Sergey

Штатное освещение и выбор ламп для Haval F7/F7x

В теме 280 сообщений

Собственно предлагаю здесь обсуждать тему головного освещения. Ну и заодно понять, кто чего ждет(ксенон, галоген, диоды), готовы ли доплачивать за продвинутую оптику. 

Замена ламп ближнего света хавал ф7 :Connie_click-me:

Какой цоколь ламп Хавал Ф7?

Ответ: Н7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, ljrnjh сказал:

Сегодня решил посмотреть какие лампы стоят в LEDфаре, час крутился вокруг так и не понял как они снимаются (лампы) такое чувство что они встроены в фару :hmm:

Как понять лампы в лед фаре? Это цельный блок, если и менять что-то, то только весь блок лед.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Как понять лампы в лед фаре? Это цельный блок, если и менять что-то, то только весь блок лед.

Да так и есть, причем на любом авто, тут как то с пацаном говорили у него Кодиак и лед, ну он и пояснил, что всю фару под замену, прикольно блин, цена то не 5тыс, хотя если диоды хорошие и реализовано правильно тема теплоотвода (радиаторов) то могут долго, оч долго служить. У меня к примеру в доме лампы хорошие светодиодные с разводкой под каждую лампу распайка и скрутки проварены так, что нет возможности появления плохого контакта, вот уже больше 5 лет и они работают исправно, а светят они много (куханная зона) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Implex сказал:

Да так и есть, причем на любом авто, тут как то с пацаном говорили у него Кодиак и лед, ну он и пояснил, что всю фару под замену, прикольно блин, цена то не 5тыс, хотя если диоды хорошие и реализовано правильно тема теплоотвода (радиаторов) то могут долго, оч долго служить. У меня к примеру в доме лампы хорошие светодиодные с разводкой под каждую лампу распайка и скрутки проварены так, что нет возможности появления плохого контакта, вот уже больше 5 лет и они работают исправно, а светят они много (куханная зона) 

Если брать оригинал то да, только всю фару менять. Или если жалко тратить деньги, поставить не оригинальные модули лед с расклейкой фары.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Voron* сказал:

Если брать оригинал то да, только всю фару менять. Или если жалко тратить деньги, поставить не оригинальные модули лед с расклейкой фары.

Надеюсь, что этого у Вас не будет и даже еще послужат долго тому кому Вы уже продадите авто ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Implex сказал:

Надеюсь, что этого у Вас не будет и даже еще послужат долго тому кому Вы уже продадите авто ??

У меня точно этого не будет, т.к. у меня галоген?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько даётся гарантия у нас на фару с LED, вот моему соседу на киа сид ходовые огни меняли вместе с фарой на 35 000 км по гарантии ну и по времени полтора года прошло с покупки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ljrnjh сказал:

Интересно сколько даётся гарантия у нас на фару с LED, вот моему соседу на киа сид ходовые огни меняли вместе с фарой на 35 000 км по гарантии ну и по времени полтора года прошло с покупки авто.

Я думаю входит в общую гарантию, 4 года, или сколько там у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Я думаю входит в общую гарантию, 4 года, или сколько там у нас

3 или 150тыс.?Сорри с умничал, но не из вредности натуры. ?

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги !!!  те у кого денег не хватило на лед фары нормальные (как у меня) и теперь пытаются сделать из г..  галогенок подобие леда ...   пол года назад поставил лед лампы 360 градусов, теплый свет и все такое..  все ок. конечно не штатный лед , но зато реально лучше чем галоген.. ноооо стал замечать что особливо на холодную очень зажужали карлсоны на них.. одну фару аж слышно с улицы :) ну если прислушаться..   прогреется вроде потише, но это навело меня на мысль скорой кончины карлсона. И вот задавшись целью найти лампы 360 но без оного, а с хвостами охлаждения - БЛИН не нашел.. перерыл все что на али есть..   реально нет.. если с хвостом - то дебильные лоховские лампы которые с двумя чипами - типа либо светят влево вправо - либо вверх-вниз .. это нам не подходит. А нужно 360 без куллера. Может кто нашел а ? поделитесь.. а то екнет карлсон и нужно будет чего то срочно ставить а туда лазизить лишний раз - ручонки надо иметь тооонненькие.. мои не лезут короче. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти