Алексей812

Бензобак и датчик топлива в Haval F7

В теме 81 сообщение

по выезду из салона, понял что бенза залили ну прям стакан .. блямкал указатель что прям вот красным .. т.е. было очень доходчиво что мало там.. 

ну и разумеется не хватило до колонки 2 метра наверное..  кое как докатил авто и шланг дотянул от колонки.. думал что придется покупать канистру и через нее заправлять :) 

 

а вот по поводу откуда старлайн берет данные - хз. у меня на обеих машина показывает 100% всегда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, alex678 сказал:

по выезду из салона, понял что бенза залили ну прям стакан .. блямкал указатель что прям вот красным .. т.е. было очень доходчиво что мало там.. 

ну и разумеется не хватило до колонки 2 метра наверное..  кое как докатил авто и шланг дотянул от колонки.. думал что придется покупать канистру и через нее заправлять :) 

 

а вот по поводу откуда старлайн берет данные - хз. у меня на обеих машина показывает 100% всегда.. 

За это можно было предъявить дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда забрали машину из салона, заправились на след день. Бензина от дилера конечно было на «доехать до заправки» благо близко.. заправилась я 50литров почти. (49 с копейками) а дальше я стала думать как понять сколько осталось.. интересовали именно литры, т.к часто заправляюсь на «заправках для блондинок» ( самообслуживания) информативнее всего шкала... запас хода очень примерно все показывает. И если остаток Меньше 50км не показывает.

Что я поняла для себя:

Значок бензина загорается когда стрелка доходит до первого красного деления. Израсходованно 45л.

 Цена деления 5л. 

 Когда стрелка посередине «домика» скушал «лавашик» 30л. ( ну как раз почти половина бака) 

ну и 1 деление -10л. 
была сегодня на заправке, но не сфотографировала точное расположение стрелки. На фото примерно показала как было. Заправилась я 33,8л по чеку. Фото уже по приезду домой. Кому интересно чек могу приложить?

всем хорошей дороги и качественных заправок)

2F1BD99A-EA1F-4222-8009-CCD8E951F7C5.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой заправке влезло 54,4 литра до полного, проехал сразу после этого 340 км по трассе в основном на круизе 110 км/ч, и первые километров 50 стрелка показывала полный бак, потом стала идти влево с пугающей скоростьюи по итогу сожрало больше полубака. Да, избаловал меня предыдущий авто, там и бак был на 70, и расход по той же самой трассе с утра составил 7,5 литров против 10,5 на хавале. Чуть ли не в 2 раза ниже автономность получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2020 в 21:36, Тата сказал:

Когда забрали машину из салона, заправились на след день. Бензина от дилера конечно было на «доехать до заправки» благо близко.. заправилась я 50литров почти. (49 с копейками) а дальше я стала думать как понять сколько осталось.. интересовали именно литры, т.к часто заправляюсь на «заправках для блондинок» ( самообслуживания) информативнее всего шкала... запас хода очень примерно все показывает. И если остаток Меньше 50км не показывает.

Что я поняла для себя:

Значок бензина загорается когда стрелка доходит до первого красного деления. Израсходованно 45л.

 Цена деления 5л. 

 Когда стрелка посередине «домика» скушал «лавашик» 30л. ( ну как раз почти половина бака) 

ну и 1 деление -10л. 
была сегодня на заправке, но не сфотографировала точное расположение стрелки. На фото примерно показала как было. Заправилась я 33,8л по чеку. Фото уже по приезду домой. Кому интересно чек могу приложить?

всем хорошей дороги и качественных заправок)

2F1BD99A-EA1F-4222-8009-CCD8E951F7C5.jpeg

Объем бака 56 литров.

Загорелась лампочка, проехал еще чуть (прибл. 1 литр), заправился до полного (влезло 47,4).

Вывод. Лампочка загорелась при прибл. 10 литрах. Сигналка при этом писала, что осталось 8 литров.

А стрелочка посередине - это 28 литров!

Изменено пользователем Valerich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех авто лампочка загорается когда осталось примерно 8-10 литров, но зачем до этого доводить, в условиях дорожающего топлива чем чаще заправляешься, тем больше вероятность, что заправишься дешевле чем заправился бы по лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dr_slam сказал:

На всех авто лампочка загорается когда осталось примерно 8-10 литров, но зачем до этого доводить, в условиях дорожающего топлива чем чаще заправляешься, тем больше вероятность, что заправишься дешевле чем заправился бы по лампочке.

Чем чаще заправляешься, тем больше времени и денег тратишь на дорогу до АЗС

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулись из поездки. По трассе на круизе "110км/ч" расход 6,5-9л. Средний 8.2л. Да и "на руках" так же. Заливал до отсечки, затем +10л. входит (если "с горкой" лить). Но рекомендуют не увлекаться запасом. Можно убить датчик, говорят. Вопрос к спецам:"так ли это?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, reparem сказал:

Недавно вернулись из поездки. По трассе на круизе "110км/ч" расход 6,5-9л. Средний 8.2л. Да и "на руках" так же. Заливал до отсечки, затем +10л. входит (если "с горкой" лить). Но рекомендуют не увлекаться запасом. Можно убить датчик, говорят. Вопрос к спецам:"так ли это?" 

Ну в руководстве написано что перелив может убить адсорбер, поэтому я до первой отсечки заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

заправил свой f7 второй раз до полного.

первый раз сразу из салона, второй только что.

так вот сейчас отображается уровень аюга панели странно, справа - полный, а чуть левее - меньше полного…

как лечится?

 

простите, если не в той ветке, направьте плиз в нужную коль что

AA97F380-547A-4B4E-BDD6-201E810F4CC9.thumb.jpeg.e8b9fda11d0474b33f876996ba3c30fe.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти