Romakhov

Датчики света и дождя (обсуждение)

В теме 21 сообщение

А где тогда антенна gps глонасс ? Под металлом её не может быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да попробуйте закрыть рукой и посмотрите что сработает:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик освещенности для фар.

Хотя нет, скорее всего для кондея. Датчик солнца.

Screenshot_20201020-115149.jpg

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально.. датчик света и дождя под крышей за зеркалом заднего вида.. а это за климат системы... больше солнца больше производительность системы климат контроля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, датчик дождя, кроме крутилки справа под рулем, как-нибудь калибруется/настраивается? Поменял лобовое стекло у оф. дилера на оригинальное, теперь дворники отрабатывать начали когда стекло уже все залито дождем и не видно ничего какое=то время, крутилка чувствительности ничего не меняет практически . Раньше в режиме авто дворники работали очень адекватно...

Добавлю, при этом датчик света работает, как и раньше, ближний свет включает аналогично

Изменено пользователем BigBaraBum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2021 в 12:40, BigBaraBum сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, датчик дождя, кроме крутилки справа под рулем, как-нибудь калибруется/настраивается? Поменял лобовое стекло у оф. дилера на оригинальное, теперь дворники отрабатывать начали когда стекло уже все залито дождем и не видно ничего какое=то время, крутилка чувствительности ничего не меняет практически . Раньше в режиме авто дворники работали очень адекватно...

Добавлю, при этом датчик света работает, как и раньше, ближний свет включает аналогично

скорее всего не заменили прокладку датчика дождя (прозрачная силиконовая, ее обычно и не меняют, хотя надо, ибо одноразовая) Колхозный способ, разобрать и промазать силиконовой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zuht спасибо за ответ! 

Я все равно буду обращаться с этим к дилеру по гарантии ремонта если нет возможности устранить это самому, не понял одного, разобрать что? Датчик дождя, как я понимаю, находится в самом стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BigBaraBum сказал:

@Zuht спасибо за ответ! 

Я все равно буду обращаться с этим к дилеру по гарантии ремонта если нет возможности устранить это самому, не понял одного, разобрать что? Датчик дождя, как я понимаю, находится в самом стекле

Да для начала потребовать исправления.

а датчик стоит на стекле, и прижимается как раз через прокладку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2021 в 17:16, BigBaraBum сказал:

@Zuht спасибо за ответ! 

Я все равно буду обращаться с этим к дилеру по гарантии ремонта если нет возможности устранить это самому, не понял одного, разобрать что? Датчик дождя, как я понимаю, находится в самом стекле

Добрый день! Подскажите, исправили ситуацию с датчиком? У меня такая же беда сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivanzagrafov 

само как то исправилось) крутилка чувствительности заработала как раньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти