Sergey

Штатное освещение и выбор ламп для Haval F7/F7x

В теме 280 сообщений

Собственно предлагаю здесь обсуждать тему головного освещения. Ну и заодно понять, кто чего ждет(ксенон, галоген, диоды), готовы ли доплачивать за продвинутую оптику. 

Замена ламп ближнего света хавал ф7 :Connie_click-me:

Какой цоколь ламп Хавал Ф7?

Ответ: Н7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 01.02.2020 в 10:57, DenisSM сказал:

Я на прошлой машине разные галагенки перепробовал и koitto и ipf, но чем белее галлоген, тем хуже светит, быстро перегарает и линзу ко всему прочему выживет, покрытие точнее. 

Ссылка на лампы

https://ledcar.su/product/svetodiodnye-lampy-golovnogo-sveta/test/

Не реклама))) 

Screenshot_20200201_105348_com.android.chrome.jpg

 

Коллеги пытался я заказать лампы эти. 

и другие пытался.. но блин ни как китайцы не хотели мне отправлять их. болеют. 

в итоге единственное что нашел на просторах инета - это вот : 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/149310093/#section-description

привезли:

IMG_20200317_175119.thumb.jpg.27f90fbbda20baf9c36fc3385f732376.jpg

Стали ставить..  Ну вообщем у подъезда.. На холоде че т не рискнул. Поехал к пацанам в ремзону. Фары снимать не стал. Хотя мне кажется проще их снять. Подлезть может только гинеколог наверное.. Ручонки ну не лезут совсем..  Может конечно растут не оттуда , но левая фара еще куда не шло, а вот правая - пипец. Ну ладно, после третьего раза подьема машины на подъемнике по причине "ОЙ УРОНИЛ КОЛЬЦО !!" конечно стало выбешивать. Это переходное кольцо в которое потом вставляется сама лампа. Но в итоге лампы заняли свое место и кстати драйверы тоже удобно уместились в фаре. Место много, ничего не упирается никуда. Хотя сама дырка в фаре могла бы быть и поболее, поэтому лучше сначала пихать драйвер а потом уже лампу вставлять.

Ну теперь свет. Конечно чуда не произошло. Сравниваю с фарами МОндео 2015 года.  С матричными фарами.. Да даже сравнивать нечего.. И рядом не стояло.. Т.е. если ты не ездил с такими - то тебе не понять.. Там тупо щелк и у тебя спереди ДЕНЬ. Здесь конечно стало лучше.. ДА : лучше.. свет стал белее.. более приятный мне во всяком случае. никаких засветов СТГ такая же как и на галогенках (на стене специально заметил где линии шли и при смене ламп - так же остались там но тупо ярче и с характерной полосой иссиня фиолетовой). 

 IMG_20200317_193142.thumb.jpg.dc67f4db339a56b9bc78fc279d5e147a.jpg

никак было не сфоткать чтобы прям вот совсем было понятно цвет, но вроде вот тут :

IMG_20200317_193151.thumb.jpg.f2263b613880012e3d0afe6f0b319804.jpg

т.е. свет линзы стал ближе по цвету к полосе ЛЕД. 

конечно по цвету там надо 6500 .. но от него вообще ничего не видно на мокром асфальте. 

ИТОГ:  Сказать что прям ВАУ.. нет. Поярче, покрасивше, но мне нравится.. Вот правда нравится. Сколько проходят ХЗ. Посмотрим. 

PS: кстати хотел отметить вот что товарищи ! во первых фары тупо хуже светят чем на haval H2. ну вот реально там обычный галоген и светят прям вот на УРА.. я даже менять там не буду хотя подумывал.. 

и еще момент граждане : АХТУНГ ВСЕМ !!    как было сказано кем то , КЛЕММЫ НА АКБ как и сам АКБ болтались блин.. даже стыдно стало что времени не было проверить..  т.е. легко снимались руками что + что -.  Уроды блин .. поеду к диллеру - мозг вынесу. 

так что всем ПРОВЕРЯТЬ КЛЕММЫ!!    а то потом рождаются истории что мол г-но эти китайские машины и глючит электрика.. 

Изменено пользователем alex678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно !!  Сегодня заметил что фары запотели.. причем обе..  ХЗ, немного так понизу.. 

сижу мозг напрягую а почему ? стояли галогенки - не потели. Стекла фар были теплыми.. Теперь они холодные и запотели. Но внутренняя часть фары теплая (там же радиаторы лампочек)..  Сначала подумал - снять на время крышки пока пыли нет на дорогах..  СМотрю все пишут именно про то что герметичности нету..  

Может и правда типа когда лампы меняли - было холодно..  к ним приехал с пробки - фары прогрелись. пока меняли -выпал конденсат. Фары закрыли наглухо.. На получи ?:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы отверстия на крышке фары отклеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dr_slam сказал:

А вы отверстия на крышке фары отклеили?

НЕТ! во первых я чего то не увидел этих заклеек.. наверное особо и не смотрел. .Но вопрос : а зачем ?  ведь все говорят про герметичность: мол даже вон меняют фары у дилеров.. Вот я сначала вообще подумал, может дырочек наделать в крышке и изнутри типа фибры в качестве фильтра, чтобы пыль не летела туда..   Головой то понимаю, что теплу от куллера нужно куда то уходить, но по идее если в фаре тепло, то хоть высохнет там ..  

и вообще: а зачем эти дырки штатные, может для проводов от ксенона того же или еще чего ? 

Кстати вчера смотрю вечером, а фары все сухие абсолютно внутри..  т.е запотевание прошло..   будем посмотреть. 

ТАк что вопрос открытый : нужна ли вентиляция (ну в смысле отклеивать дырки или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо было совать леды с драйверами, не пришлось бы и голову ломать с дырками.

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Basil сказал:

не надо было совать леды с драйверами, не пришлось бы и голову ломать с дырками.

Не понял. имхо бредовый коммент. А че не так то ? Леды светят лучше галогена. Данные лампы обеспечивают СТГ четкую и правильную ...   

с таким подходом - нефик было фары покупать матричные и ломать голову почему потеют :) 

и кстати галоген тоже греется и тоже потеет ..   

46 минут назад, Pers77 сказал:

Вентиляция есть там штатная. Если запотело - положите мешочек с силикагелем (с обуви и пр) предварительно высушив. Можно повторять бесконечно.

спасибо..  если опять повторится - я попробую это провернуть..  специально прошелся позавчера по парковке - до фига машин  с потными фарами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно далеко светит ближний свет- метров 10. Как его отрегулировать? З.Ы. Крутилка в салоне на "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки подскажите пожалуйста как по высоте свет фар отрегулировать?

Фары у меня светят низко, на скорости не видно что впереди дороги (темнота глаз выколи).

Нашел только один болт на 10 (под крестовую отвертку) рядом с отверстием где лампочка H7 вставляется, но он только линзу вперед назад регулирует!

Где она по высоте регулируется не понятно. Весь интернет обшарил. Модель F7 еще похоже не так популярна =(

p.s. Корректор фары тот что в салоне на нуле (0) стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2020 в 08:52, Pers77 сказал:

haval7 Шестигранник длинный нужен. На пластике есть отверстие, но можно и маленьким подлезть. Шестерню не видите? Загляните в книжку.

Спасибо, увидел! Все получилось. По привычке искал болты а тут пластиковая шестерня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2020 в 02:27, haval7 сказал:

Спасибо, увидел! Все получилось. По привычке искал болты а тут пластиковая шестерня =)

А можно подробнее, где эта регулировка находится. И на сколько шестигранник. Тоже пытался болтом, ничего не получилось)) Или хотя бы страницу книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти