки эквалайзера но как я не крутил так и не смог добиться хорошего звучания при проигрывании mp3. Но при воспроизведении клипов звук намного лудше чем просто музыки. 

Изменено пользователем Shtroborez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся музыка звучит по разному много всего перепробовал стили жанры и на всех не хватает низких частот что-то играет лучше что-то хуже но низов нет а ансамбль без баса что щи без мяса.

Если кому интересно система читает жесткий диск на 1тб.

Изменено пользователем Makatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

В прошлые выходные делал шумку салона у ребят в Red Hot Service, заняло весь день, но оно того стоило! Музыка заиграла значительно лучше, при условии как уже и было написано ранее : выключаем dts и играемся с настройками эквалайзера. Результатом доволен. Покупка дорогих динамиков ситуацию значительно не улучшит, дело в магнитоле. Много раз уже слышал от умных людей что исправить ситуацию сможет уcтановка усилка PANACEA, но это уже серьёзный бюджет, так что пока остановлюсь на достигнутом..... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.