Admin

Выбор летней резины на Haval F7/F7x

В теме 229 сообщений
4 часа назад, Калач сказал:

255 резина на родных дисках это плохая идея. Да ещё и 55 профиля.:mysmilie_508:

На родные конечно нет ! А вот на более широкие например такие ! Вполне даже гуд ! Но всё равно вопрос открыт про задевание !

BCB685AD-C673-4A82-92D8-9451214D943D.jpeg

Изменено пользователем ziker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ziker сказал:

На родные конечно нет ! А вот на более широкие например такие ! Вполне даже гуд ! Но всё равно вопрос открыт про задевание !

Есть целая тема на 60 страниц по не штатным дискам . Там нет ответа на этот вопрос?

https://haval-clubs.ru/forums/topic/368-alternativnye-diski-na-haval-f7-haval-f7/

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/30/2021 в 16:59, Geooo сказал:

На такой никто не ездил?

Ценник конечно запредельный, но расписана прям хорошо, мне вот шоссейка с управляемостью ф7 не нужна, да и по грунтовке нужно ездить на шоссейке это ад, может такую поставить 235/55/19

https://www.michelin.ru/auto/tyres/michelin-crossclimate-suv

 

Только что поставил вместо штатного купера в штатном размере. Все отзывы из сети подтверждаю. Неделю покатался по снежной каше, по асфальту и по грязи. Везде очень достойно. Но конечно же очень дорого :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Serenki сказал:

Только что поставил вместо штатного купера в штатном размере. Все отзывы из сети подтверждаю. Неделю покатался по снежной каше, по асфальту и по грязи. Везде очень достойно. Но конечно же очень дорого :) 

Ок, я вот себе диски взял другие теперь выбираю 255/50 катки , всю голову сломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на лето R20 ET38 ширина диска 8.5 и резина 245/45 R20, смотрится отлично. Поведение машины на дороге изменилось кардинально. Шире не нужно, 245-я резина оптимальный вариант.

P_20210426_212334_1.jpg

P_20210427_135526.jpg

Изменено пользователем Azat81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно более подробнее? Изменилось в какую сторону? Стало жестче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

А можно более подробнее? Изменилось в какую сторону? Стало жестче?

нет, разницы между 19 и 20 не заметил, вроде даже мягче стало, чем на родных куперах, но рулится машина совсем по другому, в лучшую сторону. Резина Goform GH-18 Zonda. Комплект резины, при чём резина свежая, январь 2021, в 17400 р., + доставка около 3 тыс.р. Меня удивило то, что резина на отлично с плюсом справляется с аквапланированием, в лужы влетаешь, машина как ехала так и едет, ни малейшего притормаживания, такое ощущение, что лужы вовсе и не было, единственное, что лобовуху всю водой заливает. По шуму скажу так, свежие ощущения, на предыдущей машине была резина Pirelli Scorpion, а так же по сравнению с родными куперами просто тишина, не смотря на то, что шина шире. Колейность вообще не чувствуется, как руль поставил, так и едет. Но я это ещё заметил когда на зиму поставил резину дунлоп размером 235/55 R19 на родные диски..

Изменено пользователем Azat81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Поставил вместо штатного купера Бриджстоун 235/55 R19. Теперь при поворотах на 90 градусов, т.е. когда колеса выворачиваешь полностью звук как-будто они цепляют за что-то. Брызговики у меня стоят родные (дилер ставил). Как понимаю цепляет за них. У кого-нибудь была такая проблема? Кто как ее решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Haloperidolum сказал:

Бриджстоун 235/55 R19. Теперь при поворотах на 90 градусов

У меня 255/50/19 ничего не цепляют..., но у меня не стоят брызговики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

У меня 255/50/19 ничего не цепляют..., но у меня не стоят брызговики...

Вот и я думаю что дело в них. В теме про зимнюю резину писали что пришлось их чуть подрезать что бы не цепляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти