Виталий Ростов

Замена галогеновых фар на LED Haval F7/F7x

В теме 183 сообщения
1 час назад, SHERIFFF сказал:

Вы хотя бы судебную практику просмотрите

Практика одно, а закон другое у нас... Верховный суд, чётко дал понять за что отбирать права..., НО у нас как всегда... В Московском регионе, вообще всем пофигу..., у кого там чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, An055 сказал:

Верховный суд, чётко дал понять за что отбирать права

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных...

 

6. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. При этом управление транспортным средством, на передней части которого установлены указанные световые приборы или световозвращающие приспособления, а также выпуск на линию такого транспортного средства подлежит квалификации соответственно по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ или части 3 статьи 12.31 данного кодекса.

Под установкой световых приборов или световозвращающих приспособлений на передней части транспортного средства понимается их размещение, при котором источник света обеспечивает освещение пространства перед транспортным средством по ходу его движения. Например, такие приборы или приспособления могут быть установлены на переднем бампере, под решеткой радиатора, под ветровым стеклом и т.п.

При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов - проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2020 в 10:10, Haval Star сказал:

Естественно, будут. И не только с гарантией, но и с ГАЙцами...  Оно тебе надо? Ставь хорошие галогенки!

Бред, гарантия и лампы вообще не связаны, не вводите в заблуждения, не первое авто с не штатным лед светом, с гайцами как Вы написали, тут тоже облом, так как им пофиг, 4 раза на юг и им до фонаря. 

В 01.02.2020 в 11:30, Haval Star сказал:

DenisSM 

Я и не нагоняю... :facepalm:

А "любители колхоза"- это как раз те, кто ставит светодиоды в фару, предназначенную для галогеновых лампочек. Даже в линзованную оптику.

Хотите светодиоды- ставьте готовые LED комплекты, вместо своих линз. Если, конечно, Вас не смущает цена за эти комплекты. Но, тогда это будет не "колхоз", раз Вы за это ратуете...

Или Вы поклонник светодиодных лампочек с Алиэкспресса, за 1000 руб. пара? :kolobok_biggrin:

И, если на Ваш авто "в принципе ставится"  диодная оптика- это никак не значит, что в Вашу галогеновую можно ставить светодиодные лампы. Это означает лишь то, что Вы можете заменить свои галогеновые фары на светодиодные. Типа, как поменять "Люкс" на "Элит"...

А по поводу "знакомого гаишника" скажу- всегда можно нарваться на грамотного инспектора, не все они лохи.. :sm67: И если он, от скуки или от Вашего "быкования" решит Вас привлечь- готовьтесь заплатить штраф. 

ЗЫ: жаль, что за светодиодные лампы в галогеновой оптике нет лишения прав, как за ксенон.

Тоже бред очень типо правильного, смотрели у ОД на стенде, так светодиодные лампы горизонт ипучек показали такой же как галоген, просто не надо брать уж совсем дешовое г.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2020 в 13:29, *Voron* сказал:

Главное чтобы он не бил слишком высоко. Только из за этого могут придраться. А это частая проблема при установке в галогенные фары ксенон или диод. Мало кто заморачивается с регулировкой у специалистов.

А вот регулировать все же надо, ну или как минимум проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, вот есть тема, но она тебе не интересна, зачем лезут с советами не по теме? Не согласен с чем пройди мимо, я вот за диоды, за качественные диоды, за то, что бы при их установке все же не просто воткнуть, а отрегулировать, я против того, что бы слепить, но это не значит, что все слепят если фара под галоген. Брал себе два раза Narva хорошие диоды на ленточного типа радиаторов, так как кулерного типо все же не айс. Противники вы б лучше воспитывали тех кто в ясный день или ночь едит с противотуманными фанарями(это то что с зади?) Вот это точно глаза напрегает, особенно если нет вариантов объехать такого умного,не включение указателя поворота, хуже если еще и включение не совпадает с траекторией.)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и слепая машина, корейцы часто такие на галогене, вот это делает водителя более уставшим в ночное время на дальней поездке, отсутствия видимости препятствий, живности, как следствие дтп. 

Но и если свет Ваш после модернизации все же слепит так, что опа(регулировка не помогает) , оценить можно на своем примере, то надо отказаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Implex сказал:

А вот регулировать все же надо, ну или как минимум проверить. 

Я вообще за замену линз на диодные. Так ещё ярче светит и световой пучок правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил  NARVA RANGE POWER 12V H7 6000К с ленточными радиаторами, ставил такие только H4 на Рио, 3 года и не менял, так и продал авто с ними, единственное не дешевые, цена от 3950 и до 5500, брал в BiBi,светят хорошо, СТГ такая же как галоген, до этого успел попробовать Орион N1 просто дрянь, а не лампы .

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вары  доставлю

20201219_165823.jpg

Шум кнутринея

20201219_203059.jpg

20201211_132823.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарки лед кину провода распиновке нет

Никто фишки след по цветам некинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти