Виталий Ростов

Замена галогеновых фар на LED Haval F7/F7x

В теме 183 сообщения
8 минут назад, Haval Star сказал:

DenisSM Pers77 Shurik986 *Voron* 

Я ВАС услышал, "колхозники"!...

А какого хера ВЫ не купили сразу авто с LED оптикой??? 

Pers77  Дружище, ты вообще пишешь ахинею!.. Даже отвечать неохота... :facepalm:

DenisSM Я на людей не обозлился! Я переживаю за встречных водителей! Если Вы сторонник прогресса- ставьте официальную оптику! и- "NO PROBLEM"...

Статья для тебя: https://pddmaster.ru/shtraf/za-diodi.html

Shurik986 

Шурик, это лично для тебя:

"Что будет за ксенон в фарах в 2020 году: новый закон

Начиная с 25 января 2020 год любой пост ГИБДД имеет право проверить наличие газозарядных ламп в автомобиле, и в случае их обнаружения, составить протокол о нарушении и отправить данные для установки личности водителя, а также предписания ему соответствующего наказания.

Нормативная база регулирующая вопрос

Использование галогенных осветителей для автомобиля регулируется частью 3 статьи 12.5 свода административных нарушений и Списком неисправностей и условий для запрета эксплуатаций транспортных средств.

Согласно этим документам, за езду с ксеноном владельцу автомобиля не грозит штраф, но наказанием выступит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев."

*Voron* 

Алексей, а скажи ка разницу между "старыми" и "новыми" машинами...

 

Во первых за слова отвечай, я не ставил диоды. Я хочу поставить, но они будут слепить. Во вторых разница между старыми и новыми машинами в оптике. Когда ставят ксенон или диод в фары без линзы, тогда жёстко слепит. Я не взял с led оптикой, потому что не знал что тут такой плохой галоген и потому что не хотел отдавать много денег за неизвестную мне марку.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pers77 

Почему это водителей с галогенными фарами жаль, если установлены "нормальные" галогенки, а не "понтовые" на 6500 кельвин...?

Если установите галогеновые лампы именитых брендов, и "цветом" 4300 кельвин- будут освещать (а не светить!) очень достойно!

Я не против светодиодов (!!!), отнюдь! Прогресс, никто не отменял! Так же, как и не против ксенона.. Но! Для каждого источника- должна быть своя линза, или фара! Установите сертифицированный LED- и будет Вам счастье!... :kolobok_addon_good:

И самое главное: на форумах не принято советовать, или предлагать форумчанам вещи, или действия, не сопоставимые с действующим законом. Это- аксиома...

Дальше- решать ВАМ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я щас нашел блок led фары за 29000 р. Почему так дёшево непонятно.

https://www.tuningdop.ru/product/fary-optika-perednie-chn-dlya-haval-f7-haval-f7-2018

Если кому интересно.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik986 

Шурик, ты мне выдержку из документа дай по теме, а не предлагай читать штрафы за стоянку!...:kolobok_biggrin:

*Voron* 

30 минут назад, *Voron* сказал:

Во первых за слова отвечай, я не ставил диоды. Я хочу поставить, но они будут слепить.

Отвечаю за слова- не ставь светодиоды!!! И... В "старых" машинах тоже была ЛИНЗОВАННАЯ оптика.  Кстати, обрати внимание на свет фар "Шевинивы"- там линза галоген в ближнем.. И этот свет- считается, почти, эталонным!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, *Voron* сказал:

Кстати я щас нашел блок led фары за 29000 р. Почему так дёшево непонятно.

https://www.tuningdop.ru/product/fary-optika-perednie-chn-dlya-haval-f7-haval-f7-2018

Если кому интересно.

Ну вот! Если считаете "дёшево"- почему бы не купить и не установить? А не заниматься "колхозом (за пару тысяч рублей)!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Haval Star сказал:

Shurik986 

Шурик, ты мне выдержку из документа дай по теме, а не предлагай читать штрафы за стоянку!...:kolobok_biggrin:

*Voron* 

Отвечаю за слова- не ставь светодиоды!!! И... В "старых" машинах тоже была ЛИНЗОВАННАЯ оптика.  Кстати, обрати внимание на свет фар "Шевинивы"- там линза галоген в ближнем.. И этот свет- считается, почти, эталонным!

Старые машины, я имею ввиду в которых ещё не ставили линзы, а просто торчала лампочка и свет концентрировался путём отсвечивания от стенок. Я не помню как они называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

 Я не помню как они называются.

Называются эти фары- "рефлекторные"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Haval Star сказал:

Ну вот! Если считаете "дёшево"- почему бы не купить и не установить? А не заниматься "колхозом (за пару тысяч рублей)!...

Дёшево относительно того что предлагают остальные за 60000 р. Понятно что тоже не дёшево. Меня не устраивает свет галогенок, но что-то мастерить пока не хочу.

Только что, Haval Star сказал:

Называются эти фары- "рефлекторные"...

Вот, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Меня не устраивает свет галогенок, но что-то мастерить пока не хочу.

И не мастери! дам тебе ссылку, на хороший канал... Посмотри, подумай... Думаю, выберешь себе вариант!

https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти