Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
В 09.12.2019 в 12:23, Dimonoff сказал:

Скинте фотки пожалуйста какие именно массы надо посмотреть , а то не совсем понятно, на глаз увидел только две в подкапотном пространстве , они вроде как затянуты.

Согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь отзывами по коробке передач, как себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался . Фоткать там крайне неудобно . Все массы находятся на левом и правом лонжеронах . На левом несколько под аккумом и бачком тормозной жидкости . И на правом с внутренней стороны . На коробке одну только нашел , сверху . 

Масса под аккумом была недотянута . Хочу еще кинуть кабель с минусовой клеммы на коробку , благо на клемме есть свободная шпилька , а на коробке свободное отверстие с резьбой . Хуже не будет .

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья по разуму !!!

так в итоге то : нужно в N переводить селектор на светофорах и в пробках или нет???  кто нибудь знает точно про эту коробку а не просто типа я слышал или у меня был ВАГ и там я не переводил.. я и сам на фокусе с сухим роботом прошивки менял как приложения на телефоне и жопой чувствовал каждое движение в коробке и следил по мгновенному расходу момент разъединения трансмиссии..  но это не спасло от 2ух раз замен корзины сцепления по гарантии после чего продал его нафик 2хлетним и выдохнул. 

Здесь почитал, понюхал, поездил. Заметил следующее , что при постановке в N мгновенный расход 0,9-1,0. Как только включаешь в D - расход 1,1-1,2.. и не падает со временем если стоять на тормозе..  Скажем так я бы сказал, что трасмиссия включена и не фига она сама в N не переходит. 

если вдруг где то уже в другой ветке все обсосали - прошу ткнуть носом, если нет - прошу итога: к чему пришли, ну чтобы быть на одной волне с сообществом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, alex678 сказал:

братья по разуму !!!

так в итоге то : нужно в N переводить селектор на светофорах и в пробках или нет???  кто нибудь знает точно про эту коробку а не просто типа я слышал или у меня был ВАГ и там я не переводил.. я и сам на фокусе с сухим роботом прошивки менял как приложения на телефоне и жопой чувствовал каждое движение в коробке и следил по мгновенному расходу момент разъединения трансмиссии..  но это не спасло от 2ух раз замен корзины сцепления по гарантии после чего продал его нафик 2хлетним и выдохнул. 

Здесь почитал, понюхал, поездил. Заметил следующее , что при постановке в N мгновенный расход 0,9-1,0. Как только включаешь в D - расход 1,1-1,2.. и не падает со временем если стоять на тормозе..  Скажем так я бы сказал, что трасмиссия включена и не фига она сама в N не переходит. 

если вдруг где то уже в другой ветке все обсосали - прошу ткнуть носом, если нет - прошу итога: к чему пришли, ну чтобы быть на одной волне с сообществом.  

Если долго стоять, то понятно что надо ставить на N. Меньше нагрузка будет. Я ставлю на N если стоять приходится больше 30 секунд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Если долго стоять, то понятно что надо ставить на N. Меньше нагрузка будет. Я ставлю на N если стоять приходится больше 30 секунд.

чисто по наитию вывод ? или конструктивные знания коробки? 

просто я знаю людей которые на гидрачах АКПП даже в N ставят и переубедить не получилось. 

тут ведь главное что : если допустим там все предусмотрено, то лишнее движение в N приводит к лишнему включению/выключению коробки, ну типа как комп выключать каждый раз когда ты из-за стола выходишь (привет от жесткого диска :) ) , я не думаю что кто то его выключает , я чего то даже не помню когда я его выключал дома и на работе. 

так и здесь : что хуже : каждый раз дергать селектор или то что там что то внутри ВОЗМОЖНО греется?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex678 сказал:

N мгновенный расход 0,9-1,0. Как только включаешь в D - расход 1,1-1,2.. и не падает со временем если стоять на тормозе..

Придави тормоз, обороты упадут, расход тоже. На ваге так делал, сдесь проверил - так-же. (джетту сдал на пробеге 160к в дсг не лазили, нейтраль никогда не ставил) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Макс196 сказал:

Придави тормоз, обороты упадут, расход тоже. На ваге так делал, сдесь проверил - так-же. (джетту сдал на пробеге 160к в дсг не лазили, нейтраль никогда не ставил) 

да они падают, но до 1,1 ..   А в нейтрали = 0,9

обрати внимание..   

Только что, Pers77 сказал:

alex678 Автохолд и не парьтесь, 0,9.

да? блин а я чего то с автохолдом не смотрел. надо глянуть. спсб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на драйве на тормозе  мгновенный расход 0,9-1,1.  Зависит от работы обогревов всяких (стекло, сидений).  Еще зависит от включения вентилятора охлаждения двигателя. Наверное от включения муфты кондиционера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alex678 сказал:

чисто по наитию вывод ? или конструктивные знания коробки? 

просто я знаю людей которые на гидрачах АКПП даже в N ставят и переубедить не получилось. 

тут ведь главное что : если допустим там все предусмотрено, то лишнее движение в N приводит к лишнему включению/выключению коробки, ну типа как комп выключать каждый раз когда ты из-за стола выходишь (привет от жесткого диска :) ) , я не думаю что кто то его выключает , я чего то даже не помню когда я его выключал дома и на работе. 

так и здесь : что хуже : каждый раз дергать селектор или то что там что то внутри ВОЗМОЖНО греется?  

 

Чисто чтобы не вибрировало. Тоже самое что на механике стоять на скорости и при этом держать тормоз и отпустить сцепление на половину. А насчёт компа, его нужно отключать. Понятно что не надо часто включать выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти