Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
3 минуты назад, negrim сказал:

Нормальный режим.  Он всегда для экономии старается на повышенную прыгнуть.  На ВАГах то же самое.  Если едешь спокойно, коробка повышенную включает

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Maximus сказал:

Так я и не утверждаю что это сцепление! Но факт, остаётся фактом, что при включении в N вонять перестало! В D с удержанием тормоза вонь как гарелым сцеплением. Что это сцепление или колодки утверждать не могу, и не в коем случае не советую включать N. Это лично моё наблюдение, так это, или не так покажет время.

У меня спортижде такая-же фигня каждую весну. Пока сам под машину не залезу и весь глушитель не от мою о реагентов. Скорее всего тут также, реагенты горят. Коллега тоже на спортидже комплект сцепления купил, собирался менять, пока я ему не сказал (теперь так и лежит). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LeXa140978 сказал:

У меня спортижде такая-же фигня каждую весну. Пока сам под машину не залезу и весь глушитель не от мою о реагентов. Скорее всего тут также, реагенты горят. Коллега тоже на спортидже комплект сцепления купил, собирался менять, пока я ему не сказал (теперь так и лежит). 

вы же все понимаете что это косяк забора воздуха либо из подкапотки, либо прямо из каких то дырок в полу прямо от глушака. Ведь так то это у всех автомобилей глушак обгорает и как то на мондео и тиане у меня запаха не было.. 

если кто выяснить причину попадания запаха в салон - думаю всем будет это знать нелишним. я пока вопрос не изучал.  

Но когда купил H2, то если честно через 100 км привез его обратно с вопросом чем за вонь. Там оказывается антикор был везде снизу и на глушаке и на штанах и на картере двигателя.. короче все что греется.. в итоге все нагревалось и стекало и пахло :):)  пипец..   ну мне частично очистителем карба отмыли.. стало лучше. правда. но иногда в самых диких пробках чувствуется как попахивает. .

но мне как то до лампочки. .я как то к таким запахам спокоен абсолютно.. а жена по пробкам не ездит :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sog00d сказал:

Спасибо. Ну если на 75км 1.2тык оборотов и D7, тогда ладно (у официала что не спроси, один ответ, всё нормально она на гарантии?). Мне не с чем сравнивать, до этого АТ4, 5 и варики. 

 

Screenshot_20200217_123309_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Это типа экономия топлива, поэтому скачет на повышенную. Когда надоедает скакание скоростей, включаю Спорт. Он и обороты держит хорошо и педаль как-то чувствительней становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Voron* сказал:

Это типа экономия топлива, поэтому скачет на повышенную. Когда надоедает скакание скоростей, включаю Спорт. Он и обороты держит хорошо и педаль как-то чувствительней становится.

Я так понял, что у нас переход с D1 на D2 очень короткий и поэтому бывает немного продергивает машину, легкий толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sog00d сказал:

Я так понял, что у нас переход с D1 на D2 очень короткий и поэтому бывает немного продергивает машину, легкий толчок.

Ну да, довольно короткий. На сколько я пока не смотрел. Подёргивание бывает на старте из-за турбоямы, да и это особенность робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

Ну да, довольно короткий. На сколько я пока не смотрел. Подёргивание бывает на старте из-за турбоямы, да и это особенность робота.

Да, толчок только в начале.

Я так понял, что проверить уровень масло у нас никак, щупа, глаза и тому подобного у нас нет, кроме датчика о перегрев с выводом сигнала на б.панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sog00d сказал:

Да, толчок только в начале.

Я так понял, что проверить уровень масло у нас никак, щупа, глаза и тому подобного у нас нет, кроме датчика о перегрев с выводом сигнала на б.панель.

Как это нет щупа? Или вы про масло в коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Как это нет щупа? Или вы про масло в коробке?

Конечно про коробку (не уточнил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sog00d сказал:

Конечно про коробку (не уточнил)

Не видел щупа для коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти