Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 1 166 сообщений

у меня пробег 9500 на хавале, и 175к был пробег на фокусе с роботом. я так же знаю как трогаться на роботе, и у хавала это конкретная недоработка, слишком сильный отклик на педаль в начале движения, я в пробках не стою, поэтому не могу ловить миллиметры педали ( Для меня в хавале 2 минуса, это резвый старт в нормальном режиме ( в эко все норм) и сиденья

Поделиться сообщением

16 часов назад, Implex сказал:

https://m.vk.com/wall-30191306_225265

Интересно... 

строка оттуда "эффект орущего двигателя но без какого либо разгона" прям про меня....

скоро ТО-2, буду "пинать" дилера по адаптации коробки

Изменено пользователем BigBaraBum

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kalinych сказал:

Ну прямо помешались все на этой адаптации, поначалу за чип топили, теперь с чипом завязали, топят за всякого рода адаптации )) не понимаю, для чего делать какую то "мифическую адаптацию" кпп на пробеге 22 тыс. км. У меня пробег 55, кпп работает, как и должна работать кпп, газуешь - переключает вверх, тормозишь - переключает вниз. )) переключения вообще не замечаю. Да, если сел, завел, поехал - тупит немного, пока не прогреется, так это и понятно. А про адаптацию руля вообще улыбнуло, руль то чем не угодил? )) Услышали новое слово и давай адаптировать, всё что адаптируется ))

Адаптация, это рекомендуемый процесс производителей роботизированных коробок передач! Вот одна из рекомендаций производителя.

Своевременное техническое обслуживание автоматизированной коробки позволяет увеличить срок ее эксплуатации без необходимости ремонта или замены вышедших из строя частей. Для этого, как уже говорилось, рекомендуется выполнять адаптацию РКПП к степени износа диска сцепления не реже одного раза в год или через каждые 10 тыс. км. пробега.

Кроме того, выполнить эту процедуру рекомендуется, если вы наблюдаете следующие явления:

• автомобиль совершает рывки во время начала движения или при остановке;
  • наблюдаются подергивания при переключении передач с первой на вторую и наоборот;
  • при начале движения после отпускания педали тормоза и до нажатия на педаль газа машина совершает резкий рывок;
  • наблюдается некоторая «пробуксовка» машины при резком старте с места или езде по грязи.

А вот делать или не делать, это уже пожелания каждого владельца.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Maximus сказал:

рекомендуется выполнять адаптацию РКПП к степени износа диска сцепления

Я бы еще добавил, что, например, на ручных КПП всегда регулировали тросик педали сцепления в зависимости от износа диска... На "роботе" привод от педали отсутствует, но сути дела это не меняет...

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением

50 минут назад, Jenek62 сказал:

Я бы еще добавил, что, например, на ручных КПП всегда регулировали тросик педали сцепления в зависимости от износа диска.

поправлю, тросик педали сцепления на машина типа ЛАДА самара)) на нормальных там гидролиния с двумя гидроцилиндрами) 

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Maximus сказал:

Адаптация, это рекомендуемый процесс производителей роботизированных коробок передач! Вот одна из рекомендаций производителя.

Своевременное техническое обслуживание автоматизированной коробки позволяет увеличить срок ее эксплуатации без необходимости ремонта или замены вышедших из строя частей. Для этого, как уже говорилось, рекомендуется выполнять адаптацию РКПП к степени износа диска сцепления не реже одного раза в год или через каждые 10 тыс. км. пробега.

Кроме того, выполнить эту процедуру рекомендуется, если вы наблюдаете следующие явления:

• автомобиль совершает рывки во время начала движения или при остановке;
  • наблюдаются подергивания при переключении передач с первой на вторую и наоборот;
  • при начале движения после отпускания педали тормоза и до нажатия на педаль газа машина совершает резкий рывок;
  • наблюдается некоторая «пробуксовка» машины при резком старте с места или езде по грязи.

А вот делать или не делать, это уже пожелания каждого владельца.

Так почему тогда енту адаптацию в регламент то не вставили наравне с заменой масла в двигателе? Дилеры бы очень рады были )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти