Виталий Ростов

Замена галогеновых фар на LED Haval F7/F7x

В теме 183 сообщения

Приветствую всех. Кому интересно, я нашел самое дешёвое предложение по стоимости блока Led фары, причем не заказывая из Китая.

Средняя стоимость одной фары 60000 р., а на этом сайте 29000 р. Причем сайт как я понял со слов других форумчан, проверенный.

https://www.tuningdop.ru/product/fary-optika-perednie-chn-dlya-haval-f7-haval-f7-2018

Screenshot_2020-02-01-22-54-03-644_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-02-01-22-53-49-104_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval Star ты же умный, разберись сам, тем более в твоей ссылке выше все разжеванно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, *Voron* сказал:

Кстати я щас нашел блок led фары за 29000 р. Почему так дёшево непонятно.

https://www.tuningdop.ru/product/fary-optika-perednie-chn-dlya-haval-f7-haval-f7-2018

Если кому интересно.

По тому, что наверное с короновирусом в комплекте. :kolobok_lol:

А рассуждая про нынешние законы, мы упускаем один момент: в капиталистическом обществе законы создаются не для улучшения и безопасности, а для того чтобы заработать, и под это дело всегда найдутся нужные эксперты выдающие " правильные" результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы свет был белый или жёлтый, тогда гайцы не докопаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, baron_V_R_A_N_G_E_L сказал:

Главное что бы свет был белый или жёлтый, тогда гайцы не докопаются. 

Главное чтобы он не бил слишком высоко. Только из за этого могут придраться. А это частая проблема при установке в галогенные фары ксенон или диод. Мало кто заморачивается с регулировкой у специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Haval Star сказал:

DenisSM Pers77 Shurik986 *Voron* 

Я ВАС услышал, "колхозники"!...

А какого хера ВЫ не купили сразу авто с LED оптикой??? 

Pers77  Дружище, ты вообще пишешь ахинею!.. Даже отвечать неохота... :facepalm:

DenisSM Я на людей не обозлился! Я переживаю за встречных водителей! Если Вы сторонник прогресса- ставьте официальную оптику! и- "NO PROBLEM"...

Статья для тебя: https://pddmaster.ru/shtraf/za-diodi.html

Shurik986 

Шурик, это лично для тебя:

"Что будет за ксенон в фарах в 2020 году: новый закон

Начиная с 25 января 2020 год любой пост ГИБДД имеет право проверить наличие газозарядных ламп в автомобиле, и в случае их обнаружения, составить протокол о нарушении и отправить данные для установки личности водителя, а также предписания ему соответствующего наказания.

Нормативная база регулирующая вопрос

Использование галогенных осветителей для автомобиля регулируется частью 3 статьи 12.5 свода административных нарушений и Списком неисправностей и условий для запрета эксплуатаций транспортных средств.

Согласно этим документам, за езду с ксеноном владельцу автомобиля не грозит штраф, но наказанием выступит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев."

*Voron* 

Алексей, а скажи ка разницу между "старыми" и "новыми" машинами...

 

Да, ладно, колхозник мы) 

Просто Вы видимо из разряда людей которые любит тыкать законами, ну и вообще правильный. Мне вот только интересно если завтра скажут, все диоды можно ставить, но определённой конструкции например? Ведь не надо быть 7ми пядей во лбу, чтобы понять что как работает при помощи специального оборудования. Только этими законами заняться надо и вносить изменения. 

И Вы так упираетесь за галагенки, что аж удивительно, но согласитесь коряво настроенные галогенки так же слепят, а добиться ровной и чёткой СТГ при грамотном подходе можно с использованием и диодов и ксенона. 

А если брать галлоген то просто не видитесь на все night breaker, racing и тд Херня всё, видио на YouTube одно, в жизни другое и фару изеашивают быстрее 

В общем всем мир и каждый остаётся при своём мнении. 

Изменено пользователем DenisSM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisSM 

Денис, да это я вас вчера потроллил! После баньки, да под сэмчик... :kolobok_biggrin::kolobok_addon_good:

Конечно, диоды- это вещь, особенно- в сравнении с галогеном! Но... Ко всему надо подходить с умом, а не с "колхозом"!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас допуск на ксенон по ближнему . На фаре соответствующая маркировка . Не стоит рисковать с лэдами . Гайци прекрасно разбираются в авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наши партнёры, по клубной карте ещё скидка будет 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Holodem сказал:

У вас допуск на ксенон по ближнему . На фаре соответствующая маркировка . Не стоит рисковать с лэдами . Гайци прекрасно разбираются в авто .

А на Хавалах есть ксенон?

Или галоген или леды с завода стоят. Третьего не дано. Как и не дано вставить законно в галогеновую линзу диод...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти