Admin

Забивается воздушный фильтр Хавал Ф7

В теме 27 сообщений

При длительной поездке по снегопадам забивается снегом воздушный фильтр, сразу вспоминается Хендай ix35 там такая же беда, но при этом ещё и пропадает тяга, а тут такого не наблюдается. Человек проехал из Москвы в Екатеринбург.

xJs0ydmgbIQ.jpg

T3sTRKFFSyc.jpg

P-KFDPlWXXU.jpg

Tj1gwBi92tc.jpg

4aiptGsbkpA.jpg

9goUf50olGc.jpg

pDmIVdMZO4A.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин чего то жопа какая то !!! 

так значит в сильный дождь когда на дороге взвесь воды и грязи - все будет в фильтре.. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких погодных условиях  , у любого автомобиля  закидает фильтр . Чел  и гнал наверное без остановок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не порядок, что-то не доработано маленько. И это уже пугает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фильтром я тоже пару дней назад заметил такое. Только у меня внутри был песок с дороги дальней. Проблема там в том, что очень плохое прилегание. Патрубок просто болтается. Когда поеду на ТО 10к, скажу чтобы что нибудь сделали. И салонный фильтр тоже болтается в гнезде для фильтра и от этого в салон попадает песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все подкапотное  пространство  в снегу с грязью , какой бы не был забор воздуха  ,все рано грязь с воздухом засосет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Admin сказал:

При длительной поездке по снегопадам забивается снегом воздушный фильтр, сразу вспоминается Хендай ix35 там такая же беда, но при этом ещё и пропадает тяга, а тут такого не наблюдается. Человек проехал из Москвы в Екатеринбург.

xJs0ydmgbIQ.jpg

T3sTRKFFSyc.jpg

P-KFDPlWXXU.jpg

Tj1gwBi92tc.jpg

4aiptGsbkpA.jpg

9goUf50olGc.jpg

pDmIVdMZO4A.jpg

 

Такое ощущение, что с открытым капотом ехал. Да и грязи, как у ждиперов с болот. Может быльник с низу оторван?! У меня за 10500км эксплуатации трасса-город слегка пылью присыпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В снегопады-это впролне нормальная ситуация. У меня так же и на Куге было, когда в снегопад ехал Казань-Москва. Ставьте картонку или пенофол как на маршрутках ;-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comandante мне кажется что простая сетка на бампер с Алиэкспресс вполне решит этот вопрос, она очень мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cage сказал:

Comandante мне кажется что простая сетка на бампер с Алиэкспресс вполне решит этот вопрос, она очень мелкая.

У меня стоит сетка. И на Куге стояла, правда не сказать, что прям очень мелкая. Тут суть в том ,что в снегопад, плюс скорость авто, плюс всасывание воздуха движком - все это создает поток, хорошо залетающий в систему. 

В общем, говорить-что машина из-за этого косячная, не правильно. Едем на дальняк в плохую погоду - принимаем меры предосторожности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти