Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
7 часов назад, sog00d сказал:

Всегда включён режим норм. Попробую видео кинуть. В этом видео (за качество извините) переключился на D7 с педали газа (ослабив нажатие на неё) на 110 и обороты 2.6тык, до этого и до 3тык оборотов дожимал и также только с педали переключается. Не хочу мучать машину. 

VID_20200216_201529_1549_9878.mp4

Да это нормально. Я тоже если мне надо переключить на одну ниже, буквально чуть сильней нажимаю на газ и также немного отпускаю и сразу нажимаю, чтобы ваше переключилась.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Стальной сказал:

Второй день появляется запах сженного сцепления или резины. Сегодня раза три за 20км.проявилось. Остановлюсь на светофоре и пошла вонь. Что за хрень, кто знает? Обгорает что то или сцепление? 

Такая же хрень! Ранее при обкатки бывало, или когда пару раз подряд навалил. Но сейчас пробег 12000км и такая же херня на светофоре! Вонь как будто горит сцепление! Стал включать N, так как в D не возможно, вонь! С чем связано не пойму, но очень стал расстраивать это авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximus сказал:

такая же херня на светофоре

Возможно эта вонь всегда, просто в движении вонь не засасывается в салон, а при остановках вентилятор засасывает эти "испарения" в климат-систему и вдувает в салон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximus сказал:

Такая же хрень! Ранее при обкатки бывало, или когда пару раз подряд навалил. Но сейчас пробег 12000км и такая же херня на светофоре! Вонь как будто горит сцепление! Стал включать N, так как в D не возможно, вонь! С чем связано не пойму, но очень стал расстраивать это авто.

а в не задумываетесь , что это может вонять не сцепление а тупо грязь от глушака???  почему я так подумал: в семье есть меньший брат H2 , так там также как срачь на улице - на светофорах начинает пованивать..  только там АККП классический автомат так то..  а пахнет точно также. 

и на лавашике своем я заметил, что когда было сухо, чуток морозно - запаха не было совсем, а как только дождь полил - то пованивать стало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати , я тут подумал, а как вообще может пахнуть сцеплением, если оно в маслянной ванне и вроде как особо связи с воздухом быть как бы и не должно.. 

мне кажется это еще может колодками вонять. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, alex678 сказал:

И кстати , я тут подумал, а как вообще может пахнуть сцеплением, если оно в маслянной ванне и вроде как особо связи с воздухом быть как бы и не должно.. 

мне кажется это еще может колодками вонять. 

Так я и не утверждаю что это сцепление! Но факт, остаётся фактом, что при включении в N вонять перестало! В D с удержанием тормоза вонь как гарелым сцеплением. Что это сцепление или колодки утверждать не могу, и не в коем случае не советую включать N. Это лично моё наблюдение, так это, или не так покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что вонять стало именно в грязь и слякоть. Было сухо и мороз не воняло. Тоже думаю, что мокрое сцепление не должно вонять. Либо тормоза либо глушитель обгорает. Сегодня сухо, запаха нет.

Изменено пользователем Стальной
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стальной сказал:

Соглашусь, что вонять стало именно в грязь и слякоть. Было сухо и мороз не воняло. Тоже думаю, что мокрое сцепление не должно вонять. Либо тормоза либо глушитель обгорает. Сегодня сухо, запаха нет.

а у нас сегодня с утра просто потоп был.. от глушака просто облако пара шло и запах ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *Voron* сказал:

Да это нормально. Я тоже если мне надо переключить на одну ниже, буквально чуть сильней нажимаю на газ и также немного отпускаю и сразу нажимаю, чтобы ваше переключилась.

Спасибо. Ну если на 75км 1.2тык оборотов и D7, тогда ладно (у официала что не спроси, один ответ, всё нормально она на гарантии?). Мне не с чем сравнивать, до этого АТ4, 5 и варики. 

 

Screenshot_20200217_123309_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный режим.  Он всегда для экономии старается на повышенную прыгнуть.  На ВАГах то же самое.  Если едешь спокойно, коробка повышенную включает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти